transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Перестала гореть Лампочка давления масла
Перестала гореть Лампочка давления масла
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Пятница, 08.04.2022, 08:43 | Сообщение # 21
Предположу, что коротнули не стартер (или не только его) , провода идущие на датчик воды в топливном фильтре. Как правило сам датчик у всех отсутствует и разъём (а за частую отсутствует и он) просто валяется в районе стартера. Симптомы очень схожи. Анатолий, проверьте предохранитель 31, а затем реле 1.
Ещё вопрос, при включении зажигания, работают поворотники (не аварийка)?


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 08.04.2022, 08:56 | Сообщение # 22
В общем перечитал ещё раз твоё первое сообщение. Думаю, что когда внезапно сработал стартер, от испуга могли оборвать провода, которые расположены рядом. Электрически сгореть что-то вряд ли возможно - стартер как бы обособлен от всей другой цепи.
Если ты уже снимал щиток приборов, то к нему подходят две клеммные колодки - a и b. С колодки а (контакты а1 и а9) подходит интересующий нас плюс 12в. Скорее всего он есть.
А вот с колодки b (контакт b1) идёт провод к самому датчику. Вот его и надо прозвонить. Возможно он оборван.
Да, и самая простая проверка всей цепи контроля давления масла - при включённом зажигании касаешься снятой с датчика давления клеммой массы. Этим самым проверяется и сам датчик и проводка и лампочка.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Перестала гореть Лампочка давления масла
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor