transit-club
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Люди помогите печка неработает
chorbagi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.11.2017, 17:41 | Сообщение # 241
Добрый день ! Fort Tranzit 2008 , 2.2, с кондеем. Не греет печка. До лета мы её грелись , всё работало отлично. Летом соответственно пользовались кондеем - всё было отлично. Недавно захотели погреться а тут не греет , идёт холодный поток. Меняли краник самой печки который стоит перед входом на радиатор печки, не помогло. Продували сам радиатор - всё отлично, всё нормально ничего не забито. Шланги которые идут с мотора к радиатору , перед краником оба тёплые, а вот салон никак не греет. Что делать в чём может быть проблема посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой!?
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:28 | Сообщение # 242
Добрый вечер chorbagi,! 
Цитата chorbagi ()
Меняли краник самой печки который стоит перед входом на радиатор печки, не помогло.
Проверьте как работает этот кран, т.е. на заглушенном двигателе он всегда открыт (шток выдвинут), нащупайте пальцем его шток (глазами не видно, стоит не удобно), кто-нибудь заводит ДВС. Если клапан закрывается (шток уходив внутрь),  соответсвенно проблема в его вакуумном управлении. Причины :
1. Вакуумный клапан управления краном (стоит под расширительным бачком).
2. Блок управления заслонкой печки (горячий/холодный), стоит на корпусе печки с водительской сстороны (под крышкой) имеет хитрую тягу с пружиной.
P.S. Не знаю насколько понятно написал...


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
chorbagi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 08.11.2017, 10:52 | Сообщение # 243
[quote=fordtransit1;449189] Не знаю насколько понятно написал...
[/quote]
написали понятно! Спасибо. Но дело видимо не в кранике, потому что его работоспособность уже проверяли. Вот может быть второе - блок управления заслонкой. Буду пробовать.


Сообщение отредактировал chorbagi - Среда, 08.11.2017, 10:53
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра