transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Салон и его содержимое (что можно изменять или добавлять)
Салон и его содержимое
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 11.07.2009, 00:45 | Сообщение # 21
А где достать ковролин на резиновой основе?7?
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.07.2009, 11:07 | Сообщение # 22
в любом магазине с напольными покрытиями, 300р. за квадратный метр...........
я к примеру чаще вожу сухие строительные смеси, и ковролин не лучший вариант на пол........


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Вторник, 14.07.2009, 11:14 | Сообщение # 23
DrAdam, Я вот тоже мебель вожу. ...иногда.просто стелю при погрузке полоски ...ковролана(у нас ...АН).После разгрузки их смотал,салон промёл.если надо то и промыть можно.Меньше пыли собирается.

FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]


Сообщение отредактировал SLAKI - Вторник, 14.07.2009, 11:35
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:45 | Сообщение # 24
У моего, при покупке, с самого низу по всей будке лежал слой войлока (толщина гдет 0.7 см), потом 20-ка ДСП, а уже потом линнолеум. Сидухи задние были прикручены к ДСП (переделаный в грузопас). Прикольная задумка предидущего хозяина.

Добавлено (20.07.2009, 23:45)
---------------------------------------------
У моего, при покупке, с самого низу по всей будке лежал слой войлока (толщина гдет 0.7 см), потом 20-ка ДСП, а уже потом линнолеум. Сидухи задние были прикручены к ДСП (переделаный в грузопас). Прикольная задумка предидущего хозяина.


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:36 | Сообщение # 25
Я не помню что у меня под ковролином (родным) лежало, но после ремонта (замена крыльев и покраска) постелил ВАЗовскую войлочную шумку, сверху родной ковролин, а поверх этого бутерброда - ленолиум. За 2 года ленолиум порвался, чтобы не запороть снял ковролин. А ведь тоже приходится зачастую снимать диваны для перевозки грузов (я их даже не прикручиваю уже). Вариант с люминием мне правится больше. Вот тока де ево искать?
По поводу ремней -- у меня с зади 2 дивана и ремней не было, даже в стойках куда прикручивают их стоят заглушки. Мой 88гв
.
Quote (-=torpedo=-)
на счет содержания салона и кузова,то по совету знакомых гаишников я решил следуюшим образом. оформил машину как универсал. в тех паспорте так и написано "универсал"! не грузопассажир! 8+1 место!

Все почти так же, только запиан легковой.

Добавлено (30.07.2009, 18:20)
---------------------------------------------
Кто может подсказать как эти диваны задние поставить на какие нибудь крепления, чтоб было быстро их снять и поставить с фиксации. При резком торможении, пассажиры в месте с диваном летят в перед.

Добавлено (30.07.2009, 18:36)
---------------------------------------------
Еще, если с алюминием не получится -- положу OSB 10-12 мм, цена 120гр за лист.


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Четверг, 30.07.2009, 19:37 | Сообщение # 26
Quote (Дымок)
Еще, если с алюминием не получится -- положу OSB 10-12 мм, цена 120гр за лист.

Его всё-равно нуна закрыть! Испортишь. Да и не эсетично.А диваны на болты с "барашками"...


FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:48 | Сообщение # 27
Quote (SLAKI)
диваны на болты с "барашками"

резьбы в днище уже никакие


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 19.08.2009, 03:36 | Сообщение # 28
Начал делать салон машины, купил 5 метров черного карпета, заклеил весь металл, смотрится как будто так и было, выглядет более солиднее, в скором времени обошью все панели синим автовелюром или алькантарой. Поменял салонные лампочки на светодиоды, в планах сделать неновую подсветку белого цвета из под сидений, часто роняют пассажиры на пол что нибудь, чтобы долго не искать....))))

Грядет копитальная смена интерьера багажника, есть желание внедрить два сабуфера по бокам, сделать полочку как в наших 9ках, еще сделать коробку для инструментов. Чтобы все было спрятано и не валялось по багажнику. Останется только свободное место для походных сумочек.

С меня фото проделанных работ.

Добавлено (19.08.2009, 03:36)
---------------------------------------------
Также на заказ будут шиться чехлы, в нужной цветовой схеме. Если все доделаю, скорее всего сделаю перегородку на пол машины между передними и задними сидениями. В перегородку сделаю министолики, с подстаканниками. В общем идей много в голове, осталось только реализовать.




Профиль Сайт
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Среда, 19.08.2009, 09:21 | Сообщение # 29
Карпет я так понимаю идет на пол ... а с верху на него что нить еще ложится или ходим прям по нему ?

Добавлено (19.08.2009, 09:21)
---------------------------------------------
И какая его толщина?


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Среда, 19.08.2009, 10:01 | Сообщение # 30
У меня были такие же задумки, как у CooperOff. Но увы, как говорил раньше, на день приходится не раз снимать и ставить назад диваны (благо они легкие, сам таскаю), фанера на заднюю полку,как на девятке, готовая лежит, и столик из жд вагона надыбал -- все оказалось лишним для моего. Единственное что оставил полку под крышей, в ней динамики стоят, но бывает и она мешает.

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Салон и его содержимое (что можно изменять или добавлять)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204