transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Не растормаживаются все колёса (кроме запаски))
Не растормаживаются все колёса
ddt2589 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.04.2013, 01:46 | Сообщение # 21
Цитата (V1tas)
какие-то жирные подтёки вокруг центрального отверстия диска
да у тебя по ходу подшипник клинит


форд транзит 2.5D 92 г.в пассажир 8+1 пальчиковые форсунки, в плачевном состоянии,востанавливаю
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.04.2013, 01:56 | Сообщение # 22
Цитата (ddt2589)
да у тебя по ходу подшипник клинит
гула не было и колесо не болтается... предположительно, трение о колодки разогрело подшипник и выгнало смазку... но хочется узнать мнение бывалых!

Добавлено (04.04.2013, 01:56)
---------------------------------------------
главный вопрос: МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ САМОМУ БЕЗ ПОКУПКИ ЗАПЧАСТЕЙ И ЕЗДИТЬ ВРЕМЕННО ДАЛЬШЕ!??


Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!


Сообщение отредактировал V1tas - Четверг, 04.04.2013, 01:51
Профиль
ddt2589 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.04.2013, 02:34 | Сообщение # 23
Цитата (V1tas)
гула не было и колесо не болтается...
у меня тоже гула не было ,когда поджал подшипник ступицы,результат ,подшипник в хлам,а на диске колесном яйца жарить можно было...
Цитата (V1tas)
выгнало смазку
ну так тем более ,подшипник не смазан,можно сказать сухой и если даже осталась смазка ,то после такого нагрева её свойства утрачены,не дай бог клина словит подшипник,вилы вилоготские будут,сразу потянет в сторону клина и можешь не в курить ,что происходит,со мной было такое,повезло ,что рядом машин не оказалось...


форд транзит 2.5D 92 г.в пассажир 8+1 пальчиковые форсунки, в плачевном состоянии,востанавливаю
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.04.2013, 03:03 | Сообщение # 24
ddt2589, согласен, может быть и такое, но откуда тогда запах ферродо перед этим и в процессе увеличивающийся? люди говорят, что можно смазки доложить... и диск по началу был просто тёплый (остановился на заправке), потом начал трогаться и машина стала хреново тянуть, вторую еле тянула, а затем попробовал разогнаться и вроде получилось через пару попыток - поехал дальше! но запах всё равно присутствовал не сильный и на нейтралке  машина слегонца подтормаживала, иногда сильнее, старался на тормоз жать не сильно и как можно реже... по дороге от заправки до дома (всё в городе) весь диск снаружи в смазке! как-то так...

Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Четверг, 04.04.2013, 08:33 | Сообщение # 25
Цитата (V1tas)
в первый раз месяц назад почуяв запах трущегося феродо переднее левое колесо было теплее остальных,
Вы пишете меся назад и до сих пор катались??? Нужно было сразу снять колесо, раздвинуть колодки. После этого уже понятно или же подшипники,  или колодки (подклинил суппорт).
Цитата (V1tas)
МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ САМОМУ БЕЗ ПОКУПКИ ЗАПЧАСТЕЙ И ЕЗДИТЬ ВРЕМЕННО ДАЛЬШЕ!??
Подозреваю, что без покупки не обойдется. Если причина в колодках то судя по описанию ситуации они уже негожие,а если разрушен подшипник то при дальнейшей эксплуатации разобъет всю ступицу.
Даже временно ездить категорически не рекомендую!!!   Удачи!
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:30 | Сообщение # 26
Цитата (V1tas)
Вы пишете меся назад и до сих пор катались??? Нужно было сразу снять колесо, раздвинуть колодки.
 после первого раза больше не повторялось и признаков чего-то такого не было(первые дни щупал диски - были холодные, запахов никаких не было, машина разгонялась резко), чтобы паниковать... а вот щас по ходу ситуация посерьёзнее
так чё делать с самого начала? (на сто пока гнать не могу)


Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:18 | Сообщение # 27
V1tas, Вам нужно снять колесо, оценить состояние тормозных колодок, подвижность суппорта, а так же вращение ступицы.
Суппорт должен быть подвижным, соответственно поршень суппорта должен двигаться. Если не двигается попытаться разработать (это нужно делать с установленными колодками, без них поршень вывалиться)
Пыльник на поршне суппорта должен быть целым, если поврежден то это может быть одной из причин подтормаживания. ( поршень от влаги ржавеет и клинит)
Тормозные колодки соответственно должны быть не изношены с выше нормы, чем больше износ колодок тем хуже работа суппорта.
Ступица должна вращаться свободно без рывков и заеданий, а так же без шума (шелеста).
Удачи!
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:08 | Сообщение # 28
Александр1964, спасибо, будем пробовать на днях!

Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:44 | Сообщение # 29
V1tas, Желаю успехов! smile .
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:46 | Сообщение # 30
снял сегодня колесо, поднял суппорт, открыл крышку подшипника... Осмотр:
забил новой смазкой полость подшипника (не знаю, попадёт ли на сам подшипник, надеюсь)
при дёргании за торм диск ступицы люфт очень не значительный, напоминающий слабые чёткие постукивания
шланг визуально нигде не перегнут и не сужен (на этом внимание к нему завершено)
торм. диски в сносном состоянии, хотя кромку надо стачивать...
колодки тоже ещё дай боже, на вскиду мм 7-8 ещё (вопрос по ним - нужны ли или можно убрать тонкие пластины между колодками и суппортом?)
облил ВДшкой цилиндры с внутренней стороны (единственное, что смог по ним сделать)
ну в принципе и всё...

главный вопрос - как не снимая суппорта, а лишь только подняв его, можно разработать цилиндры? или никак?
обратно на колодки суппорт еле залез, но стучанием по нему стал на место! пробовал проехать - вроде нармуль пока, при разгоне и слегка резком тормозе машинка дальше катилась на нейтралке вроде как и должна...


Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Не растормаживаются все колёса (кроме запаски))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, Димарик, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82