transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Замена тормозных дисков (подробное описание с фото)
Замена тормозных дисков
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:53 | Сообщение # 81
Quote (Микола)
пока старые колодки сотрутся до метала
Настоящий фордтранзитовец всегда услышит металл об металл и поменяет а вот ненастоящий поменяет когда зажжется лампочка а там еще 30 % колодок ездить можно


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:34 | Сообщение # 82
Наверняка на колодках имеются продольные борозды. Так зачем ими тереть новые плоские диски???
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:04 | Сообщение # 83
Если накладки ещё приличной толщины, можно
Quote (san_san)
взял большой наждачный камень и подточил немного колодки

biggrin , чё добру пропадать-то. wink


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:19 | Сообщение # 84
Quote (lalo16061966)
Наверняка на колодках имеются продольные борозды. Так зачем ими тереть новые плоские диски
Кашу маслом не испортишь ( в смысле масло в каше растворится)


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 02:20 | Сообщение # 85
Quote (san_san)
я ставил все новое и не смог собрать, ну никак не влезало, но не огорчился а взял большой наждачный камень и подточил немного колодки, около 1 мм каждую, все собрал и забыл

Не совсем понятно, как новые колодки влезть не могут? wacko Это либо плавающий суппорт заедает, либо поршни не до конца утапливаются. В смысле прокачивающий клапан не открыт, когда колодки утапливаются... Тогда да, тяжко впихнуть невпихуемое. smile


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Среда, 23.05.2012, 13:39 | Сообщение # 86
Не так давно решил поменять свои диски с колодками, а то уж больно били при торможении,выехал на ровную площадку- и начал процедуру,правый диск поменялся в общем - то без особых усилий ,не считая,что старый диск разбил сбиваючи,но ему всеравно хана была- изношен до предела.С о вторым вышло все не так гладко.Началось с того,что при откручивании суппорта облизались грани болта к которому не подлезть головкой,решил открутить от аммортизатора кулак и насадить головку,открутить.На этом беды только начались:откручивая аммортизатор,заломал в кулаке два болта из четырех,рынок уже закрыт,я с машиной практически в чистом поле на асфальтированной площадке,время где-то 16,00.Позвонил знакомому торговцу бэушкой,он пообещал привезти кулак,где то через полтора часа.Я пока кулак снял с опоры и увидел,что опора болтается,как ухо у собаки,опять позвонил и попросил еще опору,подвезти,начал откручивать ее от рычага,заломались все три болта,два я выбил,а третий.самый дальний,стал одним целым с опорой,заломалась и шляпка и гайка,а конец заломаный не давал вытянуть деталь из рычага,следующие минут 50 я керном сбивал заломаный конец,который не давал опоре выйти,проклял все,но выбил,тут подвезли кулак с двумя болтами,опору с болтами,в общем к часам 7-ми автос был на ходу.Вот такая вот с заменой у меня эпопея получилась,а так ,в принципе ,сложного ничего нету,только старайтесь начинать с утра и поближе хотя-бы к розетке! smile

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:32 | Сообщение # 87
Доброго времени суток всем. По советам Миколы поменял тормозные диски , вышло проще чем ожидал . По сути поменял на коленке. Болты на 13 5 штук открутил не снимая ступици . Сттавил монтировку плоским концом на излом между шпилек , другой конец упирался в землю. Эфект как от нажатия тормозов, закручивал также.
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:29 | Сообщение # 88
Цитата (shamilageev)
На Фордах до 2000года почти всегда остаются целые Другое дело что поменять 5 мин и стоят 300-1000 руб

 
ототак. если они целые, то они и будут целые, акуратно снял половинку маленького подшипника и отложил в сторонку, а второй который большой он зажат сальником -пыльником, и никуда он не денется, конечно если там обойма не порущена и шарики целые, то нихрена ему и не будет. смазку посмотрели, если нормальная, то можно и оставить, плохонькая - помыли и новой напихали. дело пяти минут с перекуром и танцами)))


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 01:19 | Сообщение # 89
Короч случился и у меня рядовой небольшой напряг, стало подтормаживать правое переднее колесо, педаль дубовая, на ощупь очень горячее, рука не терпит, значит уже за 70градусов по С. Думал подшипники крякнулись, суппорт нагрелся и клинит, менять есть чем, думаю фигня, за пару часов управлюсь. Полез, колесо покачал люфт есть, но небольшой совсем, значит не подшипники. Снял колесо, померял диск тормозной -20мм, тонковато, снял суппорт, вытащил колодки - мм 7 остаток, ещё походят, но диск то тонковат, значит подклинивают тормозные поршня. Что делать? бус нужен на ходу, диск тормозной есть, но с раздолбаной крякнувшим подшипником и завтуленой железным хомутом ступицей(вышел как то из положения чтобы доехать), снимать оттуда - не факт что не сломаю  и тот и другой диск при демонтаже. Значит нужно увеличить толщину самих колодок. Сразу мысли: чем? ага. металлом конечно. как? приклеить? отвалятся накладки. значит надо прикрутить. металл есть 2воечка, стал моститься резать болгаркой - плять плятская свет потух, ай шайтан вас побери энергетиков! Короче взял тупо ножницами вырезал из подходящего, но уже 1мм- трового куска металла накладки, так чтобы не выходили за пределы размера клолодок, зачистил от грязи колодки, от краски металл и тупо приклепал 5мм - ми заклёпками, на уголке швелера немного их приплескал, чтоб не мешались ни щас ни потом. Пару тройку дней поезжу, колодки и диски новые у Гены в Армавире есть, на неделе поеду заберу. кстати его телефон на всякий случай вдруг кому надо 8 918 484 6301. Собрал - всё в норме, не подтормаживает и педаль не дубовая. На всё про всё работы пару часов, думал и курил дольше biggrin

Кстати откручивать неоткручиваемое не нужно,это направляющая, а поршня сжать можно без проблем тисками за две минуты, поджал оборот подождал, поджал ещё оборот ещё подождал, поджал ещё оборот ещё подождал, ну вот как то так smile  Фото прилагаю, подписывать уже не буду и так поймёте что к чему
Прикрепления: 1947600.jpg (147.5 Kb) · 4502648.jpg (96.1 Kb) · 8008752.jpg (82.5 Kb) · 2206424.jpg (191.9 Kb) · 9506931.jpg (193.0 Kb)


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек

Сообщение отредактировал Hach - Понедельник, 18.03.2013, 01:44
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 01:35 | Сообщение # 90
вот ещё вторая половинка фото
 
Прикрепления: 1967998.jpg (187.2 Kb) · 6224219.jpg (134.2 Kb) · 1568612.jpg (147.9 Kb) · 2789747.jpg (162.1 Kb)


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Замена тормозных дисков (подробное описание с фото)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh