transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводиться! Стартер не крутит (Не заводиться! Стартер не крутит)
Не заводиться! Стартер не крутит
OwenOne Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Пб
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:02 | Сообщение # 11
У меня была такая проблема....Оказалось,что стопорная шайба упиралась в крышку которая её держит,втулки поменять и всё.

L100 1989г.
T280 2005г.
Профиль
Иван374 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
19 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:03 | Сообщение # 12
Похожая проблема! Думаю проблема с PATS! На прямую с акб заводится с пол оборота,а через ключ шиш!!! Думаю сделать в обход через реле стартера! Но у меня тнвд BOSH (был лукас электронный)! PATS блокирует не только стартер но и ТНВД (если он электронный!)

Добавлено (25.09.2010, 16:03)
---------------------------------------------
Прошу прощения за ложную информацию!!! cry У меня тупо сгорел предохранитель на 5 А (под капотом с правой стороны в черной коробке с предохранителями) И вам советую проверить!


Transit 1999 TDI 101л.с.
Профиль Авто
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 29.09.2010, 23:29 | Сообщение # 13
Тоже появились проблемы со стартером - не заводиться и отверткой тоже завел с толкача приехал в гараж хотел завести и затрещала аккумулятор 12.4 вроде должен схватывать Хочу сразу найти правильную причину а не менять все подряд Поставил хороший аккумулятор- все равнокакая то трещетка- может клапан отсечки топлива?

Добавлено (29.09.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Сегодня по совету transit150( Илья) проверил стартер Снял стартер аккумулятор Соединил минус с корпусом а большую клемму и маленький провод на плюс Стартер работает отлично Перед этим разбирал стартер проверял щетки Затем поставил стартер на место попробовал завести НО щелчков нет теперь есть гул похожий накрутящийся вал стартера не вытолкнутый на маховик Двигаемся дальше- думаю дело в тонком проводе который клемой прикрепляется к стартеру ВТОРОЙ ДЕНЬ С ТОЛКАЧА


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Среда, 29.09.2010, 00:33
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 29.09.2010, 23:37 | Сообщение # 14
shamilageev, можно было и не снимать , а проверить по месту.

Quote (shamilageev)
НО щелчков нет теперь есть гул похожий накрутящийся вал стартера не вытолкнутый на маховик

Похоже на отказ бендикса - вылет есть, стартер включается - но в следствие износа / замина сепаратора роликов бендикса они не блокируются и не передают вращение на маховик.


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 29.09.2010, 23:37 | Сообщение # 15
shamilageev, теперь попробуй так: поставь стартёр на машину, всё как положенно подключи, но "маленький" + не подключай, а вместо него подключи к стартёру кусок провода, который замкни на + АКБ (только машину с передачи сними!!!) Стартёр должен начать крутить двигатель!

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 29.09.2010, 23:53 | Сообщение # 16
Quote (transit150)
АКБ (только машину с передачи сними!!!)

+ выключи зажигание , а то заведется , а ты по пояс в капоте - может намотать на шкивы - тех безопастности превыше всего.


Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 29.09.2010, 23:58 | Сообщение # 17
Я так и хотел Если заведется надо проверить полностью этот провод куда он сука направляется и нет ли обрыва

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:09 | Сообщение # 18
Quote (shamilageev)
Я так и хотел Если заведется надо проверить полностью этот провод куда он сука направляется и нет ли обрыва

У этого сука-провода только 2 варианта:

1. Он идет напрямую от замка зажигания - крайнее положение ключа , запуск двигателя - силовая цепь, возможно подгорание контактов.
2. Стоит промежуточное реле стартера, для разгрузки контактов замка.
Реле стоит в моторном отсеке, могло закиснуть и отгнить.

Если нужно ездить и нет времени рыться - ставь кнопку от КАМАЗа и бери прямой провод с клеммы +АКБ и на штырек втягивающего, через эту силовую кнопку.


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:16 | Сообщение # 19
Quote (shamilageev)
Тоже появились проблемы со стартером - не заводиться и отверткой тоже завел с толкача приехал в гараж хотел завести и затрещала аккумулятор 12.4 вроде должен схватывать Хочу сразу найти правильную причину а не менять все подряд Поставил хороший аккумулятор- все равнокакая то трещетка- может клапан отсечки топлива?
Добавлено (29.09.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Сегодня по совету transit150( Илья) проверил стартер Снял стартер аккумулятор Соединил минус с корпусом а большую клемму и маленький провод на плюс Стартер работает отлично Перед этим разбирал стартер проверял щетки Затем поставил стартер на место попробовал завести НО щелчков нет теперь есть гул похожий накрутящийся вал стартера не вытолкнутый на маховик Двигаемся дальше- думаю дело в тонком проводе который клемой прикрепляется к стартеру ВТОРОЙ ДЕНЬ С ТОЛКАЧА

shamilageev, Из всего написанного - вывод.Обмотки втягивающего отвалились от массы.Меняй втягивающее или (если есть желание) развальцуй и припаяй)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 30.09.2010, 10:39 | Сообщение # 20
Сегодня с утра не завелась с толкача Стартер рабатает нормально Подключил вместо маленького провода от стартера напрямую к аккумулятору- схватилось но не хватило напряжения Что-то с проводами-ключ вставляешь сразу загораются лампочка давления масла и зажигания (аккумулятор) Проворачиваешь ключ до зажигания- эти лампочки тухнут включается лампочка подушки безопасности и непонятно в каком положении толкать машину Вообщем с трудом затолкал в гараж Скоро сам туда пойду проверять провода

Добавлено (30.09.2010, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (ft-master)
shamilageev, Из всего написанного - вывод.Обмотки втягивающего отвалились от массы.Меняй втягивающее или (если есть желание) развальцуй и припаяй)
Я вчера разбирал стартер-все как новое после 14 лет непрерывного трудового стажа


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Четверг, 30.09.2010, 10:36
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводиться! Стартер не крутит (Не заводиться! Стартер не крутит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1