Понедельник, 06.12.2021, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Помогите пожалуйста разобраться с электрикой
Помогите пожалуйста разобраться с электрикой
SyretsUaДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:50 | Сообщение # 1
Мой город: Хмельницкий
Освоившийся
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
У меня в машине полная каша, начал идти по проводам, так как долгое время в двигатель не лазил позабывал все...
Имею такую проблемму: не показвает датчик температуры, вообще, влез под капот куча отсоидененных кабелей не ведущих никуда, куча скруток и контактов.
И сама проблемма от топливной ведет два кабеля, что это за кабеля? И куда они должны вести?
Заранее благодарен!

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

SyretsUaДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:54 | Сообщение # 2
Освоившийся
Один из них идет почему-то в разрыв и два контакта
Прикрепления: 2009824.jpg(448.7 Kb) · 4193389.jpg(390.6 Kb)

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

SyretsUaДата: Понедельник, 27.04.2020, 19:05 | Сообщение # 3
Освоившийся
И еще вопрос: что ето такое?
Первое под капотом сл стороны пасажира реле наверное но к чему?
Прикрепления: 5675715.jpg(549.9 Kb) · 9457271.jpg(343.5 Kb) · 8818667.jpg(341.5 Kb)

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

SyretsUaДата: Понедельник, 27.04.2020, 19:25 | Сообщение # 4
Освоившийся
И еще, возле топливного фильтра стоит датчик на два контакта? Это датчик температуры?
Прикрепления: 1571206.jpg(406.7 Kb) · 2522294.jpg(249.2 Kb)

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

эйванДата: Понедельник, 27.04.2020, 22:02 | Сообщение # 5
Мой город: Москва
Супергуру
Награды: 1
Датчик температуры вкручивается возле термостата что это за датчик возле фильтра незнаю у меня нет.
В руках вы держите на фото вродеб как фишку холодного пуска она служит для проверки всей системы которой судя по всему у вас уже нет.

транзит 1997 2.5 тди

ДимарикДата: Понедельник, 27.04.2020, 22:26 | Сообщение # 6
Мой город: Гомель
Супергуру
Награды: 10
Согласен про холодный пуск- вроде оно...Второе фото- сопротивления отопителя. Типа 2-х пружинок внутри. Возле фильтра может быть датчик температуры на систему ускоренного ХХ на ТНВД...но не уверен...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

SyretsUaДата: Среда, 29.04.2020, 14:24 | Сообщение # 7
Освоившийся
Цитата эйван ()
В руках вы держите на фото вродеб как фишку холодного пуска она служит для проверки всей системы которой судя по всему у вас уже нет.

Спасибо! Если вы о фото 8818667 то это что-то типа датчика или сопротивления какого-то, туда просто входит два провода но их газначение остается тайной.
О датчике температуры - путем хитрих манипуляцый иду по проводу нашел фишку датчика температуры но она ни к чему не подходит, тоесть на датчик возле масляного фильтра не стает как по величине контактов так и по ширине между контактами, датчик температуры искал возле корпуса термостата...не нашел...По мануалу в который полез перед тем как спращивать непонятно тоже... Сам провод от датчика короткий температуры короткий, может быть такое что именно это датчик температуры? Но тогда почему на него не стает стандартный разьем?

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

SyretsUaДата: Среда, 29.04.2020, 14:31 | Сообщение # 8
Освоившийся
И еще вопрос о ТВНД, там схема выходит вот такая, что именно туда приходит еще не выяснил но немного позже отпишусь, скорее всего (+)

Добавлено (29.04.2020, 14:48)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Согласен про холодный пуск- вроде оно...Второе фото- сопротивления отопителя. Типа 2-х пружинок внутри. Возле фильтра может быть датчик температуры на систему ускоренного ХХ на ТНВД...но не уверен...

Спасибо большое! Я примерно нарисовал схему - фото. 6050931, оно идет так - один провод напрямую на ТВНД, а от него идет другой сначала на датчик возле топливного фильтра а потом на другой контакт ТВНД.
Пишу с телефона, в гараже компютера нет и часто выбивает назад в гугл, так-что заранее извиняюсь если что не так
Прикрепления: 6050931.jpg(357.9 Kb)

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

Сообщение отредактировал SyretsUa - Среда, 29.04.2020, 14:52

SyretsUaДата: Среда, 29.04.2020, 15:44 | Сообщение # 9
Освоившийся
По датчику температуры, у меня вот так: я даже примерно немогу его найти, где он может стоять?
Прикрепления: 4612593.jpg(413.2 Kb)

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

SyretsUaДата: Среда, 29.04.2020, 15:48 | Сообщение # 10
Освоившийся
В корпусе термостата нашел заглушку, ето не его место посадки?
Прикрепления: 0580148.jpg(295.8 Kb)

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

эйванДата: Среда, 29.04.2020, 19:09 | Сообщение # 11
Супергуру
На тнвд приходит плюс при включении зажигания.

транзит 1997 2.5 тди

SyretsUaДата: Четверг, 30.04.2020, 19:57 | Сообщение # 12
Освоившийся
Цитата эйван ()
На тнвд приходит плюс при включении зажигания.

Спасибо большое Вам и Димарику за помощь!
Перебрал практически всю электрику, заводится, светит, счетки работают, провод сиггала нашел.
По порядку возможно кому-то пригодится:
Подрулевые переключатели поворота: отслоилась дорожка, когда нажал на аварийку сломал ее,
Решение: высверливаем заклепки, разбираем, паралельно чистим контакты, берем кусок медной фольги, режем по шаблону,, растволителем рамягчаем пластмасу по форме детали, у меня Bergermix Extra, обычный не возьмет, клеем, прижимаем с чуством, место соидинения пропаиваем, собираем в обратном порядке, вместо заклепок бепем 2.5 саморез с плоским основанием головки, обрезаем до 6мм, одним наризаем резьбу, укороченым уже фиксируем.

Добавлено (30.04.2020, 19:59)
Проблемма с дворниками - причина слабый ток, плохой контакт иассы. Решил зачисткой контактов, смазкой места графитной смазкой что-бы не окислялось, прикрутил.

Добавлено (30.04.2020, 20:07)
Тусклый свет фар, так как машина была разобрана в 0, то нашел массу ( перед сиденьем пасажира под лобовым стеклом, зачистил, промазал графитной смазкой, прикрутил, стало лучше но не то..., взял отдельно провод 2.5квадрата, дополнительно заизолировал, кинул от акб масму отдельным проводом 2.5квадрата и прикрепил возле щитка приборов, пестня=)!

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

SyretsUaДата: Четверг, 30.04.2020, 20:12 | Сообщение # 13
Освоившийся
Датчик уровня топлива, не показыва вообще, 12в на провом контакте было, на левом 0, перед этим перетрубил всю проводку, на проводах датчика 0, прошел все от считка до датчика, нашел приплавленность на проводе, завтра буду перепаивать, полез в считок приборов - нашел - выгорел регулятор напряжения, пока жду совета в другой ветке: перепаивать или покупать новый щиток

Добавлено (30.04.2020, 20:17)
Датчик температуры, раньше был и работал, прикапремонте двигателя был сломан пластиковый корпус термостата и мастера заменили его на новый, а датчик просто не установили, на новом корпусе есть заглушка, пока никто не ответил но надеюсь именно эта заглушка и есть местом установки датчика, датчик заказан синтй, ждемс.
Га сегодня пока все=)

Прикрепления: 1896630.jpg(216.6 Kb) · 9613053.jpg(277.3 Kb)

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh

эйванДата: Четверг, 30.04.2020, 22:29 | Сообщение # 14
Супергуру
Датчики там разные могут быть до какого-то года жёлтый а потом синий или наоборот непомню уже.

транзит 1997 2.5 тди

ДимарикДата: Четверг, 30.04.2020, 22:51 | Сообщение # 15
Мой город: Гомель
Супергуру
Награды: 10
Да, в корпусе термостата со стороны двигателя- это отверстие под датчик температуры. Они разные, как и сказал эйван, . Я долго подбирал...Движки на наших машинах меняные и неизвестно какой должен быть родной. Я оставил тот, что адекватно держит температуру прогретого двигателя на трассе посередине указателя.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Помогите пожалуйста разобраться с электрикой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:vodilka, BoozyteuR

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2021