transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » КПП 86-00 (Плохо включаются передачи)
КПП 86-00
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.03.2008, 18:56 | Сообщение # 11
у меня 4-х ступка и тоже первая передача включается плохо иногда только через вторую , вторая же как на ГАЗоне как будто синхронизатора уже нет. Все хочу поменять коробку , да как то не до нее, так и мучаюсь.Так 40 тыс. с лишкой км. намотал. Маслом ей уже наверно не поможешь.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.03.2008, 19:12 | Сообщение # 12
Quote (sergey-ka)
первая передача включается плохо иногда только через вторую

У тебя тип коробки-G?Если на холодную плохо а на прогретую ок-надо масло пожиже.Если и на холодную,и на горячую-проверь состояние зубчатого сектора на педали сцепления,возможно там пару зубчиков срезало и педаль недовыжимает.А на ходу будет включаться нормально.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Суббота, 08.03.2008, 21:33 | Сообщение # 13
Так к слову о надежности. Когда менял задний сальник коробки(МТ75),то при сливе масла заглянул в это сливное отверстие и обнаружил что что-то лежит. После длительного осмотра через эту дырочку с фонариком и кучей умного технарского люду вынесли вердикт, что лежит на дне коробки не что иное как половика вилки, что передачи включает. Посоветовали долить по больше масла, на холодную быстро не стартовать,да и масло проверять по чаще. А когда со временем разобьются подшибники и втулки и пропадут передачи ещё какие нибудь,или совсем плохо будут включаться, то тогда мол и снимешь коробку,а так пускай работоет. Прошел год(около 70тыс. км.).Масло проверяю раз в месяц.Так и ездию. Иногда пока авто не совсем прогрелось то 1-я туговато вкл. на месте,а так все в норме. wink
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.03.2008, 21:52 | Сообщение # 14
Quote (MURZIK)
Так к слову о надежности

Еще к слову о надежности-не зря фордовцы КПП МТ 75 с минимальными изменениями установили на переднеприводный мондео или фокус,точно не помню.Несколько поколений без изменений говорят сами за себя.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.03.2008, 22:01 | Сообщение # 15
Фото Транзита что я выкладывал в разделе Тюнинг, имеет в стандартном корпусе передачи от Sierrа Соswоrth. На счет переднего привода сомниваюсь. Сильно разные они по устройству.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 12:50 | Сообщение # 16
тип КПП G , зубчатый сектор на педали сцепления на днях заменил, первая включается так же как на горячую и на холодную . А какой фирмы масло посоветуете залить, минералку или полусинтетику?
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:01 | Сообщение # 17
Quote (sergey-ka)
первая включается так же как на горячую и на холодную

Была такая проблемка. При исправном сцеплении и пр. Вылечил смазав маслом первичный вал КПП который был покрыт ржавчиной и диск сцепления плохо перемещался по шлицам.


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:36 | Сообщение # 18
Quote (sergey-ka)
тип КПП G ,

С G дела не имел.По книжке в G и N льется сае 80,Я на N езжу на синтетике-75/90.нареканий нет.Удачи!
Quote (кен)
диск сцепления плохо перемещался

При плохом перемещении диска в момент трогания должны ощущаться рывки.

Добавлено (09.03.2008, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (Sirrega)
На счет переднего привода сомниваюсь

Серега,там остались от КПП только потроха-валы с их межцентровым расстоянием75мм.(отсюда название-МТ-мануал трансмиссион,75-расстояние между валов)Корпус естественно другои,как и механизм переключения.Ее название вроде МТХ-75.
Quote (Sirrega)
На счет переднего привода сомниваюсь

Если ты про свой фотки,то у консворта или задний,или полный привод.Маловероятно что на фотках 4/4.Если на счет коробки-я это читал в За рулем пару лет назад.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:48 | Сообщение # 19
Quote (славик)
Серега,там остались от КПП только потроха-валы с их межцентровым расстоянием75мм.(отсюда название-МТ-мануал трансмиссион,75-расстояние между валов)Корпус естественно другои,как и механизм переключения.Ее название вроде МТХ-75.

Я это имел ввиду. Просто не мог представить МТ-75 на фокусе. А на фотках привод задний, мост родной.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:34 | Сообщение # 20
Quote (славик)
При плохом перемещении диска в момент трогания должны ощущаться рывки.

Рывки проиходят из-за биения диска !!!!!!!!!!! Написано было о том что диск перемещался по шлицам (ржавым) затруднительно.


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » КПП 86-00 (Плохо включаются передачи)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh