transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Сход-развал (на Юго-Востоке)
Сход-развал
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 14:35 | Сообщение # 51
Рааскажу личный опыт прошлой недели: на Таун/Каунтри спереди обычный МакФерсон, правда развал регулируется. Поменял я значит обе шаровые (слева люфтила, а справа скрипела но еще без люфта, и справа стойку целиком снимал - было у меня подозрение на опорный подшипник, но он не при чем оказался, просто смазку освежил в нем, и обратно поставил.
Собрал все обратно (опора стойки в стакане хода не имеет, плотно центруется тремя шпильками. Выехал - твою дивизию, руль чуть левее стал, хотя чтобы тянуть стало - неощутимо.
Заехал на стенд (перед этим был там же буквально тысяч 15 назад) - чуть ушло схождение, и СЛЕВА немного ушел развал.
Вот какого фига, а? Шаровые как на ГАЗели - палец прессуется в ухо рычага. Рычаги не трогал, слева вообще стойку не трогал, справа кулак от стойки не откручивал, пружину не менял, не переворачивал.
Выехал после стенда - руль ровно.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 16.03.2021, 00:43 | Сообщение # 52
Фелuкс, ну правильно, люфт слева - шаровой(низ), и если  перед этим, были регулировки и уже был люфт, тебе немного поправили руль с учетом износа левой стороны- шаровой. Ты шаровую поменял, люфт ушел, низ рычаг вернулся на место, а длина рулевой тяги осталась прежней. С износом шаровой уходит не только развал, но сход.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 16.03.2021, 01:20
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 16.03.2021, 11:53 | Сообщение # 53
Та вроде на предыдущей регулировке не было еще люфта в шаровых, и парень всегда проверяет, вывесив ось машины в воздух.
Ну не знаю, может и лажанул, не могу уверенно сказать.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Сход-развал (на Юго-Востоке)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895