transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Дефицитная гайка стремянки. (Найти невозможно!!!)
Дефицитная гайка стремянки.
Transitter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Константиновск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:25 | Сообщение # 71
Флудераст-тест?.. Ты что имеешь в виду? И насчет старого УАЗа: ты уверен, что их делали не в метрической, а в дюймовой системе??? Если да, то найду уазовца. Не верится мне, что на УАЗе может быть дюймовая резьба.

Transit 91 года, 2.0 бензин, фургон-грузопассажир. Низкий и короткий. Никогда не бойтесь делать то, чего
не умеете. Помните, ковчег был
построен
любителем, а профессионалы построили ТИТАНИК.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:36 | Сообщение # 72
Quote (Transitter)
Ты что имеешь в виду? И насчет старого УАЗа: ты уверен, что их делали не в метрической, а в дюймовой системе???


это наследство от армейского виллиса , вряд ли ты его найдеш ...
транзитом гордись, он сотню УАЗов пережил и еще столько переживет.

смысл не в "дюймовости" , а в том, что этот узел ответственный, чтобы туда не всунули ширпотребную гайку + дюймовая - усиленная по резьбе.


Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:43 | Сообщение # 73
Quote (Tundra)
Староуазовские колесные гайки подходят.

Их все равно найти где-то надо.
Quote (zh170671iaa)
транзитом гордись, он сотню УАЗов пережил и еще столько переживет. смысл не в "дюймовости" , а в том, что этот узел ответственный, чтобы туда не всунули ширпотребную гайку + дюймовая - усиленная по резьбе.

Вот-вот, слушайте что умный человек говорит!
В бытность пересыпал я УАЗика, делали из трех один. Ладно старинный конструктив-это может даже и неплохо, но само по себе изготовление деталей, такое чувство что его не завод делал, а бухие колхозники топорами. Хуже качеством, наверное машины не было в СССР.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Transitter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Константиновск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:16 | Сообщение # 74
Tundra, напомню, почему я создал эту тему. Токарь мне сказал, что помочь не может (благодаря теме я узнал, что это не ситуация сложная, а токарь хреновый), примерно в 20 магазинах Ford мне сказали, что такой гайки нет и не будет (благодаря теме я узнал адреса магазинов, где она-таки есть), на разборку не заехал, т.к. не было возможности (благодаря теме я узнал, что такие гайки скорее там под ногами валяются, чем с мостами продаются, так что заехать точно стоит). И, наконец, отозвался человек, который предложил ее выточить - только приедь. И где тут по-твоему флуд? И для чего этот форум, если не для таких ситуаций и результатов?

Transit 91 года, 2.0 бензин, фургон-грузопассажир. Низкий и короткий. Никогда не бойтесь делать то, чего
не умеете. Помните, ковчег был
построен
любителем, а профессионалы построили ТИТАНИК.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:15 | Сообщение # 75
Quote (Transitter)
И где тут по-твоему флуд?

Флуд в последующих пяти страницах, из-за одной гайки. Ви так говорите флуд, как будто в ентом есть что-то плохое. smile

Quote (Jenia)
Хуже качеством, наверное машины не было в СССР.

В СССР нормально делали, особенно для оборонки. Все что после - шлак. Сейчас уазик только запас прочности и кондовости, заложенный конструкторами спасает. Любая другая машина собранная на ОАО УАЗ, никогда бы не поехала.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Transitter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Константиновск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:19 | Сообщение # 76
В общем-то я считаю флуд гадостью. Сегодня еще к одному токарю заскочил. Говорили, чудеса творит. При упоминании о дюймовой резьбе поморщился, но замерить вышел. Замерил и сказал, что такую не может. Чего-то там у него нет. Обожаю свой город...

Transit 91 года, 2.0 бензин, фургон-грузопассажир. Низкий и короткий. Никогда не бойтесь делать то, чего
не умеете. Помните, ковчег был
построен
любителем, а профессионалы построили ТИТАНИК.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:06 | Сообщение # 77
Сегодня,как и обещал,пытался определить что за резьба на этой стремянке.
Диаметр стержня-12 мм;диаметр резьбы около 12,5 мм.Ничего удивительного,резьба катаная.
Гайки М12Х1,25 1 М12х1,5 просто не налазят на резьбу.
Прикинуть резьбу болта М12х1,25 к выступающей из-под гаек резьбе на стремянке не смог:уже не вижу ни в очках,ни без них.На одной стремянке резьбы М12х1,25-я их перерезал.На одном конце стоит гайка точно от Жигулей,простая,на другом,тоже,только самоконтрящаяся.
Оригинальные гайки-самоконтрящиеся,с пластиковой вставкой.
Transitter,сними саму стремянку и попроси перерезать резьбу на М12х1,25.
Или любую другую М12,близкую по шагу резьбы.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Transitter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Константиновск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:31 | Сообщение # 78
Сегодня же попросил токаря нарезать на стремянке метрическую резьбу. Он сказал, что если стремянка уже изогнута, он не сможет. Ежу понятно, что она изогнута! Черный Чак, спасибо, что потратили время!

Transit 91 года, 2.0 бензин, фургон-грузопассажир. Низкий и короткий. Никогда не бойтесь делать то, чего
не умеете. Помните, ковчег был
построен
любителем, а профессионалы построили ТИТАНИК.
Профиль
nafanya59 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь, Пермский край
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 20
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:45 | Сообщение # 79
Quote (Transitter)
Неужели есть УАЗы с однолистовыми рессорами? В УАЗовском магазине сказали, что и не видели такие маленькие стремянки. А ставить более длинную и подкладывать кучу гаек, чтобы затянуть, по-моему не стоит. Опасно. Или не страшно?

Ну вообщето для общего понимания и ясности, на транзите который достался мне, не передке стояло не понятно что и разной размерности, полазив по форумам и оценив финансовую сторону на тот момент, поставил на передок рессоры хантеровские ну и стремянки от него тож воткнул.
на днях на доноре переднюю балку выкатывать буду, посмотрю там стремянки и гайки, если есть необходимость то проведу фотосессию.


Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:06 | Сообщение # 80
Quote (Tundra)
В СССР нормально делали, особенно для оборонки.

Это не более чем красивая сказка.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Дефицитная гайка стремянки. (Найти невозможно!!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha