transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Прокладка или нет?
Прокладка или нет?
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 08.10.2020, 12:30 | Сообщение # 31
Так можно гадать до бесконечности...если бы хоть видео какое было,услышать тот звук,и увидеть ту дымность...а так только опытные товарищи помогут...даже не сто,там могут наговорить огогогогогогого

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 08.10.2020, 18:36 | Сообщение # 32
Цитата Trans025 ()
признаки пробитой прокладки - дымление белым дымом (антифриз в глушителе), бурление в расширительном бачке (интенсивно убывает антифриз, в бачке спефический запах). Возможно появление эмульсии на маслозаливной горловине.А посторонний звук, о котором говорит автор проблемы - так пробитая прокладка звук не издаёт. Учитывая то, что владелец машины занимался регулировкой момента впрыска - может поискать в этом направлении?

всё верно... но я же спрашивал, сразу ли после регулировки началась проблема? потому как сбиться через несколько дней могло лишь если на шкиву насоса не дожал болты и чуть сдвинулся момент впрыска.пусть тогда для начала перепроверит этот момент....и сколько дней он так ездит.?как у меня, ехал где то 40км.ч и резко повалил белый дым...проехал так 20км и за это время я не увидел расхода антифриза,ни каких либо серьёзных признаков.температура в норме,антифриз чистый и тем более эмульсии..лишь повышенное давление в системе и дым(туман) при открытии расширительного бочка. сразу снял гбц и обнаружил трещинку в прокладке. правда там ждал меня сюрприз такой как трещины на поршне 1го цилиндра... искал поршень по весу,шлифовал гбц,менял вкладыши, колпачки маслосёмные...раз залез туда то надо наводить порядки за одно smile  но это уже не к этой теме smile


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 08.10.2020, 19:08 | Сообщение # 33
Цитата ak-slon ()
, признаки пробитой прокладки - дымление белым дымом (антифриз в глушителе), бурление в расширительном бачке (интенсивно убывает антифриз, в бачке спефический запах). Возможно появление эмульсии на маслозаливной горловине

Вот тут я не согласен,верней согласен,но не полностью...Бывает ещё куча признаков пробитой прокладки,даже может и антифриз не уходить,шланги не твердеть,бурления нет и т.д.,а прокладку пробьет wink

Добавлено (08.10.2020, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
посторонний звук, о котором говорит автор проблемы - так пробитая прокладка звук не издаёт. Учитывая то, что владелец машины занимался регулировкой момента впрыска - может поискать в этом направлении

Согласен,что не издает,но могут быть и клапана и даже вакуумник на гене wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 08.10.2020, 19:26 | Сообщение # 34
А если нет никаких признаков что прокладку пробило то тогда зачем её менять.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 08.10.2020, 19:29 | Сообщение # 35
Цитата эйван ()
Дата: Четверг, Сегодня, 19:26 | Сообщение # 36

Мой город: Москва
Гуру

Группа: Проверенные
Сообщений: 921
Репутация: 41  ±
Замечания: 0%
Статус: Я где-то здесь
Награды: 1 [ Вручить награду ]
А если нет никаких признаков что прокладку пробило то тогда зачем её менять

Почему нет?Есть,просто они другие wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 08.10.2020, 19:45 | Сообщение # 36
нам надо дождаться виновника торжества...где он пропал?  dry может ещё что сказал бы...может он уже транзита под разбор а сам слился с форума? biggrin

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 08.10.2020, 19:46 | Сообщение # 37
Цитата ak-slon ()
нам надо дождаться виновника торжества...где он пропал?   может ещё что сказал бы...может он уже транзита под разбор а сам слился с форума

Вернее всего не вернётся,тут так часто...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 08.10.2020, 21:16 | Сообщение # 38
Цитата Trans025 ()
то хоть подкинул нам тему - "размять мозги".

  это точно...только хотелось бы узнать концовку................


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
061275sergey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Четверг, 08.10.2020, 22:29 | Сообщение # 39
Всем доброго. Заезжал сегодня на Балтийскую, 56. Там граждане грамотные, но очень занятые smile . Посмотрели мою проблему про анифриз в расширительном. Предположили - или прокладка или, как вариант, имеющий право на жизнь - посмотреть основной радиатор на предмет его забитости (попробовать поменять на другой). Еще предложили - с утра, на холодную, продегустировать запах из выхлопной на предмет сладковатого запаха. Сказали - если антифриз дует только на прогретый, то возможна тема с основным радиатором. Завтра поеду с утречка в гараж, проверю. Заодно проверил у них форсунки ( я их менял 1,5 года назад). Мастер сказал, что форсы, в общем, в порядке. Работают на 260, распыл отличный. Форсунка из первого горшка (по сравнению с остальными тремя) на конце чеееерная. Сказали, что с стнвд (если на слух в разных режимах) проблем они не наблюдают. Пока как-то так.

Форд Транзит 1996. 2,5DI. 4HB. 76 лошадей. ТНВД BOSСH.

Сообщение отредактировал 061275sergey - Четверг, 08.10.2020, 22:30
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 08.10.2020, 22:35 | Сообщение # 40
Цитата 061275sergey ()
Всем доброго. Заезжал сегодня на Балтийскую, 56. Там граждане грамотные, но очень занятые  . Посмотрели мою проблему про анифриз в расширительном. Предположили - или прокладка или, как вариант, имеющий право на жизнь - посмотреть основной радиатор на предмет его забитости (попробовать поменять на другой). Еще предложили - с утра, на холодную, продегустировать запах из выхлопной на предмет сладковатого запаха. Сказали - если антифриз дует только на прогретый, то возможна тема с основным радиатором. Завтра поеду с утречка в гараж, проверю. Заодно проверил у них форсунки ( я их менял 1,5 года назад). Мастер сказал, что форсы, в общем, в порядке. Работают на 260, распыл отличный. Форсунка из первого горшка (по сравнению с остальными тремя) на конце чеееерная. Сказали, что с стнвд (если на слух в разных режимах) проблем они не наблюдают. Пока как-то так

Ещё раз спрошу масло уходит или нет и сколько уходит?Ещё кстати можно одеть презерватив на расширительный бачок,проверить на пробой прокладки wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Прокладка или нет?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67