transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Автономка из Китая
Автономка из Китая
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 04.12.2019, 09:17 | Сообщение # 11
Sерж666, если можно, сравни "китайца" с Планаром (естественно, корректно сравнивать аппараты с равной мощностью). В чём плюсы и минусы каждого из них.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Среда, 04.12.2019, 09:21 | Сообщение # 12
tourneo,  вроде эта

https://u.to/8o-eFg

Добавлено (04.12.2019, 10:08)
---------------------------------------------
Trans025, единственное что меня радует в планаре - это то что сам я его не покупал, он достался мне уже установленный прежним владельцем.  Китаец у меня, пока всего одну поездку, а планар уже полтора года(мозги е%ёт) поэтому сравнение надёжности пока проводить рано. Зато цена/комплектация говорит однозначно в пользу китайца.
Планар 24,5 тыс.руб. можно включить вручную режим малый, или полный. Или установить желаемую температуру и тогда, пока холодно будет фигачить полный, потом переключится в малый. Никаких таймеров, плавной регулировки, и даже индикации актуальной температуры, вы не получите. Любые способы дистанционного включения только за отдельную плату, которая так же не скромна, как и цена самого изделия.
Китаец 8 - 10 тыс. руб.  в основном предложения по 5-ти киловаттным, двушку ещё пришлось поискать. В комплекте абсолютно всё, что нужно для установки. Так же управляется по мощности или по установленной температуре, но регулировка по мощ. плавная и срабатывает очень быстро.  Пульт в кабине показывает  время, напряжение сети, температуру и ещё несколько чего то (не вникал пока) имеет таймер включения и таймер выключения. В комплекте дистанционный пульт(работает по радиоканалу, не нужна прямая видимость) С него можно посмотреть температуру, включить/выключить печку, регулировать мощность нагрева.
С планаром я провёл все процедуры, которые возможны без замены запчастей. Он никогда не работает одинаково и предсказуемо. Смотрел в интернете отчёты людей по обслуживанию, и почти каждый раз выходит ценник на запчасти, как раз сопоставимый со стоимостью нового китайца.


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)

Сообщение отредактировал Sерж666 - Среда, 04.12.2019, 10:09
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Среда, 04.12.2019, 20:03 | Сообщение # 13
Цитата Sерж666 ()
вроде эта
Спасибо.


Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Среда, 04.12.2019, 21:09 | Сообщение # 14
Читаю отзывы покупателей с АЛИ, прикалываюсь . Пока не комментирую. время все расставит по местам. Ничего личного , только ОПЫТ жизненннный)))
Кстати , как говорит мой давний друг . Сколько денег , столько песен. Поверьте мне , если Вебасто ( хотя они их уже делают где подешевле в производстве) стоит в три раза дороже , то у них и надежность , как минимум в три раза выше.
И ешЁ . Мне нравится начало зимы. Всегда этот животрепещащий вопрШь))самопроизвольно всплывает. Я свою всю отопительноподогревательную шнягу обслужил в сентябре . Теперь просто эксплуатирую.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.


Сообщение отредактировал kropa - Среда, 04.12.2019, 21:18
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 05.12.2019, 07:23 | Сообщение # 15
Sерж666, спасибо! На счёт Планара - пару лет назад ставил себе такой двух-киловатник. В комплектации был пульт с дисплеем и возможностью регулировки по мощности. А за доп. плату можно приобрести приставку с запуском по телефону. Так что самарцы то же на месте не стоят.
Но китайский прибор явно дешевле - тут не поспоришь.

Добавлено (05.12.2019, 07:36)
---------------------------------------------
kropa,  на счёт пропорции "цена - качество". Тут можно и поспорить. Я имею ввиду именно пропорцию. То есть товар, стоящий в три раза дороже, может и более качественный и надёжный. Но не в три раза!
Согласись, люди, которые покупают чего-либо по максимальной цене, самое-самое лучшее (и самое дорогое) встречаются довольно редко. Обычно все мы стремимся сэкономить - и выбрать товар по дешевле, и заказать по Интернету. И даже взять изделие б/у! То есть вообще с непрогнозируемым качеством !
Например для меня было слишком дорого ставить Вебасту или Эбер. А вот на Планар я решился. Жаль не знал тогда, что есть ещё более дешёвое китайское изделие.. Может и поставлю его в следующем году на другой Транзит.
Но главное, я езжу в тепле! А не было бы более дешёвой альтернативы Вебасто - так бы и продолжал завидовать владельцам автономок!
Ну а на счёт своевременной подготовки к зиме - тут с тобой не поспоришь. Прав на все 100% ! Прямо как в пословице про телегу и сани.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Четверг, 05.12.2019, 07:40
Профиль Авто
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Четверг, 05.12.2019, 11:00 | Сообщение # 16
Цитата Trans025 ()
Тут можно и поспорить.
Даже нужно поспорить. У всех нас разные взгляды на жизнь , разные доходы и прочее. Для этого и есть этот форум. Конечно я стараюсь говорить о том , что именно сам приобрел в виде опыта жизненного.....


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Четверг, 05.12.2019, 11:06 | Сообщение # 17
Дело не только в 
Цитата
пропорции "цена - качество"
а ещё и в пропорции стоимость авто / стоимость доп. оборудования. То есть покупая новый бус за 45000$, поставить вебасту за 1000$ конечно нормально. А вот в машину стоимостью 4500$, а то и меньше, вебаста за тыщу - это явно перебор. Я Вебасту или эбер не рассматривал в принципе, в виду неадекватной цены. А кормить отечественных бракоделов, тоже не хотелось, вот выбор и пал на китайца.
130 баксов - сумма вполне допустимая для эксперимента, а если ещё и долго работать будет, то весьма удачного эксперимента.


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
296 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.12.2019, 22:53 | Сообщение # 18
То что китаец не чего страшного сейчас всё китайское,просто есть китаец а есть хороший китаец. Главное что есть запчасти в свободной продаже и недорого. Установка обычная ,нечего сложного,насос и канистра с солярой установил в подкапотном пространстве.Ни куда не чего не врезался не в бак не в обратку, придёт весна сниму канистру и всё.

Добавлено (05.12.2019, 22:59)
---------------------------------------------
Сайт по Украине для заказа,проверенный.https://mobifast.com.ua/g82642879-avtonomnye-otopiteli-webasto А вот сайт для подробной  установки и ошибок выдающих печки.(  https://domikelectrica.ru/avtonom....vebasto  )

Прикрепления: 9202010.jpg (175.9 Kb) · 4613335.jpg (144.1 Kb) · 5271975.jpg (267.5 Kb)


(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 17:40 | Сообщение # 19
Ну, отечественных бракоделами я бы не стал называть, Планары - очень надёжная техника и цена адекватная. 10000р - это уже демпинг.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Вторник, 10.12.2019, 17:32 | Сообщение # 20
В том году перед новым годом эбеш передал привет, и....
Тоже сидел думал что взять. В итоге рискнул и взял китайца за 9800р.
Пульт удобный можно и температуру выставить и время задать.
Но один минус очень тусклый дисплей.
Днем не видно ни чего, только ночью все читается


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Автономка из Китая
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar