transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » вибрация при торможении
вибрация при торможении
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:02 | Сообщение # 21
Quote (mFord)
вспомнил что менял рулевые тяги,дамаю вдруг перетянули??ну залез ослабил на пол оборота,поехал при торможении со 120 км/ч ничего не трясло,попробовал со 150,при легком нажатии чуть было тряски,но при более сильном пропала.и до конца остановки намека на вибрации и не было.

Не понял,что ты ослабил?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mFord Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: орёл
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:24 | Сообщение # 22
я не про тягу,а по рейку,там есть прижимная планка,с гайкой,чтобы когда рейка расшаталась можно было ее притянуть,вот на ней я гайки и приотпустил.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:20 | Сообщение # 23
Quote (mFord)
я не про тягу,а по рейку,там есть прижимная планка,с гайкой,чтобы когда рейка расшаталась можно было ее притянуть,вот на ней я гайки и приотпустил.

То есть ты регулировочную гайку рейки отпустил, и все прошло?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mFord Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: орёл
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.06.2010, 21:29 | Сообщение # 24
ага,но не на долго примерно на 1.5 месяца,потом перебрал весь перед,с заменой сайлентблоков,тормозных дисков,опорных резинок стойки и подшибников

Добавлено (12.06.2010, 21:29)
---------------------------------------------
совсем забыл рассказать,главное после того как все поменял вибрация была мелкая но не приятная,потом вдруг отказали стоп сигналы,снял лягушку,новой не нашел,пока ходил по рынку этой щелкал,вследствии чего она отошла,видимо запала,поставил поехал,после 3 торможения педаля колом,думал суппорта все пересмотрел,потом вспомнил о поломке лягушки, посмотрел а она педали не дает до конца отброситься,ну пареустанавливаю ее,и на испытание,и о чудо все откидывается и вибрации нет.видимо она давно не давала педали отброситься и какой то суппорт раньше схватывал

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 16.06.2010, 15:48 | Сообщение # 25
Quote (mFord)
совсем забыл рассказать,главное после того как все поменял вибрация была мелкая но не приятная,потом вдруг отказали стоп сигналы,снял лягушку,новой не нашел,пока ходил по рынку этой щелкал,вследствии чего она отошла,видимо запала,поставил поехал,после 3 торможения педаля колом,думал суппорта все пересмотрел,потом вспомнил о поломке лягушки, посмотрел а она педали не дает до конца отброситься,ну пареустанавливаю ее,и на испытание,и о чудо все откидывается и вибрации нет.видимо она давно не давала педали отброситься и какой то суппорт раньше схватывал

Достаточно оригинальная причина вибрации. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Среда, 16.06.2010, 17:28 | Сообщение # 26
На днях к техосмотру купил и поставил новые барабаны (Bauer 90$ за пару),появилась вибрация при торможении,продавец особо отметил,о правильной установке,мол,нужно надеть барабан затем крутануть его, в это время помощник нажимает на тормоз и держит,барабан центруется относительно колодок а ты накидываешь колеса и прикручиваешь.Объяснял эту установку тем,что в Транзите барабан ничем на ступице не центруется, как вдругих марках,честно говоря, и в самом деле на шпильках люфтит,а выточки на ступице как у других нету.Помощника уменя не было- сам тормозил, подпирал молотком педаль и прикручивал,колбасит,правда, не сильно, завтра на техосмотр- посмотрю,что прибор покажет.

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 16.06.2010, 17:40 | Сообщение # 27
Quote (arndt)
барабан центруется относительно колодок

Относительно колодок может он и центруется, а вот относительно ступицы наверное не очень. Барабан должен свободно(и в то же время достаточно плотно) садиться на посадочный диаметр ступицы. Если он на посадке болтается - колодками его не отцентруешь (это брак).


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Среда, 16.06.2010, 17:41
Профиль Сайт
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Среда, 16.06.2010, 17:45 | Сообщение # 28
А он есть этот посадочный диаметр?Я не разглядел,нету-и все, для колесных дисков есть,для барабана выточки нет,как должна выглядеть-знаю.

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 16.06.2010, 18:26 | Сообщение # 29
Quote (arndt)
А он есть этот посадочный диаметр?

Посадочный (центровочный) диаметр должен быть у любой вращающейся детали.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Среда, 16.06.2010, 18:56 | Сообщение # 30
У меня барабан не старый не новый плотно не на что не садятся

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » вибрация при торможении
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: