transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Помогите распознать датчик
bra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Северодвинск
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.04.2012, 09:15 | Сообщение # 11
[quote=Vova]Датчик давления масла, возле маленького радиаторчика такого есть. Мож он... а мож и нет.
Выкрути его (датчик), заведи авто. Если польется какая-то хрень (или масло, или антифриз)
Отпишись, там будет ясно. По вкусу этиленгликоль от масла можно отличить. [/quote]
Да. это он спасибо. Он висит оборванный


Сообщение отредактировал bra - Среда, 11.04.2012, 09:17
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 11.04.2012, 10:06 | Сообщение # 12
bra, Ты бы подпись оформил (данные машины).Проще общаться

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Alpha-Z Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:45 | Сообщение # 13
Здравствуйте форумчане!!!
Не знал в какую тему писать, нашел на форуме вашу переписку и решил....

Вообщем, Ford Transit 2004, 85 лошедей 2.0 TDI.
Ехал из Москвы в Брянск, всё было хорошо, приехал, машина ночь отстояла, утром завелась как то тяжеловато, не с пол оборота, а скажем с пол оборота и ещё чуть чуть, что почему то насторожило. Видимо привык к ней вот и чувствую когда попахивает неладным.
Приехал к дружбану в автосервис поменять крышку масляного фильтра, были капельки масла. Поменял, масло долил. Завожу, еле еле секунд через 10 завелась! Непонятно.... думаю проеду метров 100, заглушу потом ещё раз заведу. Проехал, заводить, а она нифига и не заводится! Стартер крутит, мотор дергается, даже не схватывает солярку :( вошёл в панику, крутил крутил.... раза с 15 каким то чудом завелась. Тарахтела минуты 2 (а и за сервиса выехал) думаю сейчас вернусь пока недалеко, заглохла :( оттолкал... Давай копаться, электрику вроде никто не трогал, всё проверил. Попробовал потянуть другой машиной, завелась!!! 5 минут протарахтела, даже прокатился 500 метров! Поставил на стоянку не глушу, пусть думаю аккуму зарядятся. И тут она медленно начинает глохнуть и всё! Поменял на всякий случай топливный фильтр, старый оригинал менял недавно. Удивило то, что при смене фильтра из старого вытекло чуть меньше половины солярки, что бы перелить в новый для замены. Пришлось доливать солярку из запасов. Вообщем не завелась. Перекрывали обратку, не заводится. Открывали трубку по которой подаётся солярка в форсунку при попытке завести солярка брызгает из трубки, значит ТНВД качает.
И вот теперь не знаю что делать!!!! Где то на другом форуме вычитал, что может быть датчик положения коленвала либо разболтался, либо полетел. По этому не заводится. ТНВД относительно новый, уже менялся год назад на восстановленный с завода Ford. Ещё вариант, что откуда то сосет воздух. А как проверить фиг его знает. Сразу уточну, я не механик! Знаю совсем чуть чуть об этой машине. Могу сделать элементарное, колодки, предохранители и тд... Так что пожалуйста если можете помочь, как можно подробней напишите что где находится и как это можно снять проверить, поставить и месторасположение.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:37 | Сообщение # 14
Alpha-Z,
Цитата (Alpha-Z)
Где то на другом форуме вычитал, что может быть датчик положения коленвала либо разболтался, либо полетел.
А диагностика?  Косяки по датчикам комп даст практически влёт.... Да и проблем с диагностами в Вашем городе быть не дОлжно... Я бы начал с этого... 
Цитата (Alpha-Z)
Открывали трубку по которой подаётся солярка в форсунку при попытке завести солярка брызгает из трубки, значит ТНВД качает.
отстаньте тогда от топливной...
Цитата (Alpha-Z)
Сразу уточну, я не механик! Знаю совсем чуть чуть об этой машине. Могу сделать элементарное, колодки, предохранители и тд... Так что пожалуйста если можете помочь, как можно подробней напишите что где находится и как это можно снять проверить, поставить и месторасположение.
вариантов додури, но это не повод, что бы наговаривать на себя и на машину... Ответьте для себя на один вопрос: есть ли время, деньги и желание становиться маститым спецом по своему автомобилю? Могу огорчить, даже в случае положительного ответа, результат не всегда будет положительный... Если есть сомнения или ответ сразу отрицательный - диагностика... Затем фантазируем о победах и поражениях...  smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:22 | Сообщение # 15
Alpha-Z, сразу предупреждаю: у меня машинка постарше. 
Цитата (Alpha-Z)
при смене фильтра из старого вытекло чуть меньше половины солярки, что бы перелить в новый для замены.
Если у Вас стоит подкачивающий насос -- или ему кирдык, или сосёт воздух от бака до него. Если его нет -- то поищите подсос от бака до фильтра. Или запитайте тнвд прямо из канистры.
ЗЫ: из старого фильтра в новый никто (почти biggrin ) солярку не переливает, т.к. вытекает она сразу из двух полостей -- чистая и шмурд.
Профиль
Alpha-Z Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:15 | Сообщение # 16
kasjavka:

Компьютером проверил, ошибок не было. Новых по кране мере, старые стёр. Попробовал позаводить, опять ничего. Проверил на ошибки ничего не выдало. С воздухом очень вероятная проблема. Сегодня психанул, загнал офицалам на диагностику. Буду ждать ответа...

lalo16061966:

Про подкачивающий насос не знаю, по моему только ТНВД там есть который выполняет роль того самого насоса. Скорее если воздух то, где то в магистраи топливной по дороге из бака к ТНВД, что больше похоже на правду. Проехал просто по М3 киевка, там гравийку положили, возможно был удар по одной из трубок и пробило (((( Блин лучше бы это было, чем ТНВД

P.S: Блин! Как в этом форуме выбирать пользователя которому пишешь???!


Ford Transit 2004 van 300 2.0L

Сообщение отредактировал Alpha-Z - Воскресенье, 23.06.2013, 20:16
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:07 | Сообщение # 17
Цитата (Alpha-Z)
Как в этом форуме выбирать пользователя которому пишешь???!
Над аватаркой у каждого написан ник. Кликаешь по нему и получается: Alpha-Z,
Профиль
Fordez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Atbasar
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.03.2015, 12:57 | Сообщение # 18
День добрый все!!! подскажите пожалуйста где стоит датчик коленвала  форд транзит 2003 год 2.0 литра Duratorg DI(100PS)

Форд Транзит 2003 год. 2.0 Duratorg DI(100PS)
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Пятница, 06.03.2015, 13:41 | Сообщение # 19
Fordez,

На примере 2,2....

https://yadi.sk/i/nq6xHKDMf5YNP


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1


Сообщение отредактировал ООО_Транзит - Пятница, 06.03.2015, 13:42
Профиль Сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74