transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » ПДД РБ мигающий зеленый
ПДД РБ мигающий зеленый
Владимир777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Ребята подскажите разрешено ли движение на мигающий зеленый(в РБ) вчера гаи за это дали штраф стало обидно и непонятно потому что сам аккуратный водитель

Ford-Transit 98г. дизель, 2.5,грузопасажирский
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:49 | Сообщение # 2
Quote (Владимир777)
Ребята подскажите разрешено ли движение на мигающий зеленый(в РБ) вчера гаи за это дали штраф стало обидно и непонятно потому что сам аккуратный водитель


как вариант, не то, что разрешено - а разрешено завершить маневр, покинуть перекресток.

http://automir.in.ua/faq.php?id=1114



Профиль
Владимир777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:20 | Сообщение # 3
сегодня пойду в гаи писать жалобу для онулирования записи в талоне на перекрестке есть камеры зафиксировавщие мое движение на мигающий зеленный а не на красный.

Ford-Transit 98г. дизель, 2.5,грузопасажирский
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:28 | Сообщение # 4
Владимир777, помоему если ты пересекал линию светофора на немигающий,а замигал он позднее,тогда да
а так могут и доколупаться.


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:43 | Сообщение # 5
Нужно всего навсего руководствоваться пунктами ПДД, а не строить домыслы:

Quote
39.2. зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал;

Что подтверждает тот факт что зеленый мигающий не запрещает движение ч/з перекресток...

Более того, если пойти дальше то и желтый не всегда запрещает это:
Quote
39.3. желтый сигнал предупреждает о предстоящей смене сигналов и запрещает движение, кроме случаев, указанных в подпунктах 50.1, 50.2 пункта 50 и пункте 106 настоящих Правил;


А в этих пунктах сказано какие исключения позволяют двигаться на желтый:
Quote
50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

Quote
106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо. Если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеется дорожный знак «Стоп-линия» (линия горизонтальной дорожной разметки 1.12), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

То есть в любом случае на вашей стороне еще и немаловажный пункт 106.

П. 50.1 частенько можно брать в расчет зимой, когда на обледенелой дороге вы либо проезжаете на желтый либо как умалишенный должны тормозить.....
Я так выигрывал суд, правда по ПДД Украины, но суть та-же только пункты другие wink
Если есть запись с камер тогда вобще без проблем
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:54 | Сообщение # 6
Quote (MIXOH)
39.2. зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал;

В этом словосочетании ключевое слово ЗЕЛЁНЫЙ, а не МИГАЮЩИЙ. Владимир777, ссылайтесь именно на этот пункт (39.2).
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:16 | Сообщение # 7
lalo16061966, как раз в этом (39.2) ключевое слово именно мигающий, про Зеленый есть отдельный пункт, гласящий коротко и ясно:
Quote
39.1. зеленый сигнал разрешает движение;

Речь то идет о том можно или нельзя ехать на зеленый мигающий.....
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:27 | Сообщение # 8
Смысл в том что вы везжали на зелёный а потом он стал мигающий вы не могли остановится и видели зелёный,тут важно это ,а так вы знали что он мигающий и типа ехали это как бы ) у вас я думаю хуже,отталкивайтесь от правильной позиции что вы не виноваты так как не собирались совершать преступление и не совершали ,ну гдето так.
У нас лучше у нас для этого есть суды,а идти писать в гаи так у нас ты всегда будешь не прав,даже если ехал на зелёный и проехал на зелёный а ему так вот захотелось написать !Мне некоторые таки законы Украины нравятся что они всётаки ближе к европейским,а то вчера прочитал что в Белорусии запретили увальнятсмя с деревообрабатывающего завода ))рабство прямо,правда зарплату обязали 400-500 уе платить обязаловка )))но всё равно подход не правильный по сути !


divide et impera
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:46 | Сообщение # 9
Все зависит от правоприменительной практики в РБ.
А она не зависит от Закона,только от пожеланий высокостоящего лица.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Суббота, 01.12.2012, 23:12 | Сообщение # 10
k750, С деревообрабатывающего предприятия у которого идёт реконструкция!Да и то на усмотрения директора если везкие причины то отпустят,у нас же коммунизм.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » ПДД РБ мигающий зеленый
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: