transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Салон и его содержимое (что можно изменять или добавлять)
Салон и его содержимое
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:50 | Сообщение # 81
zh170671iaa, завтра так и сделаю. Уверен что они будут на месте.
А по поводу ГАИцев, как они сформулируют предъяву?

П.С. А как это на что-то влияет? Я же не свиней вожу, по-моему этой сварки больше чем достаточно, а если не дай Бог что серьезное, то уже не важно какие сидухи. Эйрбэга у меня тоже нету- бус можно выбрасывать т.к. он небезопасный?


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.

Сообщение отредактировал XpandeR - Суббота, 05.12.2009, 00:57
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:06 | Сообщение # 82
А по поводу ГАИцев, как они сформулируют предъяву? - переоборудование, что не отвечает стандартам. После серии аварий с маршрутками запретили переоборудовать грузовые в пассажирские.

свежак:

Вопрос- Как грузовой автобус переоборудовать в грузо-пассажир, или пассажир? Как это документально оформить и сколько это может стоить?

Ответ- Увы,скорее всего,что никак
"8-1. До реєстрації не допускаються автобуси, переобладнані з
автомобілів, конструктивно призначених для виконання інших
функцій, за винятком перереєстрації раніше зареєстрованих таких
автобусів."-Постановлением КМУ №125 от 27.02.08 переоборудование автобусов запрещено:http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...g=125-2008-%EF
__________________

PS Раньше и на ГБО глаза закрывали, а сейчас на ТО нужен Акт "опрессовки" ГБО, мелочно, 200 грн на 2 года.

А по поводу ГАИцев, как они сформулируют предъяву? - только одно - покупать Акт на СТО, давать благодийный внесок при получении талона, а инспекторам нагадувать о том, что проведение ТО на дорогах не предусмотрено и досмотр авто только при свидетелях и оформлении протокола досмотра.
В крайнем случае ссылатся на ПДД - правила перевозки пассажиров, там есть под/раздел - перевозка на грузовиках.

Добавлено (05.12.2009, 01:06)
---------------------------------------------
XpandeR, Я же не свиней вожу, по-моему этой сварки больше чем достаточно,

давай придет Чак и мы у него спросим. biggrin , подпишется ли он под такой сваркой.

"Эйрбэга у меня тоже нету- бус можно выбрасывать т.к. он небезопасный?" ...ооооо.... как все запущено.... ремни есть и ПДД, пока еще не щемят за ремни , но уже есть наработки :

«Начнем реально за ремни штрафовать. В этом году удалось снизить количество погибших в ДТП с 9,5 до 5,5 тысячи человек. Конечно, до нуля мы не дойдем. Единственное, что мы можем еще сделать – требовать от водителей следить за безопасностью. Если бы те, кто погиб во время ДТП, были пристегнуты, треть точно остались бы живы», – заявил Коломиец.

В прошлом году мы дали команду не педалировать этот вопрос, чтобы резко людей не шокировать, но постепенно будем и за это начинать штрафовать», – сказал начальник ДГАИ.

Кроме того, известно, что штрафами будут облагаться водители, превозящие детей без специальных детских сидений, а также управляющие мототехникой без головного шлема.

Пока точно не известно, когда именно ГАИ начнет штрафовать за перечисленные нарушение, однако этого не произойдет до конца года.

Слово то какое....... ПЕДАЛИРОВАТЬ, он ЭСТЕТ.

PSЯ не гоню на тебя и на творчество , просто ведем разговор, в котором рождается истина.


Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:15 | Сообщение # 83
Так у меня грузопас, регился в этом году. Сидухи стояли вообще никакие и без ремней, ниукого никаких вопросов небыло, думаешь на трассе возникнут? Ремней там, если не ошибаюсь, с завода нету. Как же Соболя, они тоже без них...
Переоборудованный разве что на маршрут не пустят (я и не прошусь). У нас фирмы с переоборудки и сейчас процветают.


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.

Сообщение отредактировал XpandeR - Суббота, 05.12.2009, 01:21
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:22 | Сообщение # 84
с 15-01 начнеш проходить ТО прочувствуеш ))))))))))))))))))))))))))

Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:23 | Сообщение # 85
zh170671iaa, земляк, ты же знаешь в какой стране мы живем wink

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:29 | Сообщение # 86
я живу в той, в которой все решают деньги , а именно их количество.
а еще людям свойственна алчность, нажива и халява - вот "играя" на этих струнках , ТО проходиться без проблем.


Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:02 | Сообщение # 87
zh170671iaa, ты сам ответил на свой вопрос.

Добавлено (06.12.2009, 16:02)
---------------------------------------------
zh170671iaa, сегодня специально для тебя на 50 км. наступил на тормоз, все осталось на месте, так что твои предирания - лишнее.


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:58 | Сообщение # 88
XpandeR, Вопрс.Каркас сделан из профильной трубы 20*20?Почему не закреплен к полу,вернее, почему закреплен в двух местах(маловато)?
Профиль Авто
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:18 | Сообщение # 89
Yura, Да 20х20. Закрепляется спереди по 2 болта на сторону и по 2 сзади (по-моему достаточно). При помощи дрели можно надолбить по всем ножкам сколько угодно.

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:34 | Сообщение # 90
XpandeR, Не понял?Днище буса,это жестянка и по фото видно,что не в раму крепеж.А труба профильная 20*20,фуфло.Я сам себе делал крепление сидушек и из 20*40.Кстати, делал серьезную раму.Почему?Объясню.Ездил как-то на Киев,пассажиром,так после, резкого торможения,мы все,сложились.Вырвало все болты,с трех рядов(жестянка).Водитель клялся,что уже 5 лет все стоит,и проблем,не было.Вот-так.Крепить необходимо, в раму,как на заводе,болт м12 шаг 1,25.Берегите здоровье ближних.А за ремни,даже и объяснять нет необходимости - обязательно(не для ГАИ).В дополнение от себя.В такой сборке,только на море спать.Думаю,необходимо усилить и доработать.
Ждем модернизации(если прислушаешся)Удачи!!!!!!!!!
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Салон и его содержимое (что можно изменять или добавлять)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, Юра