transit-club
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Что мы преобрели, войдя в таможенный союз? (Плюсы и минусы таможенного союза.)
Что мы преобрели, войдя в таможенный союз?
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 08.07.2010, 19:41 | Сообщение # 21
Quote (ov1)
за неимением приемлемой работы в РБ! но хочу жить в РБ! и личный транспорт оформлен на РБ! так что мне плохо!

Значит хоти жить в Беларуси, работай в России, а гражданином будь Украины. Как то так! biggrin
з.ы. нада почитать в сми про этот союз. А то тут создается впечатление, что его сделали исключительно для понятия таможки белорусам на авто.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:19 | Сообщение # 22
Мне,как гражданину Украины тройственный ТС пох,но со стороны видна его ублюдочность,в отличии от ЕС,в нем нет трех основных экономических свобод:свободы перемещения капитала,свободы перемещения рабочей силы и свободы перемещения товаров.
Лукашенко отказывает российскому капиталу в покупке интересных для него (российского капитала) предприятий,например,
Беларускалия;Россия ставит палки в колеса трудовым мигрантам из Беларуси и ведёт с Беларусью торговые войны то по поводу молока и мяса,то по поводу фарфора.А про пошлины на ввозимую из России в Беларусь нефть вообще нет слов.
Кому нужен такой таможенный союз?А ведь вроде "Союзное государство Беларусь и Россия" существует.
Какие таможни внутри одного государства?!
После "Союзного государства" ТС для них-масло масляное.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:05 | Сообщение # 23
О! Нашел + biggrin
Частное лицо сможет ввозить товары на сопредельные территории в рамках союза весом до 50 килограммов.
з.ы. а было 35?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:08 | Сообщение # 24
Quote (Sirrega)
Частное лицо сможет ввозить товары на сопредельные территории в рамках союза весом до 50 килограммов.
з.ы. а было 35?

Прогресс выше небес!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:20 | Сообщение # 25
"Экономический эффект от создания Таможенного союза для России оценивается в 400 миллиардов долларов, для Белоруссии и Казахстана - более чем в 16 миллиардов долларов", - сказал Назарбаев на пресс-конференции в Минске.

Совокупный ВВП России, Белоруссии и Казахстана составляет 2 триллиона долларов, а совокупный товарооборот трех стран - 900 миллиардов долларов, добавил он.

По мнению Назарбаева, Таможенный союз может занять ключевые позиции на мировом энергетическом и зерновом рынках.

Далее:По оценке российских экономистов, в 2009 году таможенные платежи в федеральный бюджет России составили колоссальную сумму в 3,5 триллиона рублей, что составляет более половины всех доходов государства. А в 2010 году, учитывая издержки на ТС, таможенники получили задание от правительства России собрать не менее 2,7 триллиона рублей, что составляет порядка 40% от всех доходов государства. Таким образом, из-за ТС Россия за один год теряет как минимум порядка 800 млрд рублей!

К слову, широко распиаренное, в том числе и в казахстанских СМИ, «белорусское чудо» в большей степени зависит не от количества произведенного молока, мебели и тракторов, а от объемов беспошлинной российской нефти. Именно на перепродаже черного золота на Запад Беларусь не напрягаясь ежегодно получает колоссальную прибыль до 5 млрд долларов. Для небольшой белорусской экономики эта цифра просто огромна.

Чёт про пользу населению, больше ни слова...


2.5TD Lucas EPIC 150L '92


Сообщение отредактировал Sirrega - Пятница, 09.07.2010, 00:37
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:52 | Сообщение # 26
Я бы голосовал обеими руками за ТС без изъятий и исключений.
Но Россия не желает терять выгоду таможенных пошлин на энергоносители,но ставит препоны на пути дешёвых товаров из других стран.
Считаю,что это мертворожденный союз,как и "Союзное государство".
Хотя могу и ошибаться.Жизнь покажет.
По идее,граждане Беларуси,Казахстана и России внутри этого пространства должны пересекать границу без всяких формальностей,показал паспорт и кати дальше,а то и вовсе посты должны быть ликвидированы,как в шенгенской зоне.
Если нет-на хрена эта морока?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:08 | Сообщение # 27
черный_чак, а если не будет никакого контроля --то такой кантрабас начнётся...вот тогда и кризису конец... biggrin

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:45 | Сообщение # 28
Quote (черный_чак)
Хотя могу и ошибаться.Жизнь покажет.

Лебедь, рак и сщука. Написанна в лохматом году.
Quote (черный_чак)
а то и вовсе посты должны быть ликвидированы,как в шенгенской зоне.

я думал, что так и будет. Хотя пишут, что их кол-во, будет сокращаться.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 09.07.2010, 17:49 | Сообщение # 29
Только приехал с России,на таможне!!!,да-да она осталась,что везёш? Блин так где ентот гребаный союз?!!! В чем суть развода?!!! angry

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 09.07.2010, 18:59 | Сообщение # 30
Quote (Микола)
В чем суть развода?!!!

Вчера задумался о будущем. Подъехал новый СОБОЛЬ, скрипя рулем и всем, что тряслось, лихо развернулся во дворе, сел пацан в него с бухлом и поехали дальше. Полетели... машина то новая.

Что-кажется, Китайский автопром построит завод микроавтобусов в Беларуси и будет его продавать в едином таможенном союзе :-)
Что им еще у нас еще мутить?

Красавцы. http://www.chinamobil.ru/modellist.php?type=truck


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Пятница, 09.07.2010, 19:22
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Что мы преобрели, войдя в таможенный союз? (Плюсы и минусы таможенного союза.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek