transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Специализированное СТО+магазин «Форд Транзит»
Специализированное СТО+магазин «Форд Транзит»
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:40 | Сообщение # 11
Quote (smela-ford)
"LUCAS-EPIС"

на картинке не правильно написано, надо исправить, а то как то не солидно получается lucas epiS


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:00 | Сообщение # 12
Yurezz, я не знаю как насчёт 99х годов, но на 2005, на мой всё что я не спрашивал в Смиле дороже чем у нас здесь можно заказать!!!
Ну правда это было 2 года назад!!! Может сейчас и изменилось что!!! Спорить не буду!!!
Извыняйте!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:41 | Сообщение # 13
раньше цены "космос" были, ща вроде бы попустило немного

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
smela-ford Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смела
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 19.10.2011, 16:46 | Сообщение # 14
san_san, Спасибо. wink Видели. Поменяем. biggrin
Профиль Сайт
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:37 | Сообщение # 15
smela-ford, с дуру купил у Вас масло Comma X Flow Type F по Вашей настоятельной рекомендации.Оно оказывается для бензиновых двигателей Форд Зетек!Вот и ввесь Ваш профессионализм,или Вы специально так делаете,чтобы больше двигателей запороли и к Вам ехали на ремонт?Больше ни я,ни кто из моих знакомых к Вам ни ногой!

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
smela-ford Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смела
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:33 | Сообщение # 16
sanek3 если бы Вы хоть немного разбирались в классификациях масел, то тогда канистре увидели бы допуски по ACEA: A1\B1, где В1 означает, что масло предназначено для дизельных авто! Если Вам интеросно то прочитайте и про допуски по API: SL;CF.

Добавлено (06.02.2012, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (sanek3)
smela-ford, с дуру купил у Вас масло Comma X Flow Type F по Вашей настоятельной рекомендации.Оно оказывается для бензиновых двигателей Форд Зетек!Вот и ввесь Ваш профессионализм,или Вы специально так делаете,чтобы больше двигателей запороли и к Вам ехали на ремонт?Больше ни я,ни кто из моих знакомых к Вам ни ногой!


sanek3 если бы Вы хоть немного разбирались в классификациях масел, то тогда канистре увидели бы допуски по ACEA: A1\B1, где В1 означает, что масло предназначено для дизельных авто! Если Вам интеросно то прочитайте и про допуски по API: SL;CF.
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:21 | Сообщение # 17
Quote (smela-ford)
sanek3 если бы Вы хоть немного разбирались в классификациях масел, то тогда канистре увидели бы допуски по ACEA: A1\B1, где В1 означает, что масло предназначено для дизельных авто! Если Вам интеросно то прочитайте и про допуски по API: SL;CF.


Неправильный ответ. Это ну.. НЕКРАСИВО ЧТО-ЛИ. СТО вы ведь, а не гаражных дел мастера. Нужно четко и аргументированно отвечать.

Лично Я бы тогда на Вашем месте поступил так:
Двигатель как и на Форде 2,4TDDI (допустим)
Масло в этот двигатель должно соответствовать фордовскому допуску: Ford WSS-M2C913-A/913-B, по ACEA ... , по API ...
Под этот допуск масло Comma X Flow Type F попадает... или не попадает...

Потом можно дать допуски по ACEA, API, не плохо бы дать ссылочки на описание продукта с такими характеристиками, как:
1. Плотность при 150С
2. Температура воспламенения
3. Температура застывания
4. Вязкость при 400С
5. Вязкость при 1000С
6. Индекс вязкости
Какие производители дали свои допуски на это масло.

Причина почему рекомендовали такая : .........

Лично Я только не понимаю, почему не X-FLOW TYPE F PLUS 5w30 залили. Причина?
Или чем Pennasol SUPER SPECIAL 5W-30 хуже или SAE 5W-30 AGIP FORMULA LL FO или SAE 5W-30 Mobil Super FE Special?

Я общаюсь в Бресте с ребятами из центра замены масла Амигос, так вот они в первую очередь смотрят на Фордовский допуск Ford WSS-M2C913-A/913-B, потом уже остальное смотрят. Потом посоветуются с хозяином авто, по его деньгам и пожеланиям уже...
А сейчас по цене выигрывает Mobil Super FE Special в Бресте. Не, можно и 5w-40 залить, все схавает.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
smela-ford Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смела
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:42 | Сообщение # 18
Каждый вправе заливать то масло которое хочет. Наш сервис за десяток лет работы перепробовал множество масел и перебрал сотни двигателей FORD TRANSIT. Остановились мы на марке Comma наверно не просто так. Других марок не держим вообще!

P.S.
http://commaoil.com.ua/
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:40 | Сообщение # 19
Quote (smela-ford)
Остановились мы на марке Comma наверно не просто так


smela-ford, пусть COMMA. Неубедительно конечно, да ладно. Когда-то и Я лил только ее.

Quote (Vova)
Лично Я только не понимаю, почему не X-FLOW TYPE F PLUS 5w30 залили. Причина?

Я не просто так это спросил, но ответа так и не получил.

Но почему Comma X Flow Type F, если подбор на ВАМИ же указанном официальном сайте масел COMMA:
http://commaoil.com.ua/?chapter=oil-selection
Выдает:


Вот выдержка тех.информации с того же сайта
Сравниваем Comma X Flow Type F / X-FLOW TYPE F PLUS 5w30
Вязкость CCS при t -30°С 5600 cP / 3900 сП
Индекс вязкости 165 / 170
Вязкость при t 40°С 58 cSt / 53 сСт
Вязкость при t 100°С 10.4 cSt / 9,8 cSt
SAE 5W-30 / 5W-30
API SL CF / SL CF
ACEA A1 B1 / A1 B1
Основа: полусинтетика / синтетика
Допуск Ford WSS-M2C913-A/913-B нет / есть

Quote (smela-ford)
Каждый вправе заливать то масло которое хочет

Каждый - да. Но ВЫ оказываете услуги за НАШИ деньги и ремонтируете НАШИ машины. Извините. На вопросы нужно отвечать ТЕХНИЧЕСКИ грамотно.

Вы же в домик забились и все, вы только COMMA и льете. Объясните человеку, что ничего страшного (крамольного) не произошло. Вы помогли ему съэкономить деньги. Как альтернатива это масло вполне пойдет для 2,4TDDI. Вот хар.масла, вот требования, предъявляемые к маслу производителем. Вот цена. Выбирайте. Да, в мороз при -30^C масло проигрывает, но зато индекс вязкости 165, это достаточно большое значение. Ба и вязкость чуть выше, меньше на УГАР немного брать будет на б/у авто.

Данной спецификаци полностью отвечает масло Ford Formula E 5W30, заливаемое в фирменных сервисах Ford (гидрокрекинговое кстати, производит вроде ELF), но сейчас его нет, есть Ford Formula F 5W30 (Ford WSS-M2C913-С), заменяющее масло старой спецификации. Далее объясняем, есть масла, которые имеют спецификацию Ford WSS-M2C913-A/913-B, а так же есть и те, которые практически идентичны, но не имеют эту спецификацию. Вопрос, сколько денег это стоит. Т.е. предлагается всегда фирменное, потом аналог, а потом уже попроще без фордовской спецификации. Все все поняли и вопросов у народа больше нет.

Вот какое Я бы не советовал лить, так это:

Я просто недопонимаю, как они вообще фордовский допуск получили.
Прикрепления: 1254430.gif (83.9 Kb) · 7831898.gif (24.1 Kb)


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:46 | Сообщение # 20
Quote (sanek3)
Оно оказывается для бензиновых двигателей Форд Зетек


Для дизельных оно идет тоже и 2,4TDDI его нормально примет, ничего крамольного не случится. Просто вязкость немного выше, фордовского допуска на DuraTorq нет. Но если двигатель с большим пробегом, клиент предупрежден, что масло немного не по книгам, вязкость практически идентичны, допуски B1 CF имеются, впереди не будет сильных морозов, то и его в принципе можно лить. Но лично Я бы настоятельно рекомендовал с фордовским допуском, если с двигателем все гуд и денег достаточно.

Ребята ничего крамольного не сделали. Просто нужно им было в разговоре предупредить человека, что это масло немного не есть то, что ему нужно по букварю, но в целом оно вполне соответствует его требованиям, соответствует условиям эксплуатации и экономит его деньги.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Специализированное СТО+магазин «Форд Транзит»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, semmsk