transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Грузовой в грузопассажирский. (Является ли переоборудованием?)
Грузовой в грузопассажирский.
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:09 | Сообщение # 21
zh170671iaa, короче понятно.....в принципе на счёт креплений сидений я согласен...знакома ситуация по рассказам,когда грузовой ивеко отдают на переоборудование..врезали окна,просверлили пол и на болты сидухи и на маршрут....а при аварии(не дай Бог!) всё это вырывает с мясом и прессуется в районе лобового стекла встречного автомобиля(на краш тесте видно)
РАСПЕЧАТКА документации краш теста маршрутки
........6. 0,43 с. Пассажирка № 5, обогнув перегородку, сильно ударяется головой о переднюю панель и ломает шею. Пассажир № 7 летит через весь салон, дважды бьется головой о потолок и, наконец, развернувшись задом наперед, обрушивается спиной на "обмотавшегося" вокруг поручня пассажира № 4, окончательно его раздавливая. Счастливый билет вытащил № 6: он сидел вплотную к спинке и потому лишь навалился на нее, не успев сильно разогнаться - отброшенный назад устоявшей спинкой, он упал на задние сиденья. Впрочем, если бы справа от него сидел сосед, спинка вряд ли выдержала двойной напор.

Добавлено (12.03.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Не рекомендую смотреть,кто добирается на работу на маршрутке... surprised
http://www.youtube.com/watch?v=aoZVllxn5Fo


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Пятница, 12.03.2010, 22:12
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:11 | Сообщение # 22
На 92-км трассы Киев-Чоп, вблизи села Царевка, на Житомирщине, в дорожно-транспортном происшествии погибли пять человек. Грузовой микроавтобус "Фольксваген" двигаясь по маршруту Сумы-Житомир не справился с управлением. После чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ". Водитель автомобиля "Фиат", который двигался сзади легковушки, вынужден был применить экстренное торможение, однако ему не удалось избежать столкновения с "ВАЗом". В результате аварии водитель и три пассажира "ВАЗа", а также пассажир микроавтобуса погибли. Водители микроавтобуса и "Фиата" не пострадали. Правоохранительными органами проводится расследование.

PS Самое большое западло было то, что пассажир микроавтобуса ехал "автостопом". На фото видно - сначала удар головой о лобовое, потом "вывалило" через проем двери и задавило проемом. wacko
Водителя микроавтобуса спасла подушка + ремень.
С утреца снежок пошел ..... явно бус решил ямку обьехать и его понесло ......... секунда дела , а смертей куча .

Прикрепления: 0969657.jpg (39.6 Kb)


Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:20 | Сообщение # 23
Да уж, неприятная история. Я за ремни.

Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:36 | Сообщение # 24
я за опыт и мастерство ....

Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:49 | Сообщение # 25
alutek, типа что-то поменяется...прикинь переполненная маршрутка и все пристёгнуты..и разговоры в салоне "Женщина пристегните меня-у меня пальцев нет на левой руке...или. юноша ! отстегните меня,мне выходить,а я держу сумки с базара... biggrin

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:01 | Сообщение # 26
Quote (Vlad73)
типа что-то поменяется...прикинь переполненная маршрутка и все пристёгнуты..и разговоры в салоне "Женщина пристегните меня-у меня пальцев нет на левой руке...или. юноша ! отстегните меня,мне выходить,а я держу сумки с базара..

ГАИ уже нагибало Киев - стоячих быть не должно в маршрутках, решается просто и доступно на административном уровне.


Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:47 | Сообщение # 27
Так все таки! Где найти точный и полный ответ? Можно снять третий ряд сидух или нет (8+1), а главное ПОЧЕМУ?
Такой ответ "нельзя, потому что изменяется полная масса и изменение нагрузки по осям" НЕ КАТИТ. Бред сивой кобылы.
Переоборудование - это УСТАНОВКА доп. сидений.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:17 | Сообщение # 28
Снятие сидений запрещено в микроавтобусах,а у тебя если в техпаспорте 8 пасажирских мест это легковой автомобиль и правила для маршруток на тебя не действуют и вообще принимались не для этого ,то гайцы пытаются на дороге их для тебя приспособить.
Просто при возникновении вопроса ,у меня легковой автомобиль ,тех осмотр на год или два а не полугодовой ,я не микроавтобус!

Добавлено (16.03.2010, 12:17)
---------------------------------------------
кстати подумываю о замене машины в дальнейшем на просто грузовой с перегородкой и тд, там транспортный налог больше насколько мне помнится ?Потом ещё ТО только на год ? Двухлетнего нет ?
Что там ещё за глюки могут быть ?


divide et impera
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:26 | Сообщение # 29
Quote (k750)
кстати подумываю о замене машины в дальнейшем на просто грузовой с перегородкой и тд, там транспортный налог больше насколько мне помнится ?Потом ещё ТО только на год ? Двухлетнего нет ? Что там ещё за глюки могут быть ?

транспортный сбор для грузовых дешевле.
Если ТС полной массой до 3,5т - то ТО 1 раз на 2 года , без всяких вариаций.

статья закона:

"один раз на два роки - засоби, призначені для перевезення
пасажирів з кількістю місць для сидіння не більш як дев'ять з
місцем водія включно та для перевезення вантажів з максимально
дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні
транспортні засоби (відповідно до класифікації засобів за
категоріями L, M , N , O , O ) у такому порядку: 1 1 1 2 "

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1205

никаких глюков нет - запись в техталоне - "фургон грузовой малотоножный -В" и будь здоров. smile


Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1817 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:44 | Сообщение # 30
У меня 8 пас мест. По докам записан "легковой(пассажирский)" 10 грн со 100 кубов ТО раз в 2 года. Проходил в 2009, талон дали на 2011 год.

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Грузовой в грузопассажирский. (Является ли переоборудованием?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor