transit-club
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » задние тормоза (86-00г)
задние тормоза
Bartabas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Суббота, 14.10.2023, 07:51 | Сообщение # 461


happy На предыдущем фото тормоза от Форда Фокус. Картинку из интернета взял, для наглядности, а то словами долго пытался сформулировать, что хотел, но не особо получалось cool . А так-то конструктив снизу на большинстве машин с барабанами одинаков - Фокус, Транзит, Жигули, Москвич...
Вверху, к примеру, щит с Транзита с 250-мм барабанами

Цитата Димарик ()
У меня и колодки, и их крепления и щит чуть другой....

Барабаны на 250 мм?
Прикрепления: 8799498.jpg (305.3 Kb)


Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин, 2,0 КПП МТ-75

Сообщение отредактировал Bartabas - Суббота, 14.10.2023, 07:54
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
798 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Суббота, 14.10.2023, 11:43 | Сообщение # 462
Bartabas, я так понимаю, тебе нужно померить ширину нижнего упора колодок... У меня в гараже лежит 34ка широкая от 97г, диаметр барабанов не помню, если разберу завал, то померяю....

Добавлено (14.10.2023, 15:11)
---------------------------------------------
Померил: 46мм, барабаны 250мм...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Bartabas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.10.2023, 06:28 | Сообщение # 463
Musha, о, благодарю!!
Только теперь я еще больше озадачен: у меня с одной стороны 50, с другой 60... surprised


Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин, 2,0 КПП МТ-75
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 05.03.2024, 11:31 | Сообщение # 464
Погода стоит тёплая - надо заняться машиной. Решил подкрасить задние барабаны. На литых дисках ржавые барабаны аж режут глаз.
Снял барабан с одной стороны, отпескоструил, сточил маленький буртик изнутри. Грунт,краска - в общем всё, как надо. Поставил на место. И пока удобен доступ , решил немного выпустить тормозухи - для обновления и может пузырьки выйдут.
Откручиваю штуцер - и он ломается. Причём без особого усилия. Решид выкрутить обломок, не снимая цилиндрика. Всё таки лень - это наше всё! Не получается.. Применил экстрактор - он обломался в самом штуцере. Всё! Надо снимать. Цилиндр в руках, обломок вытащил (приварил к гайке).
И тут я замечаю - один поршенёк подвижен, а второй - закис намертво. Разобрал цилиндр. С большим усилием  выбил второй поршень - он закис намертво!. Удивительно - ржавчины не было ни в цилиндре , ни на поршне. Но следы как бы гудрона. Смыл, зачистил мелкой шкуркой, собрал на спец. смазку для тормозов. Поставил - всё в норме.
Делаю вторую сторону..Решил то же приоткрутить штуцер - головка "на 8" обходится. А "на 7" не набивается.
Решил не наступать на грабли. Снял цилиндрик. И в нём то же один поршенёк закис! Но уже не так сильно. Выбил его - тот же чёрный налёт (без ржавчины). Так же прочистил  и всё собрал.
И вот интересно - а с чего бы по одному поршеньку закисает? Будет время - проверю на других машинах.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Вторник, 05.03.2024, 11:48
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3106 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 05.03.2024, 19:56 | Сообщение # 465
Ну, то что закисает....лично мне кажется, что это от долгого использования одной и той же тормозухи. Всё-таки её надо, наверное, иногда менять....или хотя бы слегка обновлять...частично. А почему по одному поршеньку....ХЗ. У меня ответ один : ПАТАМУШТА! happy (с).
А хоть одинаково закисли на обоих сторонах? В смысле- оба передних или оба задних....или разные?
Я тоже в прошлом году обломал один штуцер. Потом думал прокачать , ослабив трубку от цилиндра. Тоже не пошла. Штуцер крутился вместе с трубкой. Тогда я купил 2 новых цилиндра(т.к. считаю, что такие детали нужно менять парами), 2 новых трубки( на всякий случай) .......и.........положил.....лежат до сих пор! happy  happy  happy . В этом году сделаю....наверное.... wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 05.03.2024, 22:15 | Сообщение # 466
Димарик, будешь смеяться - именно на этой машине тормозуха чистая, как слеза. Здесь стоит  АБС. И с самого начала, как я её купил, а это 2011г. тормоза были мягкими. Менял и шланги (даже сдвоенный задний), и главный цилиндр.
Прокачивал многократно. Стало немного лучше, но все равно не так, как на машинах без АБС.
То есть если просто тормозишь - всё в норме. А вот если резко (в ситуации, близкой к аварийной) - то вначале ощущение, что машина просто не хочет останавливаться. Как будто где то в блоке АБС остаётся воздух или что то раздувается.
При этом АБС работает нормально, педаль в меру тугая - но резкое торможение вызывает просто неуверенность в машине.
Я как то зимой, в гололёд, сделал такой трюк - приоткрутил штуцера на задних колёсах, и трогался во дворе с пробуксовкой но не нажимая на тормоз. Тут же не только АБС, но и противобуксовочная система. То есть в этом случае срабатывал моторчик, и АБС дополнительно прокачивался. Но особо толку не было. Так я и смирился с тем, что тормоза немного мягкие.
Когда возился с цилиндриками в этот раз вначале не обратил внимание, какая сторона закисла. А  второй раз на другом колесе подметил - задний цилиндрик.
На днях прикуплю пару цилиндриков и займусь проверкой на другой машине.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Вторник, 05.03.2024, 22:24
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » задние тормоза (86-00г)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204