transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Печка (Слабо греет печка)
Печка
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 25.01.2021, 23:58 | Сообщение # 151
Цитата nikola1964 ()
Какой сарай ,ЧАПАЙ

Да это Гугл на телефоне,уже исправил biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 26.01.2021, 08:04 | Сообщение # 152
Цитата Рауль ()
nikola1964, Кстати вот в нашем питерском магазине есть,они кстати доставляют по всей стране,фирму не знаю,но думаю скорее всего Термал или термотек https://ford-transit.spb.ru/ohlajde....86_po_1 осталась

Этот радиатор  ГОВНО! sad 
Рауль, - это про него я писал , что - "дешевейшая китайчатина" Он АБСОЛЮТНО не греет , там где вход - там и выход. Внутри нет перегородки и антифриз проходит сразу по лёгкому пути со входа на выход , практически минуя сам радиатор...тепла от него нет совсем.
Я его новый разобрал , посмотрел и ..."в чермет"  biggrin
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Вторник, 26.01.2021, 10:03 | Сообщение # 153
Цитата Valentinuth ()
Я его новый разобрал , посмотрел и ..."в чермет"
Ну вот,спасибо, надоумил!


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 26.01.2021, 15:20 | Сообщение # 154
Цитата Valentinuth ()

Этот радиатор  ГОВНО!  
Рауль, - это про него я писал , что - "дешевейшая китайчатина" Он АБСОЛЮТНО не греет , там где вход - там и выход. Внутри нет перегородки и антифриз проходит сразу по лёгкому пути со входа на выход , практически минуя сам радиатор...тепла от него нет совсем.
Я его новый разобрал , посмотрел и ..."в чермет

Понятно sad Значит забыли про этот,даже интересно какой фирмы...Такое г,значит остаётся AVA wink

Добавлено (26.01.2021, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата nikola1964 ()
Ну вот,спасибо, надоумил

Ну вот видишь Валентин подсказал,вместе решим проблему...

Добавлено (26.01.2021, 15:35)
---------------------------------------------
Valentinuth, Слушай ну не знаю surprised Этот радиатор фирмы Kale (Турция) я узнал в магазине .Этот радиатор вообще очень хороший,то есть радиаторы Kale кладут в коробки Nissens ,Ava,Magnetti Marelli и даже Renault surprised Качество у них очень хорошее...Их на некоторые машины Renault ставят в оригинале...Валентиныч может ты брал другой фирмы? surprised Если Валентин ставил другой фирмы,то конечно стоит брать Kale,так как дешевле и та же Ava wink Естественно уточнив ещё раз это в магазине...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 26.01.2021, 19:41 | Сообщение # 155
Цитата Рауль ()
Valentinuth, Слушай ну не знаю surprised Этот радиатор фирмы Kale (Турция) я узнал в магазине .Этот радиатор вообще очень хороший,то есть радиаторы Kale кладут в коробки Nissens ,Ava,Magnetti Marelli и даже Renault surprised Качество у них очень хорошее...Их на некоторые машины Renault ставят в оригинале...Валентиныч может ты брал другой фирмы?
Рауль

По фото - я брал точно ТАКОЙ...НО!!! wink 
Ведь очень много подделок и как раз мне может попалась именно она. Помню брал этот радиатор в EXISTе гдето за 1200 рублей.
В нём как я выше написал не было перегородки в бачке со стороны патрубков (в оригиналах она должна быть!)
Если бы я сейчас вскрыл тот радиатор , то легко бы установили бы самодельную перегородочку , всё заварили аргоном и грел бы тогда тот радиатор как мечта поэта ..."знойная женщина" biggrin
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 26.01.2021, 19:46 | Сообщение # 156
Цитата Valentinuth ()
По фото - я брал точно ТАКОЙ...НО!!!  
Ведь очень много подделок и как раз мне может попалась именно она. Помню брал этот радиатор в EXISTе гдето за 1200 рублей.
В нём как я выше написал не было перегородки в бачке со стороны патрубков (в оригиналах она должна быть!)
Если бы я сейчас вскрыл тот радиатор , то легко бы установили бы самодельную перегородочку , всё заварили аргоном и грел бы тогда тот радиатор как мечта поэта ..."знойная женщина

Валентин,я думаю,что Kale стоит брать,так как уже писал об этом,у нас эта фирма не очень распространена,но радиаторы этой фирмы и Ниссенс и Ава пакует,а это уже много значит,даже Марелли,хотя они пакуют многих wink А риск есть всегда в запчастях,так как подделок уйма и разобраться подделка или нет,во многих случаев только люди высоко стоявшие в том же Ниссенс,Аве,Марко,Мале и т.д..

Добавлено (26.01.2021, 19:48)
---------------------------------------------
Но с Ava конечно меньше риска wink Их крайне редко подделывают или вообще не подделывают,а Ниссенс ...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 26.01.2021, 22:20 | Сообщение # 157
Рауль, у нас , вроде, DENSO предлагают...Но ничего нет в наличии, кроме той АВы, что вы уже нашли wacko

Добавлено (26.01.2021, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата nikola1964 ()
,ну блин сырость эта.......
У нас сегодня весь день дождь со снегом и ветром 18-20 м/с. Влажность 96%...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 27.01.2021, 10:32 | Сообщение # 158
Цитата Рауль ()
Валентин
Рауль

Это папа у меня был Валентин , а я - СЕРГЕЙ Валентинович (Valentinuth)
А впрочем мне глубоко безразлично как меня не назови , хоть по-деревенски - Серёнька , Сергунька , хоть Серый , Серёга , а хоть - Ваше Сиятельство граф Сергей Валентинович Державин..."главное в печку не ставь!" (с) biggrin
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Среда, 27.01.2021, 15:18 | Сообщение # 159
Был ещё у одного спеца по аргону,короче приговор, на мусор !Прорабатываю ещё три варианта,что выгорит.Эх было бы лето,можно было бы не спешить и что-нибудь заколхозить,но блин холодно однако,приехал только что замёрз,как цуцык

Добавлено (27.01.2021, 15:22)
---------------------------------------------
Был на Емексе,в одном магазине не показывает наличие,в другом вроде висит ц. 6060 ,но говорит не факт,что его найдут на складе,я об "АВА".Позвонили ещё одному оптовику,который по магазинам работает,жду вот ответа,ну и на разбор написал,ищут.

Добавлено (27.01.2021, 15:24)
---------------------------------------------
Если последние два варианта не выгорят,попробум сами на Емексе заказать 5400


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 27.01.2021, 15:46 | Сообщение # 160
Цитата nikola1964 ()


Мой город: Арзгир
Знаток

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 26  ±
Замечания: 0%
Статус: Я где-то здесь
Награды: 1 [ Вручить награду ]
Был ещё у одного спеца по аргону,короче приговор, на мусор !Прорабатываю ещё три варианта,что выгорит.Эх было бы лето,можно было бы не спешить и что-нибудь заколхозить,но блин холодно однако,приехал только что замёрз,как цуцык
Добавлено (27.01.2021, 15:22)
---------------------------------------------
Был на Емексе,в одном магазине не показывает наличие,в другом вроде висит ц. 6060 ,но говорит не факт,что его найдут на складе,я об "АВА".Позвонили ещё одному оптовику,который по магазинам работает,жду вот ответа,ну и на разбор написал,ищут.

Добавлено (27.01.2021, 15:24)
---------------------------------------------
Если последние два варианта не выгорят,попробум сами на Емексе заказать 5400

Ну и не забывай вариант с Питером wink

Добавлено (27.01.2021, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата nikola1964 ()
---------------------------------------
Если последние два варианта не выгорят,попробум сами на Емексе заказать 5400

Я бы сразу тут заказал и не пудрил себе мозг wink Найдут его на 99%


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Печка (Слабо греет печка)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek