transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как будем проходить Техосмотр!!!! (Прохождение ТехОсмотра-что и как?)
Как будем проходить Техосмотр!!!!
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:30 | Сообщение # 91
Quote (Dnepr-Transit)
Я немного занимаюсь страховкой

О-о-о....информация из первых рук так сказать wink

Добавлено (10.09.2012, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Dnepr-Transit)
Хотя, может разные страховики страхуют по-разному

Так ведь в соответствии с действующими НПА у всех единые правила? Или Шановный Виктор Андреевич лукавил когда говорил "Закон один для всіх" biggrin
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:51 | Сообщение # 92
Не знаю как Андреевич, но Федорович точно не лукавил, biggrin

у него просто очень маленький круг "всіх"


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:08 | Сообщение # 93
"Мы все учились понемногу.... чему -нибудь и как-нибудь"

Оперирую фактами:



PS для всех страховых есть соотношение по собранным страховым премиям и выплатам , естественно , что начинающий водитель пойдет по более высоком коефф .
в пользу стажа говорит то, что в новом бланке полиса УЖЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ дата выдачи водительского удостоверения . ранее было достаточно серии и номера.

Повторю еще раз , для тех , кто хочет услышать:
при оформлении полиса ОСАГО интересуйтесть коэфф по отношению лично Вашего полиса ОСАГО . В погоне за бонусами агенты могут лупить цену по МАХ.

Добавлено (10.09.2012, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Dnepr-Transit)
Страхуются авто , а не водители.


Страхуется именно ответственность перед третьими лицами , там без разницы - нанесет увечье авто или водитель, вылетевший через лобовое стекло.
авто страхуются по КАСКО и только "свеженькие" wink
Прикрепления: 3296337.jpg (44.5 Kb)


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:37 | Сообщение # 94
Quote (zh170671iaa)
"Мы все учились понемногу.... чему -нибудь и как-нибудь"

Вот именно поэтому не говорите "гоп".....
Quote (zh170671iaa)
Оперирую фактами:

Это не факты а непонятно откуда взятая таблица.....факт это Закон № 1961-IV чинной редакции....
Обратите внимание на коэффициенты стажа....
Quote (zh170671iaa)
при оформлении полиса ОСАГО интересуйтесть коэфф по отношению лично Вашего полиса ОСАГО . В погоне за бонусами агенты могут лупить цену по МАХ.

А вот это уже несколько из другой оперы.....дело в том что кроме базового платежа расчитанного исходя из коэффициентов, у операторов имеется "зазор", в т.ч. некоторые бонусы (НО!!!! Закон не обязывает их применять.....это на усмотрение страховщика)
Quote (zh170671iaa)
Страхуется именно ответственность перед третьими лицами , там без разницы - нанесет увечье авто или водитель, вылетевший через лобовое стекло.
авто страхуются по КАСКО и только "свеженькие"

Согласен.....просто Dnepr-Transit несколько не так выразился, страхуется конечно же ответственность перед третьими лицами, просто если быть точнее теперь кроме того что конкретно наша ответственность (как владельца ТС) застрахована, застрахована и ответственность любого лица управляющего нашим (а именно забезпеченим) ТС....
Я сам только-только (29.08) делал цивилку
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Вторник, 11.09.2012, 01:03 | Сообщение # 95
Quote (MIXOH)
страхуется конечно же ответственность перед третьими лицами
вы оба правильно говорите.
Quote (zh170671iaa)
Страхуется именно ответственность перед третьими лицами

В тех страховках, которые я распространял нет граф для коэффициентов стажа. Думаю, что разные страховые компании по- разному ведут свою страховую деятельность.У нас в городе их такая куча, что думаю они все смахивают на пирамиды.Все направлено только на косилово бабулек. А при этом нафига коэффициенты стажа? biggrin
Профиль Авто
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Среда, 12.09.2012, 13:37 | Сообщение # 96
Добрый день всем. Прошел сегодня техосмотр потратил 2 часа времени. Загнали на станции на котки, по-цепляли кругом датчики, всё проверили, выдали бумагу лист на котором всё расписано, что машина технически исправна, на 2 года и всё. Страховку показал что она у меня заканчивается в декабре, но они так отнеслись, что зачем ты нам её показываешь. Всё я с техосмотром на 2 года.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 12.09.2012, 14:27 | Сообщение # 97
bys-transit, жму руку за законопослушание . wink
а нам , таким-этаким страховки и так дают ...., без всяких там "листов бумаги"

Quote (bys-transit)
Страховку показал что она у меня заканчивается в декабре, но они так отнеслись, что зачем ты нам её показываешь. Всё я с техосмотром на 2 года.

это совсем разные конторы . wink , скорее это всего ЧП-шник , думал сорвать на тех осмотрах , да Федорович их всех обломил. surprised

Добавлено (12.09.2012, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (MIXOH)
Это не факты а непонятно откуда взятая таблица.....


сообщение 77 этой же темы. там есть ссылка на скан документа, Гос коммисия по регулировке тарифов приняла решение откорректировать даные коефф.
Закон един, но к нему куча дополнений и оговорок. wink


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 13.09.2012, 03:36 | Сообщение # 98
Так таблица то старая....закон то поди от января сего года....да и потом....то постанова, а то закон
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:23 | Сообщение # 99
Шо за держава дурнів...,мляць зупиняє вчора ГАЙєць,сцуко цілий капітан,(їду на ЛТ 35),після серії тр-пр документи починає НАПАМЯТЬ !!! шо "БОРОДІНО" цитувати якусь срану поправку до пдр про те шо до3.5 тон вантажні авто підлягають ОТК незалежно від форми власності і т д,..включаю форсаж..-типу яка причинка зупиночки,поправляю реєстратор на лобовусі,ГАЙєць нервово посіпується,а після слів "то хулі- пиши протокол!!" smile ,мяко рекомендує пройти найближчим часом ОТК, !!!! віддає документи!!! і дає реверс...я аж ох..їв..480 грн протокола- і просте "щасливої дороги"???не похоже то на наших Г..співробітників ДПС. Хто знає шо за новинка така,ато я аж прої..в записати номер постанови і т д. а в неті ніх.. неможна знайти..

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:18 | Сообщение # 100
Это называется "не получилось".

Наши мусора - дешевые гопники. Разводят на лоха. С тобой - не получилось, выражаю уважение.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как будем проходить Техосмотр!!!! (Прохождение ТехОсмотра-что и как?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1