transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » по поводу изменения конструкции кабины (как быть на територии Украины?)
по поводу изменения конструкции кабины
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:11 | Сообщение # 21
Quote (pire111)
ты что нибудь по сеществу сказать можешь? от тебя одна критика причём похожа на понос. По поводу бумаги, так вот когда делается переоборудования тебе даётся бумага где расположения сидения перегородки рем ней безопасности, и т. д. + завод изготовитель ставит перегородку. и а правилах дор. движения сказано что грузовой отсек должен быть отгорожен.
а то что мы делаем грузопасажира не указывая количество мест в тех паспорте, и перед ментами делаем умную морду когда полный салон людей а в заде прицеп, и мы ему а у меня грузопасажир. а если реально поднять акт о переоборудовании в грузопасажир то там указаны места, и за каждое лишнее место заплатить штраф то можно ах.....


Простите, уважаемый, но это Ваш пост похож на понос. Завод изготовитель много чего ставит, и ваши, например, подварки лонжеронов, с точки зрения законодательства, должны быть запрещены т.к. вы таки вносите настоящие изменения в конструкцию кузова, которые по-настоящем влияют на безопасность движения, в том числе и на безопасность других участников движения, чьи права Вы нарушите если выедете на хер пойми как сваренном кузове, разломаетесь посреди трассы и устроите сущий апокалипсис. За это, однако, никто не ебет Вас, потому что гайцы не компетентны такие вещи проверять, да и не шарят они. Зато они "шарят" в перегородках и сидухах и хотят поиметь с Вас бабла... Платите, чо...

Что касается снятой перегородки, это все чушь, нету пункта правил, который Вы нарушите, сняв ее. Если же Вам там где-то в институте при переоборудовании дали бумагу о том что и как должно быть устроено в Вашем автомобиле, то наверное, оно так и должно быть при предъявлении эксперту и получении нового техпаспорта. С другой стороны, если вы не будете делать никаких документов, или ездить по дороге в личных, не коммерческих целях, то пофигу что у Вас в машине т.к. сняв перегородку и поставив сидухи, вы, перевозя пассажиров не больше, чем Вам разрешено категорией в Вашем вод. удостоверении, ничего не нарушаете.

Ну-ка, скажите что-нибудь по существу? Законы не забудьте указать и пункты правил, лучше с цитатами.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:59 | Сообщение # 22
Quote (Green)
Что касается снятой перегородки, это все чушь, нету пункта правил, который Вы нарушите, сняв ее.

Quote (pire111)
завод изготовитель ставит перегородку. и а правилах дор. движения сказано что грузовой отсек должен быть отгорожен.

Насчёт Правил ДД ничего не скажу-- гос-ва разные. Кроме ПДД есть ТУ. При постановке на учёт в ГАИ у меня перегородку никто не смотрел-- только номера кузова. А вот когда получал лицензионную карточку в ТИ для осуществления грузоперевозок, вопрос с перегородкой встал первым. На грузовых (груз-пасс) микриках она должна присутствовать-- т.к. это - вопрос безопасности. Без неё под лицензию не встать. Швартовка грузов не предусмотрена конструкцией, единственная защита водителя и пассажиров от смещения груза при торможении-- железная перегородка.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:36 | Сообщение # 23
lalo16061966, я не в курсе этих событий, и Вы, возможно, правы. Однако если присмотреться к тому, что я выделил жирным шрифтом в предыдущем сообщении, все встанет на свои места. Там, где начинается коммерческая деятельность, начинаются и другие требования, причем это касается и грузоперевозок, и пассажирских. И эти требования зачастую вполне четко обозначены законами и всякими подзаконными актами. Скорее всего, так и есть.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:52 | Сообщение # 24
Quote (pire111)
свето техника задействована, а за неё могут поиметь


все будет нормально , повороты должны мигать , габариты обозначать, БС и ДС исправно работать.
ничего нового и марсианского ты не установиш - все будет заводского изготовления и с отметкой об испытании на стекле светотехники в виде бквы Е с цифрой в кружке.
только не колхозь ксенон в фару для лампы накаливания. wink

Добавлено (14.10.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Green, жизнь на месте не стоит, еще пару резонансных аварий с участием маршруток и перепишут законы в не лучшую сторону.
лучше сразу сделать "как положено" - чем потом сто раз переделывать.

PS стекла в фургоне для ГАИ как тряпка для быка. wink


Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:57 | Сообщение # 25
ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Green, я не пытаюсь развести дискусию как мы ездим, а пытаюсь понять что мы можем а что нет. я по крыму и донецку херсону запорожю ежу с грузом без тех осмотра, а у вас в днепре и харькове за это ебут, но не об этом.
лучше скажи что ты знаеш про такую переделку..


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:48 | Сообщение # 26
Quote (zh170671iaa)
все будет нормально , повороты должны мигать , габариты обозначать, БС и ДС исправно работать.

спасибо Санка за поддержку. но хотелось бы какие то документы нарыть.
для переделки у меня всё уже есть, тока вот не как не решусь с првавой стороны.
вот приобрёл комплектующие

Прикрепления: 4234997.jpg (174.0 Kb)


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:56 | Сообщение # 27
zh170671iaa, и как же "положено"? Есть инфа 100%?

pire111, я вот трачу время читаю всю эту белиберду. И что? Откуда вы выдрали этот кусок текста? ГОСТы и ДСТу в нем через один не действуют. Давайте-ка четче объясните свою позицию, а именно, что на нарушаю, какой пункт ПДД, и по какой статье наступает за это ответственность? Я за Вас это искать не буду - уже искал. Ничего не нашел. Поэтому считаю так как считаю.

Про какую переделку я что знаю?
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:59 | Сообщение # 28
pire111, хочешь быть точным - промеряй все на аналоге , возьми фотку и нанеси все размеры.
соблюдай высоту и расстояние между светотехникой , линию наклонв , чтобы не потерять Cх , ну и эстетику .
лучше 7.... 10 раз отмерь , один раз привари.



то же самое . tongue biggrin
Прикрепления: 4450985.jpg (40.8 Kb)


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:59 | Сообщение # 29
Я думаю что если Вы себе поставите передок такой и будете ездить как ни в чем ни бывало, ничего не сделается. Я бы ездил молча и слал бы всех. Это ж пиздец что должно произойти чтобы Вас оштрафовать, надо столько всего.. В общем даже если тормознут, и гаец заподозрит, что с передком что-то не так, а это надо шарить в бусах, а хрен кто шарит. А если шарит, говоришь "переходная модель, такой пригнали с Германии, я вас не знаю идите на хуй".

Короче я б не парился.


Сообщение отредактировал Green - Воскресенье, 14.10.2012, 22:00
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:07 | Сообщение # 30
Quote (Green)
zh170671iaa, и как же "положено"? Есть инфа 100%?


Здесь тема - как вставить светотехнику "что-бы и рыбку сьесть и посидеть отдохнуть"
Ярослав притянул за уши тему - перегородка, менты - А " я йиду як дядько", к чему - я так и не понял.

А на счет положенного - зачем инфа , погрузить ящиков 20 бананов ( стандартный габарит, стандартная нагрузка) , разогнаться до сотни и дать по тормозам ( обычные дела - девочка на дороге, умник впереди разворот через 2 сплошные и тд и тп) , потом посмотреть как ящики поперли вперед и что станет с народом в буде.
Тогда и станет понятно, что мало-мальская перегородка даст народу жизненное пространство в любой ситуации. wink


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » по поводу изменения конструкции кабины (как быть на територии Украины?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek