transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Скорость движения на Украине.
Скорость движения на Украине.
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:17 | Сообщение # 11
Цитата (ShiphT)
Хотя +20 у нас нынче тоже есть. Через неделю ))

+20 вступило в силу давно, как и 0,16 промиле.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
ShiphT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
162 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:18 | Сообщение # 12
1 сентября 2013 года это давно? Однако....

По паспорту - 87, по морде 95-00, Мост от Соболя, радиатор с Жигулей....
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:21 | Сообщение # 13
Цитата (ShiphT)
Однако....

Однако по телеку и радио заявляли, что эти 2 пункта имеют обратную силу и вступают на след день(когда объявляли). Сколько ездил 75-80 после этого, ни один гаец не тормознул.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
ShiphT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
162 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:29 | Сообщение # 14
Юридическую силу закон принимает на следующий день после опубликования. То бишь 8 августа. 2 недели как всего.
Но это только в суде будет, т.к. согласно текущему закону - гаец обязан оштрафовать, а судья потом отменить. Бред, конечно, но что поделать. А вот с 1 сентября уже и штрафовать не имеет права.

ПыСы у нас в городе на набережных меньше 80 вообще западло ездить. И ничего, не тормозят.
за 10-20 меня остановили только один раз - на стац посту вологодщины. Так что +20 имхо у нас уже давно дефакто )))


По паспорту - 87, по морде 95-00, Мост от Соболя, радиатор с Жигулей....
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:13 | Сообщение # 15
Цитата (k750)
В правилах есть пункт насчёт скорости движения,что если в одном направлении не менее двух полос и полосы встречного движения разделены то можно двигатся со скоростью 110 км в ч+20 что подразумевается в слове разделены ?

Леша в первом посте ты не до конца процитировал правила....от того и непонятки....
Цитата (k750)
ґ)прочим транспортным средствам: на автомобильной дороге, обозначенной дорожным знаком 5.1 – не более 130 км/ч, на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, отделенными одна от другой разделительной полосой – не более 110 км/ч

Вот тут уже ближе к истине......оказывается разделены они должны быть не просто травой или чем-то еще, а именно РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСОЙ......осталось только выяснить что-же это такое......а это очень просто, открываем ПДД п.1.10 и в определениях читаем:
Цитата
розділювальна смуга - виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;

Вот и все.....таким образом не то что на Павлоград......даже Н08 на участке Днепропетровск-Днепродзержинск разрешает движение со скоростью 110.
Цитата (zh170671iaa)
делюсь - можно только здесь, на таких дорогах

Так что не только на таких wink
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:25 | Сообщение # 16
миша , полностью поддерживаю, еще в бытность писем счастья я такой суд с разделительной полосой выиграл.
на выезде из черновцов поймали, там просто газон был
есть правдо одно НО!! ширина разделительной должна быть не менее чем...сколько не помню, и если она уже то суд может стать на сторону гайцев, (это ж наш суд), и аргумент что вы на скорости не можете померять ширину не прокатит))))


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:27 | Сообщение # 17
MIXOH,  спасибо бо я как бы тпк и думал но как бы стрёмно нужно себе правила купить и жирно это выделить,не плохо бы таки ширину знать ))

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 27.08.2013, 00:32
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 27.08.2013, 12:19 | Сообщение # 18
Цитата (Степан)
есть правдо одно НО!! ширина разделительной должна быть не менее чем...сколько не помню

нет такой величины.....во всем нужно отталкиваться от буквы закона, и если в определении понятия "разделительная полоса" нет указаний на ширину, то значит и нет....важно только то что она должна быть отделена вышеобозначенными линиями разметки....а какая ее ширина нам до лампочки, это вопросы к стандартам строительства дорог
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Скорость движения на Украине.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor