transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Среда, 14.11.2012, 01:01 | Сообщение # 71
Quote (vladya)
НУ и что что стекла! люблю чтоб светло в будке было.

Скажешь гайцам- что даже в хрущевках в плане экономии света в туалете с ванной ставили окно со стеклом с кухней(чтоб свет попадал)... biggrin :D biggrin Сори за флуд...


Ford Tranzit 1994 2,5D

Сообщение отредактировал vladya - Среда, 14.11.2012, 01:03
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 14.11.2012, 01:08 | Сообщение # 72
Перегородка была, я ее убрал, так как мешала. Вопрос задал не для чего, из чего и как сделать, а что реально грозит из наказаний, если в официальном законном порядке.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Среда, 14.11.2012, 01:30 | Сообщение # 73
Quote (Jenia)
реально грозит из наказаний, если в официальном законном порядке.
незаконное переоборудование транспортного средства...

Добавлено (14.11.2012, 01:30)
---------------------------------------------
интересная статья http://azimyt4x4.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=8258


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 14.11.2012, 03:40 | Сообщение # 74
Кстати по радио сегодня слышал везде в гаи будут стоять типа почтовые ящики и можно кидать письма из мягкой бумаги с предложениями об улучшении работы гаи и тд и ещё в налоговой типа та же причина,инициатива президента ,ну и неделя типа предупреждений за ремни и чёт ещё ,не знал что за все нарушения.

divide et impera
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 14.11.2012, 03:53 | Сообщение # 75
Quote (k750)
можно кидать письма из мягкой бумаги

Им чо жопу уже нечем подтирать???? вот это кризис..... smile
Quote (k750)
и неделя типа предупреждений

Эт даааа во всех новостях трубят.....но я бы на этой радостной волне булки то сильно не расслаблял....а то чревато wink


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 14.11.2012, 03:56
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 14.11.2012, 08:56 | Сообщение # 76
41 год за рулем.Всего один!раз предупредили,что движение в выбранном направлении чревато опасностью.
А вздрючить-всегда пожалуйста!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 14.11.2012, 11:45 | Сообщение # 77
меня раз тоже предупредили проверив перед этим всё что можно,спросили по горным дорогам типа ездили,говорят это не обычные это закрытая на Ай-Петри ,типа дорога смерти)) говорит осторожней тут месные на фордах едут за поворотом не хрена не видать дудят типа что едет и летит падлюка наугад как в Индии прямо,у меня тогда был малый опыт вождения и машинка еле ехала в гору,в общем было тяжело если честно))

divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:28 | Сообщение # 78
Как-то еще в 1986г. я -начинающий водитель- поехал с семьей в Белорусию в г.Могилев(там живут родственники жены). На следующий день после приезда поехали по городу по магазинам за покупкамии и на въезде в город на перекрестке зазевался и нарушил. Останавливает ст. л-т ,подходит ко мне представляется по полной,называет пункт правил который я нарушил,что там написано и что я совершил. Я объясняю что зазевался в незнакомом городе,мол "извините". Тогда он мне начинает объяснять что в городе мне будет тяжело парковать машину возле магазинов(так тогда у них в городе организовано было)и советует поставить машину на стоянку(указав где она находится),рассказывает на какой маршрут автобуса мне сесть и поясняет что я так быстрее справлюсь. После таких разъяснений мне,как нормальному человеку,пришлось прислушаться к его совету и вы знаете я потом об этом не пожалел. Я к чему этот случай вспомнил: во первых,это единственный случай в моей жизни когда инспектор так со мной общался(даже при желании зацепиться незачто),во вторых ,если ставить цель предупреждения нарушений ПДД,то и люди нормально реагируют. А у современных гаишников совсем другие цели и задачи....

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 02.01.2013, 12:28 | Сообщение # 79
петрен,
у меня в 1985г. было подобное "общение с гаишником" smile
Поехал я летом на "Жигулях" отцовых ,с будущей женой ,прокатиться в Харьков (спортивный велосипед прикупить). Приехали, "вел" не купили (не было),походили по "памятным местам" (я в Харькове в СА служил1980-1982гг) и домой покатили.
Под Воронежем заночевали,а утречком в него заехали и решили ,как сейчас говорят,сделать "шопинг" biggrin ,т.е. "прошвырнуться по магазинам". Утро,воскресенье,на дороге машин практически нет (во как раньше было!),а у нас (в Тамбове) только,что сделали так- "в воскресенье промтоварные магазины РАБОТАЮТ!"
Ну едем,я говорю пассажирке :"Ты смотри направо-работают магазины или нет,а я буду смотреть налево!" Ехали-ехали -нифига: в Воронеже "промтоварные" в воскресенье не работают! Надо выбираться на Тамбов.
Ну выехали на какую то огромную центральную площадь,смотрю сержантик-милиционер бежит и "палкой" машет biggrin . "Во,говорю-сейчас и дорогу спросим!".Смотрю ,сержантик весь в "недоумении": "Как вы СЮДА попали??? Ну я ему и говорю про магазины и "ты смотри направо,а я -налево". А он: "Вы 3(!!!) "кирпича" проехали и сейчас под "бублик" заехали ,тут у нас НИКТО не ездит - тут ВЛАСТЬ (как сейчас говорят-"Белый дом").
Я-"ну что ,командир,делать будем, может штраф?" Сержант: "Какой нафик штраф! Я бы вас так отпустил,но тут "власть". Мы тут "как два волоска на лысине" biggrin ,может сейчас "эти" ("гебисты") из окна "палят" и если я вас отпущу/просто оштрафую -мне... "пипец"! А потом начал меня (!) уговаривать :" Не обижайся,у тебя всего одна "дырка" (были в те времена в "талоне предупреждений" "дырки-просечки") и та через неделю заканчивается! Ну извини, не могу "не проколоть"- если узнают мне ... sad
,ну не обижайся!
У меня настроение хорошее,утро прекрасное, "ясен перец"- нарушил крепко,а тут так сказать "каратель"- и "извиняется за невозможность не наказывать" biggrin . Я : "Да ладно сержант,ты человек служивый- "нельзя-так нельзя",мы же ведь действительно "рты разинули" -хотя и не умышленно -КОЛИ "дырку"! Сержант:" Ну извини,не обижайся- другая ситуация (в смысле не в "этом" месте) - отпустил бы. Ну не обижайся!"
Потом спросил куда мы едем,я сказал что в Тамбов. Он ПОДРОБНО объяснил как нам отсюда выбраться,а потом перекрыл "жезлом" движение (какое там "движение"-несколько машин) на улице "паралельной" площади и дал нам "поворот налево". В "догонку" крикнул :"Не обижайся!"
Вот вроде и "наказал",а "обиды" накакой - с "теплотой" вспоминаю того "гаишника" smile Прям "новогодняя сказка"- а ведь это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было! "Гаишники" действительно РАБОТАЛИ -воспитывали водителей,"пресекали",когда надо-наказывали,когда видели что "не нарошно" - отпускали (и после этого едешь и не нарушаешь smile ). Ну и помогали водителям.
Было....
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:07 | Сообщение # 80
Всех с праздником! Вчера меня ДАІ "поздравило"- выписали протокол за непройденный тех. контроль, хотя в страховке указано что необязательно. Спорил- бесполезно, вроде-бы теперь это не их вопрос, а страховщиков. Кто что знает по этому вопросу?

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikola1964, Musha, SergMFord, Ford2023, master_disel