transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая-Проблема с двигателем? (Форд транзит Кастом 2016г. 2.0 дизель)
Уходит охлаждающая-Проблема с двигателем?
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 11.05.2021, 17:15 | Сообщение # 21
Цитата Фелuкс ()
Они обычно в одном месте начинают тянуться, и там же лопаются: четко по галтели, там где последний виток резьбы переходит в сплошное "тело" болта.
Фелuкс, во -во.
И самое "интересное", такое больше с болтами под E-торкс.
С болтами под внутренний шестиграник (на головке болта) такое менее возможно, проще или его провернуть или шестигранник сломать при протяжке.
А с болтами под 6- гранную головку, быстрее саму голову повредишь, чем болты "потянешь" или грани свернешь.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 12.05.2021, 07:21 | Сообщение # 22
Давно, когда ещё у меня был бензиновый Транзит, при поездке в Москву прогорел клапан. А мне надо через сутки быть в Ростове. Оставил машину на стоянке (тянули на буксире), сел в самолёт и домой. И начал собирать необходимое.
Купил в магазине клапана. И хорошо, что заехал к знакомому на разборку. Он берёт в руки новый мой клапан и старый с разобранной машины (а на нём, на торце клапана, надпись - Форд). И проводит по ним надфилем.
На старом - ни следа, а на новом - отчётливая риска. Естественно, эти сдал назад и поставил старые.
Отдельна песня как я с кучей железа (инструменты, прокладки, книга) ехал на поезде - как раз это было после взрывов в Москве. Жёсткие проверки и на вокзалах, и многократно в поезде.
А сумка у меня звенела на детекторах так, что менты аж подпрыгивали.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Среда, 12.05.2021, 07:23
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая-Проблема с двигателем? (Форд транзит Кастом 2016г. 2.0 дизель)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor