transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не тухнет индикатор зарядки аккумулятора (Ford Transit 2003)
Не тухнет индикатор зарядки аккумулятора
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:58 | Сообщение # 11
Можно проверить замерив напряжение на этом проводе.....в идеале если замер будет прямо на разъеме приборки.....а так там еще две промежуточные фишки (большая 42-ух контактная квадратная возле двигателя, и большая 76-ти контактная прямоугольная на перегородке между подкапотным и салоном), и проблема может быть как в самом проводе так и на этих соединениях
Профиль
AleksBSS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:32 | Сообщение # 12
Всем привет! У меня вопрос по зарядке! 2 дня назад перебрали в сервисе генератор BOSCH, поставил на место, завожу, металлическое лязгание в районе стартера - зарядка идет, все нормально!!! Прогазовал, лязгание пропало с ним и зарядка исчезла!!! Заглушил, снова завожу, опять лязгание и зарядка в норме, прогазовал, лязгание и зарядка пропали!!!!!!!!!! Можетли стартер как-то влиять на зарядку АКБ. У меня на стартер идут 3 провода, может быть я их неправильно подсоединил??? Один тонкий провод отсоединяю, лязганием и не пахнет, ну и зарядом тоже((((((((((((((((((((((((((((((

Ford Transit Bus M2, 2001г.в., F4FA 2.4TD Duratorq 75л.с.

Сообщение отредактировал AleksBSS - Понедельник, 08.04.2013, 11:45
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:17 | Сообщение # 13
AleksBSS, скорее всего дело в приводе , лязгание - это работа генератора под нагрузкой.

Профиль
AleksBSS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:11 | Сообщение # 14
[quote=trofim-7122]SamRob, и у меня такая фигня зарядку дает а лампочка чуть светиться!все проверяли все в норме так толку и недобились[/quote]
Если генер и стартер в порядке (обязтельно проверить на стенде), то причина только одна - плохой контакт, смотри все фишки где-то окислился контакт. У меня друган намучился с этой хер...й!!! Зачистил все возможное и обслужил, проблена исчерпана!!!!

[b]Добавлено[/b] (08.04.2013, 14:11)
---------------------------------------------
[quote=AleksBSS]Всем привет! У меня вопрос по зарядке! 2 дня назад перебрали в сервисе генератор BOSCH, поставил на место, завожу, металлическое лязгание в районе стартера - зарядка идет, все нормально!!! Прогазовал, лязгание пропало с ним и зарядка исчезла!!! Заглушил, снова завожу, опять лязгание и зарядка в норме, прогазовал, лязгание и зарядка пропали!!!!!!!!!! Можетли стартер как-то влиять на зарядку АКБ. У меня на стартер идут 3 провода, может быть я их неправильно подсоединил??? Один тонкий провод отсоединяю, лязганием и не пахнет, ну и зарядом тоже(((((((((((((((((((((((((((((([/quote]

нашел причину!!!!!! Заряд АКБ действительно идет через СТАРТЕР, один тонкий(двойной) провод из 3-х подсоединяется на стартер вместе с проводом идущим к АКБ (гайка на 13), третий провод(одинарный) идет на ключ зажигания!!!И все прошло и лязгание пропало и заряд пошел 14,6В!!!


Ford Transit Bus M2, 2001г.в., F4FA 2.4TD Duratorq 75л.с.

Сообщение отредактировал AleksBSS - Понедельник, 08.04.2013, 14:56
Профиль
dimkatimofeenko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
58 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:48 | Сообщение # 15
SamRob, у меня такое было, зачистил все контакты все прошло.(год 1999)

ford transit 1999 2.5d
Профиль
SamRob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Местный
Группа: Проверенные
121 пост
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:08 | Сообщение # 16
Цитата (dimkatimofeenko)
SamRob, у меня такое было, зачистил все контакты все прошло.(год 1999)
Какие именно контакты зачистил?


Ford Transit 2003 г. 2.0 TDI 86 л.с.
Профиль
dimkatimofeenko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
58 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:54 | Сообщение # 17
SamRob, зачистил все,от генератора до лампочки,если есть промежуточные фишки ,то тоже зачисти.

ford transit 1999 2.5d
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:55 | Сообщение # 18
помогите. индикатор зарядки не горит. а зарядка 12.35 . индикатор в норм чё делать то?
Профиль
AleksBSS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.11.2015, 07:02 | Сообщение # 19
Всем доброго времени суток! 3 недели назад поехал на своем БУСике в Ростов-на-Дону, появилась проблема с зарядкой. Туда добрался без проблем, периодически лампа заряда моргала и тухла. По дороге назад лампа как проклятая загорелась и все - КОНЕЧНАЯ, сел аккум!!! Прямо на дороге начал искать причину, все проверил, прозвонил, поправил контакты всевозможные, завелась (прикурилась) и помчал далее. Через 10-15 мин движения тоже самое, встал! Вспомнил что до рейса в Ростов перебирал генератор полностью в сервисе со стендом. Полез снимать смотреть! И о чудо, нашел!!! Фишка на генератор - отгнил контакт и дал реакцию окисления на сам генератор, из 3 контактов в посадке на генераторе живых осталось только 2, кое как закрепил 3-й контакт с помощью скрепки (расклинил) и так доехал до дома (МО, Подольск), начал искать новую фишку на разборках и в магазинах - только жгутами продают. Методом визуального подбора нашел аналог - 3-х контактная фишка генератора для ВАЗ-2110, единственное пришлось срезать направляющие и уплотнительную резинку в виде юбки укоротить до 1-го кольца, т.к. глубина фишки немного меньше. Пока езжу так, больше проблема не наблюдалась, не готов я из-за одной фишки покупать целый жгут!!!!

Ford Transit Bus M2, 2001г.в., F4FA 2.4TD Duratorq 75л.с.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Пятница, 06.11.2015, 07:13 | Сообщение # 20
Цитата vanja-0000 ()
а зарядка 12.35 . индикатор в норм чё делать то?
Искать утечку видимо.Норм зарядка 13.2-13.7


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не тухнет индикатор зарядки аккумулятора (Ford Transit 2003)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh