Понедельник, 06.12.2021, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Замена кожуха проводки задней двери ФТ после 2000 г.в. (чем и как можно сделать ремонт кожуха)
Замена кожуха проводки задней двери ФТ после 2000 г.в.
петренДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 1
Мой город: Рубежное
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 15
на нашем форуме не нашел кто и как решал такую проблему...нашел обсуждение на других форумах, себе переделал, но может у кого-то будут и другие варианты.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

петренДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 2
Супергуру
Сегодня ночью ударил мороз и вот надо склад прогревать, ну а чтоб как-то убить время решил наконец-то заняться лопнувшими пластиковыми направляющими для проводки задних дверей...знаю что такая проблема часто случается, у меня лопнули на обоих, но проводка пока целая. Покопал инет - заменить на новую или даже Б/У дороговато выходит, люди ремонт делают по разному, но на одном сайте была рацуха - заменить на пластиковые или силиконовые трубки. Зашел на рынок и прикупил 2м трубки и вот пока склад обогреваю решил повозиться...вот так вышло

Прикрепления: 4568605.jpg(74.6 Kb) · 3720442.jpg(65.6 Kb) · 3954066.jpg(71.5 Kb)

"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

MGVДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 3
Мой город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Награды: 9
петрен, ток вот есть потом одна "беда" с таким решением этой проблемы, силиконовые или пластиковые трубочки не сгибаются при закрытии двери -особенно в холодное время , а уходят внутрь в отверстия в двери или кузова, в зависимости, куда им "удобнее", а провода которые там проложены имеют небольшой запас по длине, и край этих трубочек начинает их загибать -на слом. Со временем, а машинка уже не новая -прошлого десятилетия  и изоляция проводов становится "дубовой"  и ломкой. Переломилась изоляция - а затем переломится самому поводу уже не сложно, и кротнуть еще  может.
На мой взгляд(уточняю - мой взгляд biggrin ), лучше использовать, такие трубочки - резиновую гофру, продается в массе магазинов автозапчастей(например от проводки дверей ВАЗ 2110), Гофра сминается ,а провод из за жесткости изоляции, сам выбирает длину, и менее склонен к переламыванию.
Единственный уход -раз в пару месяцев брызнуть силиконом на резиновую гофру, чтобы меньше была подвержена растрескиванию.
Лет на 5 ее вполне хватает.
Это мне посоветовали установщики сигналок еще лет 25 назад, когда ставил ЦЗ и  сигналку на 21099.
И это себя оправдало.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 14.02.2021, 00:14

петренДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 4
Супергуру
Цитата MGV ()
есть потом одна "беда" с таким решением этой проблемы, силиконовые или пластиковые трубочки не сгибаются при закрытии двери -особенно в холодное время , а уходят внутрь в отверстия в двери или кузова, в зависимости, куда им "удобнее", а провода которые там проложены имеют небольшой запас по длине, и край этих трубочек начинает их загибать -на слом.
 MGV, эта так называемая беда задумана конструктивно тем кто это придумал - кожух проводки уходит в дверь, а в кузове закреплен жестко smile   я ведь в самой конструкции ничего не изменил - как лежали провода в трубке так они там и остались, заменил только заводскую пластиковую направляющую на сдвоенные трубки...единственное что пришлось сделать дополнительно это спомощью пластикового хомута сделать чтоб трубка скользила вдоль внутренней стенки двери, а то при свободном размещении она начинает скользить по наружной стенке двери и будет сдирать краску со всеми вытекающими, всё из-за того что трубка продается в рулонах и имеет кривизну, может со временем распрямится.
По поводу использования резиновой гофры...находил такую рацуху в инете, но реализацию так и не увидел. Решил не изобретать велосипед и сделать так как задумано конструктивно, заменив только саму направляющую, тем более время это заняло не много и цена вопроса совсем смешная (2м трубки вышло 0.5$), самое сложное спаять правильно провода после монтажа (на правой двери они все 8 одного цвета идут на замок).

Вот дверь открыта полностью на 180 градусов

Прикрепления: 7158887.jpg(82.5 Kb) · 4911626.jpg(78.0 Kb)

Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 14.02.2021, 15:23

MGVДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 5
Супергуру
А вот в гофре. Гофра, при закрытии сжимается, и  внутрь ни двери, ни кузова не уходит.
Прикрепления: 1671028.jpg(273.9 Kb)

петренДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 6
Супергуру
Цитата MGV ()
А вот в гофре.
Напрашивается несколько вопросов: кто это сделал на ФТ?...как быстро получилось переделать?...с чего гофра?
Гриша, я написал что мне нужно было сделать это всё между делами, а не сидеть заниматься обдумыванием и подбором из чего сделать чтоб потом это работало веками...хай конструкторы думают, а мне машину надо пользовать!  tongue

MGVДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:10 | Сообщение # 7
Супергуру
Цитата петрен ()
Это сделано на ФТ
Это не на ФТ. На Хендай.
На ФТ у меня вот такие стоят от 2110, поставил когда ставил сигналку и ЦЗ.
https://u.to/OzMKGw

На 21099, с завода стояли вот такие https://asiacentr.com.ua/files/cat/2108-3724195-10___s.jpg.  
Ставил сигналку -  заменил на гофру, по совету установщиков сигналок.
Ну и затем где уже протягивал провода в двери, ставил гофры.
Ценник не более 50р/шт.

А трубочки с односторонним креплением https://avsila.ru/upload....20.jpg, у меня еще в начале 90х на 2106, заламывали провода в двери, и на подсветки открытия двери и на ЦЗ сигналки. Опыт был. sad

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 14.02.2021, 15:01

петренДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:10 | Сообщение # 8
Супергуру
Цитата MGV ()
На ФТ у меня вот такие стоят от 2110, поставил когда ставил сигналку и ЦЗ.https://i3.stat01.com/2....ofr.jpg
Ты мне фото покажи на ФТ после 2000 г.в....я понимаю что сделать можно, даже несколько вариантов, но другой раз проще пойти простым путем, чем сидеть заниматься творчеством.

петренДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:16 | Сообщение # 9
Супергуру
Цитата MGV ()
Это не на ФТ. На Хендай.
Ещё вопрос - на Хендай двери так-же как на ФТ на 180 открываются?

MGVДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:21 | Сообщение # 10
Супергуру
петрен, я дал совет, а пользовать его или нет, это дело уже третье.

петренДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:31 | Сообщение # 11
Супергуру
Цитата MGV ()
дал совет,
Спасибо! Я тож дам совет для тех кто пойдет по такому-же пути как у меня - можно для жесткости внутрь трубки вставить ещё одну трубку меньшего диаметра.

MGVДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:33 | Сообщение # 12
Супергуру
Цитата петрен ()
Ещё вопрос - на Хендай двери так-же как на ФТ на 180 открываются?
Задняя хлопушка, больше  чем на 150, если снять амортизаторы - откроется  и на 180, пели позволяют.
Стоит гофра.
Я дал совет, а пользовать его кому и как, и есть ли желание, это уже дело каждого.

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 14.02.2021, 15:33

петренДата: Воскресенье, 14.02.2021, 16:12 | Сообщение # 13
Супергуру
Цитата MGV ()
Я дал совет, а пользовать его кому и как, и есть ли желание, это уже дело каждого.
Совет принял к сведению!  smile 
Теперь есть отдельная тема по этой неисправности и возможно кто-то ещё как-то решит эту частую проблему и поделится с нами.

петренДата: Пятница, 30.04.2021, 15:11 | Сообщение # 14
Супергуру
Цитата петрен ()
на одном сайте была рацуха - заменить на пластиковые или силиконовые трубки. Зашел на рынок и прикупил 2м трубки и вот пока склад обогреваю решил повозиться...вот так вышло
Видать хреновую рубку прикупил - лопнула в месте изгиба на выходе из арки...хотя можно сказать что чуток неграмотно сделал   Вообщем решил доработать - купил армированную трубку двух разных сечений, чтоб одна входила в другую...на правой стороне во внутрь треснуто трубки вставил трубку меньшего диаметра и в неё завел провода - получилось плотно и трубка в месте изгиба не заламывается, на левой стороне заменил одну трубку на армированную с вставленной ещё одной в середину - тоже получилось плотно. Самое забавное -  ведь на каждой стороне в трубку, которая без проводов, вставлял сразу меньшего размера...так вот она целая! ...теперь вставил и в те что с проводами, так сказать устранил ошибку.  wink

Кстати сказать по поводу гофры (были советы) - обратил внимание что на машинах где стоит гофра для проводки вход в дверь и выход из арки расположены на разных уровнях для того чтоб не было заломов, а на ФТ это сделано на одном уровне...вообщем с гофрой будет проблемка, хотя и это решаемо.
Прикрепления: 7236916.jpg(45.2 Kb) · 6311852.jpg(56.7 Kb)

Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 30.04.2021, 15:17

ak-slonДата: Пятница, 30.04.2021, 22:19 | Сообщение # 15
Мой город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Награды: 2
Один минус только в том что видно, что это садовый шланг. ка-кто не по заводски   хотя главное результат...Самому предстоит это сделать только всё руки не доходят..буду думать......

Добавлено (30.04.2021, 22:24)
---------------------------------------------
как вариант пластиковая трубка (пневмо) от грузовиков..только диаметры подобрать..

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Замена кожуха проводки задней двери ФТ после 2000 г.в. (чем и как можно сделать ремонт кожуха)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:vodilka, BoozyteuR

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2021