transit-club
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Что мы преобрели, войдя в таможенный союз? (Плюсы и минусы таможенного союза.)
Что мы преобрели, войдя в таможенный союз?
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:47 | Сообщение # 61
Сегодня узнал,что все рассказы про то ,что авто привезённое в Беларусь до 2010 года в России теперь растамаживать ненадо, наглая лошь-НАДО дорастамаживать!!! Разницу без пояснений понять можно?! sad А запчасти ввезти куча документов нужно + дорастоможить!!! Вот уроды!!! Союз,таможенный

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 04.09.2010, 00:07 | Сообщение # 62
Микола, блин про то , что надо или ненадо дорастомаживать у меня сегодня человек пиять спрашивало....
хде взял инормацию ?

Добавлено (04.09.2010, 00:07)
---------------------------------------------
transit150, а чё за резина то тама в финки ?
а то я себе по 60 баксов матадор мпс 510 в белоруссии присмотрел...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:43 | Сообщение # 63
Вот новая,более точная инфа по авто из Белоруссии.
ПРОДАТЬ В РОССИЮ МОЖНО ТОЛЬКО ЕВРО-4

Представительство таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь письмом от 30.08.2010 №03-02/1384 проинформировало Государственный таможенный комитет Республики Беларусь об особенностях установления статуса автомобилей, ввозимых на территорию Российской Федерации гражданами (физическими лицами) Республики Беларусь, сообщает пресс-служба ГТК РБ.

--------------------------------------------------------------------------------

В частности, в письме говорится, что на основании п.8 ст.17 Соглашения о порядке перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза и совершении таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 (далее - Соглашение), в соответствии с п.1 указанной статьи автомобили, ввезенные физическими лицами для личного пользования до 01.01.2010 на территорию Республики Беларусь из третьих стран и выпущенные в свободное обращение, имеют статус товаров Таможенного союза.
Такие автомобили при перемещении по территории Таможенного союза не подлежат таможенному декларированию.
При вывозе данной категории автомобилей из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации с целью их дальнейшего отчуждения заинтересованным лицам целесообразно учесть следующее:

1. Для установления статуса товара Таможенного союза в таможенных целях лицу, управляющему автомобилем, необходимо при себе иметь:
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.2010, подтверждающее постоянную регистрацию автомобиля на территории Республики Беларусь, или
- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.2010, с отметкой на внутренней стороне о снятии автомобиля с регистрационного учета в Республике Беларусь, заверенное подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) Республики Беларусь и печатью этого подразделения, или
- документы, подтверждающие выпуск автомобиля в свободное обращение на территории Республики Беларусь (ГТД, свидетельство о таможенном оформлении товаров для личного пользования и (или) удостоверение формы ТС-25а), или их копии, заверенные в установленном порядке таможенными органами Республики Беларусь.

2. В соответствии с совместным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 №496/192/134 "Об утверждении положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (далее - совместный приказ) в Российской Федерации для получения допуска транспортного средства к участию в дорожном движении на легковой автомобиль необходимо оформить паспорт транспортного средства (далее - ПТС).
Совместным приказом таможенным органам Российской Федерации предписано выдавать ПТС на ввозимые легковые автомобили после проведения таможенного контроля в тех случаях, когда в соответствии с международными договорами Российской Федерации отменено таможенное оформление ввозимых транспортных средств.

3. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.10.2005 №609 "Об утверждении технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" (в ред. постановления Правительства РФ от 26.11.2009 №956) с 01.01.2010 в Российской Федерации введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, соответствующий экологическому классу Евро-4.
Наличие сведений о соответствии ввезенного транспортного средства установленному экологическому классу является одним из обязательных условий выдачи ПТС таможенными органами Российской Федерации.
Заполнение строки "Экологический класс" ПТС осуществляется таможенными органами на основании сведений, содержащихся в сертификатах соответствия, "Одобрениях типа транспортного средства" и "Заключениях о соответствии шасси предъявляемым требованиям".
Указанные сведения формируются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и один раз в месяц передаются в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и ФТС России.
Данные сведения размещаются на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (www.gost.ru) и Федеральной таможенной службы (www.customs.ru).
При невозможности определения экологического класса транспортного средства на основании сведений, содержащихся на вышеуказанных официальных сайтах, а также в тех случаях, когда правильность указания экологического класса оспаривается собственником транспортного средства или лицом, обратившимся за получением ПТС по поручению собственника транспортного средства, определение экологического класса осуществляется таможенными органами на основании сертификатов соответствия, выдаваемых органами по сертификации, аккредитованными в установленном порядке.
В случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического норматива Евро-4 ПТС таможенными органами не выдаются.
Необходимо отметить, что требование по подтверждению экологического класса не распространяется на транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 №637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.
В указанных случаях в ПТС, выдаваемых таможенными органами Российской Федерации, в раздел "Особые отметки" вносятся сведения о документах, подтверждающих принадлежность собственников транспортных средств к одной из перечисленных категорий физических лиц. В данном случае ПТС выдается только собственнику транспортного средства и только на одно транспортное средство.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:53 | Сообщение # 64
Про ЕВРО-4 я 100 лет назад твердил, да только все это мимо ушей пропускали!!!

Я убедился, что что-либо привезти напрямую в РФ из ЕС намного проще и дешевле, чем связываться с Белорусией...

francus, по 65 евро 225/70R15С шиповка ванли, но не то говно что для РФ делают, а качественный китай, проверено!!! Ребята маршрутчики (Питер-Хельсинки) на спринтера ставят и при их нагрузках на сезон спокойно хватает, а приятель уже 2-е зимы откатал и хоть бы хны...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:13 | Сообщение # 65
http://svpressa.ru/auto/article/19659/

Прочитал вот такую статью сегодня,а в обед ездил на рынок за маслом , подошёл человек взял номер тел ищет такую как у меня машину его друг ,посмотрел вроде нравица, думаю не пролечу ли я с продажей или на Украину это дело не как не повлияет,просто в Белорусии больше не будет недорогих машин ?


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 29.01.2011, 00:51
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:28 | Сообщение # 66
k750,

Ссылка это устаревшая информация годичной давности, пока что (до 2013 года) пошлины в РБ остались старыми...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:52 | Сообщение # 67
Ура !а была ссылка заявлена как новость свежая!!! biggrin

divide et impera
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Суббота, 29.01.2011, 14:08 | Сообщение # 68
Quote (transit150)
пока что (до 2013 года) пошлины в РБ остались старыми...

не-а! у нас пошлины подымаются с июня 2011 года... сам сижу и думаю менять или нет...


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:03 | Сообщение # 69
Ну у нас и так пошлины космос,я думаю просто менять ли на более дорогое авто до 2000г или покататся на этом и поменять сразу на 2005 год потом,разница там всё меньше по цене,смущает только что 2005г потом нормальный не найдёшь будут одни дрова,да и через пару лет до 2000г хрен чё купишь будут продавать только руины))
Хочется машинку для удовольствия не только для работы.


divide et impera
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:25 | Сообщение # 70
Quote (k750)
Хочется машинку для удовольствия не только для работы.

вот и мне так хоца... сам не знаю что делать... мож тэчик взять... там больше для удовольствия...


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Что мы преобрели, войдя в таможенный союз? (Плюсы и минусы таможенного союза.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek