transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Не втыкаются передачи
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.11.2013, 08:48 | Сообщение # 231
Такое чувство, что втыкаешь её не выжав сцепление. Может иногда и включиться, если обороты правильно угадаешь.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:52 | Сообщение # 232
Цитата aleks12777 ()
Такое чувство, что втыкаешь её не выжав сцепление. Может иногда и включиться, если обороты правильно угадаешь.
Проблема или со сцеплением,или подклинивает подшипник в торце коленвала.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:57 | Сообщение # 233
Цитата Famedi ()
Передач вообще нет( ни одной). Я так думаю этот рычаг расположенный на самой коробке не должен так легко ходить. Тросики проверил, с ними всё ок. Раньше на них грешил, пока передачи вообще не пропали.
Цитата cuprumiks ()
тогда читай посты . где то было про обрыв болта на валу переключения . в коробке
Совершенно верно.Скорей всего оборвало болт (ну или выкрутился - те же яйца,но в профиль smile  )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:01 | Сообщение # 234
Интересно что настали первые морозы и 5 передача стала лучше включаться. может коробка более густое масло хочет?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:49 | Сообщение # 235
Цитата aleks12777 ()
Интересно что настали первые морозы и 5 передача стала лучше включаться. может коробка более густое масло хочет?
КПП хочет новый синхрон пятой передачи smile Ну а более густое масло только временная мера wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 17.12.2013, 19:27 | Сообщение # 236
недавно купил транзита 2001г. 2:0 86л.с. слегка заедали передачи особенно 2я и задняя,думал проблема в сцеплении может воздух попал,а сегодня вообще пропали все передачи,если это пластиковые фиксаторы под рачагом,то как они называются если в магазине покупать или где лучше и как они вообще меняются!?!?подскажите пожалуйста кто знает.....
Профиль
psalm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: daugavpils
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:27 | Сообщение # 237
ford transit 2002г 2.5td 90 лошадок.
провалилась педаль сцепления,вытекла тормозуха.дальше отогнали его на сервис.там сказали что умер рабочий цилиндрик,поменяли на новый.
педаль тугая с первого качать,но скорость можно включить только с третего качка. в чем проблема то?=/
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:57 | Сообщение # 238
psalm, всё в том же!цилиндрик то поменяли,а вот прокачать хорошо,видимо поленились.тугая педаль ещё не говорит о нормальной работе сцепления и отсутствии воздуха в системе.сцепление прокачивается"в обратку"(не от бачка к цилиндрику,а от цилиндрика к бачку)

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Среда, 05.03.2014, 15:20 | Сообщение # 239
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, залез под машину, открыл крышку кулисы и сразу подумал, что потерялся болт, который должен закреплять указанные стрелочками места. Потом понял, что если будет закручен такой болт, то передачи не будут включатся. А для чего тогда это отверстие и прилив с резьбой? Может для регулировок каких-то? Подскажите...
Прикрепления: 7396148.jpg (145.5 Kb)


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 05.03.2014, 19:48 | Сообщение # 240
Цитата Андреас ()
А для чего тогда это отверстие и прилив с резьбой? Может для регулировок каких-то? Подскажите...
Для фиксации рычага.Технологические.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06