transit-club
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Электрический обогреватель салона 12в.
Электрический обогреватель салона 12в.
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2726 постов
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:09 | Сообщение # 11
стоит на 1,5 квт 220в дефа в комплекте. короткий низкий без перегородки до теплого не натапливает,да более менее комфортно чем в замороженую садиться,стекла оттаивают и тока передние ,и на этом все.

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
and-reey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Знаток
Группа: Проверенные
382 поста
Репутация: 24
Награды: 6
Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:07 | Сообщение # 12
Поставил зимний предпусковой подогреватель тосола на 220в 1.5 кв СТАРТ-М.головка двигателя через пол часа горячая,запуск приятный.не нужно греть ее всю ночь.как проснулся,так воткнул )))чайканулся и матнул)))Так же можно и всю ночь греть,кому ка удобно...в комплекте всё идет.Нижний патрубок в сливное в блоке.болт убирается и ставится с комплекта трубка с резьбой под ключ,на него одеваешь нижний патрубок,а верхний врезаешь тройником , в тонкий патрубок ,которрый идет к головке на печьной радиатор,тройник тоже идет в комплекте.Вилку отрезал и прикрутил розетку влагостойкую с с прорезиновой крышкой ну и вывел ее куда мне удобно)))жалко было убивать машину фенами или факелами.покупкой доволен.А на всякий случай купил за 200р балончик газовый с горелочкой в охотничем магазе,вдруг не будет 220в)))Добавлю ,что в предпусковом подогреве гарантия 2 года и две степени защиты.отключается когда нагрета до нужной температуры и снова включается при остывании.И срабатывает тумблер кнопка,если нет жидкости,в этом случае вернуть устройство к работе -нажать на нем красную кнопку.Хотел мудрить сам ,покупать тен на 1.5кв с терморегулятором,брать отрезок трубы ,приваривать отводы к патрубкам и резьбу для тена.приследовал цель,что сам можешь поменять тен,но потомобламался и не жалею.
Прикрепления: 1973608.jpg (179.7 Kb) · 3347706.jpg (148.2 Kb) · 0714521.jpg (75.1 Kb)


Форд транзит(Федя) 1993 низкий ,короткий 2.5 д ,краб,задний привод форд транзит (Федурч)высокий длинный 2.5 ,краб,1992
Профиль
and-reey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Знаток
Группа: Проверенные
382 поста
Репутация: 24
Награды: 6
Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:18 | Сообщение # 13
Удлинитель сделал с двумя вилками на концах.выключать нужно скачала от питания))так же этим удлинителем можо пользоваться и в быту,включать вторую вилку в не подключенную сдвоенную розетку)))выполненная работа мне очень нравится.не нужно молотить с утра машину,тем более дизель с чугкнным блоком и головкой на хлостых тяжело нагреть)))это вам не современные форды производимые в России)))это вечный двигатель.))))
Прикрепления: 7139728.jpg (190.7 Kb)


Форд транзит(Федя) 1993 низкий ,короткий 2.5 д ,краб,задний привод форд транзит (Федурч)высокий длинный 2.5 ,краб,1992
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1966 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:26 | Сообщение # 14
От 40W толку мало будет. У меня на Витьке с завода вот такой стоит в корпусе печки рядом с тосольным радиатором.

У меня он управляется "мозгами" (включается сразу после заводки машины при температуре окружающего) воздуха менее +10*

Но я думаю приколхозить через кнопку можно.

Стоимость на разборках 100$
 


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
and-reey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Знаток
Группа: Проверенные
382 поста
Репутация: 24
Награды: 6
Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:00 | Сообщение # 15
Поделюсь мыслями.это не принципиально,но мало-ли,на море с длительными поездками может пригодится.....У меня нет гура ,а стоит обычный рулевой привод.не трудно крутить рулем....но дело не в том))))в ройоне кландайка найдена гайка с болтом,но дело тоже не в том)))))так вот шкив коленвала под два ремня,один на помпу и генератор,а второй от гура свободный.сейчас без гура привода меньше расход топива....Думаю поставить на место гура генератор на 220в какой попадется ))))не поняли для чего?....))))так вот дорогие друзья,в зиму мотор завёл,он на холостых греет мало,но у вас есть розетка с бортовым питанием на 220в)))) как вы думаете,что это значит?...а это значит что можно запитывать тепловые пушки в зависимости сколько киловат у вас выдает генератор.)))А дальше как говорится куда кривая мечты выведет)))ремень можно снимать,если не нужен генератор.размером он с обычный генератор ,мож чуть больше,..так же можно поставить конвертер или инвертор,для того ,для чего многие ставят и еще для того что бы подогревать авто от старт-м .И еще ,если вернуться к генератору от бензогенераторов,к примеру поставили мы его,и он (генератор)под нагрузкой на холостом ходу,будет нагрудать мотор,тем самым тосол или антифрис будет нагреваться лучше в зиму,нежели чем мы поставим доп.печной орадиатор и остужать двиг...но это другая тема.извините.затронул ее ,потому что они связанны .Так же если генератор хороший поставить,то и сварочку можно запитать и что вам нужно.а на холостых дизелек мало берет....есть у меня еще одна тема очень интересная...

Форд транзит(Федя) 1993 низкий ,короткий 2.5 д ,краб,задний привод форд транзит (Федурч)высокий длинный 2.5 ,краб,1992
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:24 | Сообщение # 16
еще можно сплитуху внедрить smile
Но я решил пойти трудным путем, летом поставил Планар 44д-12, ГУР и собрал в кучу компоненты кондея, за зиму хочу найти задний кондей, не найду, значит сварганю кронштейн компрессора и протяну трассу на резиновых шлангах. если потребвется 220В, хватит инвертора до 1 кВт.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:36 | Сообщение # 17
Цитата (Yurezz)
От 40W толку мало будет

Юра, речь о вольтах шла, а не о ватах wink
Цитата (Yurezz)
У меня на Витьке с завода вот такой стоит в корпусе печки рядом с тосольным радиатором

Так и на Транзите такое чудо бывает, это PTC-нагреватель (на позисторах), вот для него-то как раз и ставится дополнительный генератор (например в Транзите на 40Вольт).
Цитата (Yurezz)
Но я думаю приколхозить через кнопку можно

Можно конечно, только нужно точно знать на какое напряжение он рассчитан


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 26.09.2013, 11:37
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1966 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 26.09.2013, 12:17 | Сообщение # 18
Цитата (MIXOH)
Юра, речь о вольтах шла, а не о ватах
Я в курсе. 

40 Вт при любом вольтаже это не много, а при 12 В это и потребление тока немаленькое


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:38 | Сообщение # 19
and-reey, молодец, что осуществил....на последней фотке типа Форд электромобиль на зарядке.... biggrin

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
and-reey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Знаток
Группа: Проверенные
382 поста
Репутация: 24
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:22 | Сообщение # 20
Попалась на глаза вот такая штука)))интересно что там греет внутри?
Прикрепления: 8800749.jpeg (7.6 Kb)


Форд транзит(Федя) 1993 низкий ,короткий 2.5 д ,краб,задний привод форд транзит (Федурч)высокий длинный 2.5 ,краб,1992
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Электрический обогреватель салона 12в.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor