transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Разряжается второй АКБ (Проблема с интеллектуальной системой зарядки)
Разряжается второй АКБ
MaxXximkin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 07:57 | Сообщение # 1
Доброго дня всем! Будьте добры, подскажите какие есть варианты в моей проблеме. Есть ФТ 2016 года, с двумя аккумами, автомобиль корпоративный, стоял с зимы по причине того что высадили второй аккумулятор и не смогли завести. По весне полез посмотреть что да как. В итоге увидел следующее, на втором аккумуляторе на минусовой клемме сломан датчик управления зарядкой. Пытался спаять и тд и тп, но результата не получил. Подключал Forscan, указывает на ошибку модулятора мониторинга аккумулятора В. В итоге купили 2 новых аккумулятора, наконец-то завели, проверили, заряд идет, вроде бы все ничего, но поехав в область, загорелись все датчики, машина встала, сел аккумулятор. Вопрос в следующем. Читал что можно эту интеллектуальную систему отключить вообще или по-любому покупать этот сломанный датчик? Они кстати одинаковые снаружи, по номерам одно и тоже, но фишки разные. Кстати, после запуска и работы двигателя, пару раз появлялась ошибка интеллектуальной зарядки Smart, думаю это как раз из-за сломанного датчика, при сбросе не появлялась. Или может генератор?…   П.с. Может кто сможет помочь в решении этого вопроса, отблагодарим, машину передавать надо в другую компанию а она стоит.

Сообщение отредактировал MaxXximkin - Понедельник, 27.06.2022, 09:06
Профиль Авто
MaxXximkin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 09:08 | Сообщение # 2
Вот фото самого датчика
Прикрепления: 8109857.jpg (101.5 Kb)


Сообщение отредактировал MaxXximkin - Понедельник, 27.06.2022, 09:08
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Разряжается второй АКБ (Проблема с интеллектуальной системой зарядки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, буш275, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, ASL13, nikola1964, lordtu, Musha, Beardan, Кислый_94, Gorg99, Igorek, Biolog, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit