transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Ржавый антифриз
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:38 | Сообщение # 11
Quote (-=torpedo=-)
слышал что Кока-Колою промывают

Так этой дрянью пользуются вместо WD-40
Вот и запивай водку этим. Так потом все гайки раскрутятся и радиатор потечет smile smile


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:38 | Сообщение # 12
vad777, это тебе "впарили" говно вместо антифриза.Такое бывает.Моему земляку несколько раз продавали смесь воды,соли,крахмального клейстера,сахара и синьки.По виду:тосол-тосолом и в морозы не замерзал,только сгорели три радиатора и головка блока на Жиге 09.
Если до замены антифриза он был чистый,а после замены стал ржавым,это точно.
Вообще ржавчина в системе охлаждения появляется после езды на воде,удалить её потом весьма проблематично,нужно несколько раз промывать систему слабым раствором кислоты.Годятся органические кислоты типа молочной,лимонной,уксусной.
Самому предстоит заняться этой работой,уже летом.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:43 | Сообщение # 13
Quote (черный_чак)
продавали смесь воды,соли,крахмального клейстера,сахара и синьки

Во блин и гримучая смесь. Интересно есть тесторы для ОЖ. Я как то приобрел такой в Германии. Он вроде пипетки а внутри шарики. Так набираешь ОЖ в пипетку и шарики всплывают или нет. Т.е. по колисеству всплытых шариков определяешь темпиратуру замерзания ОЖ по шкале.
Вот примерно так.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
vad777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:00 | Сообщение # 14
все , вспомнил, летом заливал- nord, а долил -aga. во лоханулся, млять!!! cry .
Во вы меня напугали, мне ща еще протечек не хватало!!!
Прикрепления: 4568041.jpg (88.9 Kb) · 0595285.jpg (41.5 Kb)


Форд Транзит 100, средняя крыша, короткая база, пассажирский, 1998г.в., бензин DONC 2.0.

Сообщение отредактировал vad777 - Четверг, 07.01.2010, 16:02
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:07 | Сообщение # 15
Quote (alexcuzin)
Только нужно хотя бы пол дня покататься на сыворотке. Сейчас не знаю,а раньше она в молочных копейки стоила.

Зимой молоко дорогое и сыворотки тоже, их счас не продают - все на коржики идет. biggrin


Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 07.01.2010, 17:13 | Сообщение # 16
Quote (vad777)
все , вспомнил, летом заливал- nord, а долил -aga. во лоханулся, млять!!!

Может лохонулся с типом жидкости?
Я в оригинальный фордовский антифриз, вбухал два литра, от разных производителей, но красных. Все норм.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 07.01.2010, 19:14 | Сообщение # 17
Quote (Sirrega)
Я в оригинальный фордовский антифриз, вбухал два литра, от разных производителей, но красных. Все норм

я тоже. Но вот вчера хотел похвастаться чистотой своего антифриза и окуел. Он весь ржавый. И тут я подумал, что это могло произойти от того, что я его однажды чуть перегрел, но не до конца. Стрелка дошла до красной черты. Ехал груженый по трассе без вентилятора и с закрытым полностью радиатором картонкой, пока скорость была до 90, еще ничего, а как дал 100 110 и мороз был 25 градусов, но все равно поперла температура. Стал, выкинул нахер картонку и поехал, наверно и антифриз помутнел из-за этого.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 07.01.2010, 20:06 | Сообщение # 18
про COCA-COLA
то что ней гайки отмачивают это сказки эффект как то простой воды. кстати он есть.
пробовали отмыть от накипи чяйник. вскипятили и дали постоять не помогло.
развели лимонную кислоту и вскипятили. утром чяйник был чистый вода прозрачьная.
при следующей промывке сделаю отчет. колы пока нет ушла по назначению ( не на гайки)
====================================================================
а антифризы мешать наверное не стоит чегобы там продавцы не говорили. они не себе а вам в машыны советуют. каждый производитель свои присадки бухает. кто знает какой химический реагент получится при смешывании этих присадок от разных производителей? как скоро в двигателе дыру они проедят? скорее это случится не сразу а тогда когда вы зальете нормальный антифриз который попрет через проделанную ранее (старым) дыру.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
и таблетки разные кушать горстями не советую. получяется новое химическое соединение которое не кашель лечит а печень калечит. sad


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:44 | Сообщение # 19
vad777, по-моему,ларчик просто открывается.На фото антифриз от AGA.Про эту "фирму" есть целый ругательный сайт,
ссылку в личку скину.
Что бросается в глаза на упаковке от Аги,то температура кипения антифриза 123 гр С.
Я специально не задавался поиском температуры кипения гликолевых антифризов (а они практически все гликолевые),
но,по-моему,она не выше 115 гр С для антифризов с температурой замерзания порядка -40 гр С.

Добавлено (07.01.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Следует подчеркнуть, что некоторые из охлаждающих жидкостей под названием “Тосол” или “Антифриз”, имеющихся на российском рынке, производятся с отступлением от существующего ГОСТа, т.е. являются подделками. Использование таких препаратов в системе охлаждения двигателя внутреннего сгорания может привести к образованию пены, выпадению хлопьевидного осадка, коррозии и как следствие - выходу из строя двигателя автомобиля.
В отличии от других антифризов, которые разбавляются только дистиллированной водой, антифриз Helis Best разбавляется обычной водой, что дает потребителю возможность получения охлаждающей жидкости с температурами замерзания от минус 12 до минус 65°С. Антифриз Helis Best содержит флюоресцирующий в ультрафиолетовых лучах краситель, позволяющий легко отыскать утечку охлаждающей жидкости в подкапотном пространстве.

По нашим рекомендациям, антифриз Helis Best необходимо разбавить водой в следующих пропорциях:

Антифриз Helis Best Вода Т замерзания Т кипения
65% 35% -65°С 115°С
50% 50% -40°С 109°С
40% 60% -27°С 106°С
35% 65% -22°С 105°С
Неразбавленный антифриз имеет Т замерзания –12°С и Т кипения 170°С
http://www.aha.ru/~teks/helis.htm

Температура кипения ОЖ-40 (44% воды и 56% эти-ленгликоля) при атмосферном давлении не менее 108°С. В предкипящем состоянии уже образуются паровые пробки, нарушающие нормальную циркуляцию в системе охлаждения. Это может спровоцировать перегрев двигателя. При постоянной эксплуатации машины в тяжелых условиях (городские пробки, песчаные дороги, грязь, снег) желательно применять антифриз с повышенной (хотя бы на пару градусов) температурой кипения соответственно с более высокой плотностью. Охлаждающая жидкость ОЖ-65 (35% воды и 65% этиленгликоля) кипит при температуре выше 110°С (при атмосферном давлении). http://www.sap.net.ru/about/vacancy/tosol
Зависимость между температурой кипения и температурой замерзания антифризов http://toyota-club.net/files/04-05-10/04-05-10_rem_anifreeze/239.gif
http://toyota-club.net/files/04-05-10/04-05-10_rem_zr_anifreeze.htm

Температура начала кристаллизации, °C

-40

-65

-20

Температура кипения (760 мм рт.ст.), °C

+108

+112

+170
http://www.arkton.ru/page7.html
Ну,кажется,достаточно информации,чтобы уличить Агу хотя бы в недобросовестной рекламе?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
vad777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:14 | Сообщение # 20
поправка, всех взбаламутил, сорри, залез седня под капот ,пригляделся, жидкость мутно черновато но зеленая , все таки шланги!!! ???

Форд Транзит 100, средняя крыша, короткая база, пассажирский, 1998г.в., бензин DONC 2.0.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06