transit-club
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Кушает переднюю правую шину снаружи (развал-схождение в норме)
Кушает переднюю правую шину снаружи
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 06.04.2021, 22:14 | Сообщение # 101
r-ves, БЕГОМ!!!!БЕГОМ!!!!БЕГОМ на развал- сходение!!! На нормальное СТО. Они посмотрят всю подвеску- хорошие сайленты или нет, скажут где и что нужно делать. Я тоже купил новую зимнюю резину. Сожрало за месяц внутр. сторону. Резина на след. зиму уже не пойдёт....Так что не жди НИ ДНЯ!
MGV, шайбы с прорезями ставят между передней стойкой и поворотным кулаком, чтоб изменить развал, если что-то изношено(рычаги, стойки, просевшие пружины и т.п.) Понятно, что этого быть не должно, но так делают, причём не очень редко...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 07.04.2021, 09:07 | Сообщение # 102
Цитата Димарик ()
шайбы с прорезями ставят между передней стойкой и поворотным кулаком, чтоб изменить развал,
Димарик, очень это логично... Отдать лишнее бабло за регулировку развала, которая поможет не надолго.
Ибо если на Транзите ушел развал - то залазь и смотри подвеску без вариантов(шаровая, опорник, рычаг(саленблоки).
Шаровая под замену -куда ехать.....?
Опора стойки - без ее замены ... Добивать, не только опорник но и место его крепления.. потом варить
Рычаг(саленблоки) - ездить пока рычаг на излом не пойдет, и не дай ... лопнет.

Цитата r-ves ()
специалист заменил тяги и наконечники, и менял подшипники ступицы. и сделал развал-схождение
Цитата r-ves ()
ДА ещё, передние саленблоки, точно не помню как называются, они к раме идёт под двигателем, что с 1 стороны что с другой выгнили

Надо менять передние саленблоки( если им ПИСЕЦ), Опорники посмотреть... Шаровые.. и потом уже на стенд.
Сделаешь эти телодвижения и еще несколько лет, лазить туда не будешь.
А пара покрышек, по стоимости будет стоит дороже, чем все перечисленные работы и запчасти.

Добавлено (07.04.2021, 09:47)
---------------------------------------------
r-ves, а вообще, перед РУУК, мастером - по нормальному делается диагностика состояния подвески.
Еще перед тем, как на колеса устанавливать измерительные головки или мишени.
Это во первых экономит и его время и силы, и говорит о качественной работе.
Мастер, который этим занимается добросовестно -СРАЗУ! зная в "слабые" места того или иного автомобиля, оценит в каком они состоянии есть, и укажет на них клиенту( шаровая плохая, закисли болты, саленблоки треснули или лопнули, стабилизатор в каком состоянии, рулевые наконечники, опорники, рычаги(есть трещины или нет) и т.д.).
И только за тем, указав на это клиенту и  при согласии клиента. Начнет приготовления к измерениям!!!!

А вот в те сервисы, где сразу - загоняй машину, и сразу  начинают устанавливать измерительные мишени и головки на колеса, и сейчас все посмотрим и измерим машину....
Оттуда нужно делать ноги и побыстрее...


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 07.04.2021, 09:48
Профиль
r-ves Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черкассы
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.04.2021, 01:31 | Сообщение # 103
Машина сейчас стоит всёравно) Я как раз движок делаю, скорее всего вытягивать буду двигатель, и там же буду варить морду, и полностью передок! 
До этого, зимой прошлой, были случаи яко бы заклинивания руля, с афигенно громким скрипом, таким что у самого аж волосы вставали.  Было пару вариантов, шаровая, рулевая, карданчик! Карданчик поменял, в рулевой ничего не трогал, так и осталась, единственное в там где руль, верхний подшипник заменил на втулку с фторопласта. Ну и шаровая, машина у меня уже почти 3 года, я их ещё не разу не делал... и хрен его знает, делал ли пред хозяин!


ford transit 1991 2.5 diesel
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Четверг, 08.04.2021, 23:06 | Сообщение # 104
Если есть ресурсы- замени шаровые и сайлентблоки передних рычагов. Лишним не будет.

Если просела пружина- тоже уйдёт развал. Установка шайб позволяет не менять пружины, а ездить дальше. Если машина- поджопник, то ездить можно годами. Я на бусе тысяч 100 проехал. Потом менял сайлентблоки и обнаружил, что одна пружин обломана и в стакан установлен кусок резины жёсткой, чтоб высоту поймать. И что вы думаете я сделал? Правильно, так и собрал назад. Ещё проехал тысяч 150 и НИКОГДА не жрало резину...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Кушает переднюю правую шину снаружи (развал-схождение в норме)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра