transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » подключение магнитолы
подключение магнитолы
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:44 | Сообщение # 21
Quote (vlad)
нашел такую статью http://www.vovik8.ru/circuitry2/ попробую решить так. Потом отпишусь

biggrin ппц... мы легких путей не ищем? желтый и красный провода твоего майфуна скручиваешь вместе, а к красному проводу от замка зажигания приматываешь провод подлинее и соединяешь его предварительно скрученными вместе красным и желтым проводами майфуна biggrin включаешь, слушаешь и наслаждаешься!...


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
vlad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: самарканд
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:25 | Сообщение # 22
Quote (Mousekiller)
ппц... мы легких путей не ищем?

не все примитивное хорошо- фирмачи почему-то так не делают biggrin

Добавлено (23.01.2012, 20:25)
---------------------------------------------
докладываю уважаемому сообществу: убедившись что замок зажигания не позволяет реализовать задуманное я воспользовался схемой любезно опубликованной на сайте http://www.vovik8.ru/circuitry2/ условно обозначенной вторая.В результате получил следующее:при включении зажигания магнитола начинает работать услаждая мой слух biggrin после выключения зажигания аппарат продолжает работать ,и ракботает до того времени пока я не ставлю машину с помощью пульта на охрану. После открывания и заводки все повторяется.Таким образом считаю что результат достигнут.Всем спасибо за участие biggrin


Ford Tranzit 2002 высокий и короткий грузовой турбодизель DuraTorqDI 2,4
сейчас форд транзит 1994г
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:19 | Сообщение # 23
Mousekiller, ппц... мы легких путей не ищем? желтый и красный провода твоего майфуна скручиваешь вместе, а к красному проводу от замка зажигания приматываешь провод подлинее и соединяешь его предварительно скрученными вместе красным и желтым проводами майфуна включаешь, слушаешь и наслаждаешься!. И потом будет от зажигания включаться и выкл? У меня плюс на аккум идёт. Постоянно включена. Раньше ничего не мешало, а после установки саба, видимо идёт большой разряд аккума. После 3-х дней садится. Приходиться клемму снимать.

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.

Сообщение отредактировал faer251 - Понедельник, 23.01.2012, 22:23
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 25.01.2012, 21:56 | Сообщение # 24
Quote (faer251)
а после установки саба, видимо идёт большой разряд аккума

а как включен саб?
и вообще, если можно, фотки системы. начал придумывать че-как лучше поставить в транзите в виде музыки, есть вопросы.
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Среда, 25.01.2012, 23:28 | Сообщение # 25
Quote (faer251)
И потом будет от зажигания включаться и выкл?
Серега, это самый простейший способ подключения майфуна. Все работает на прямую biggrin , не зависимо от положения ключа зажигания. Просто я прочитал как vlad мучается в поисках решения этой "проблемы" вот и предложил самое простое решение. Кстати, как у тебя саб подключен?


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Среда, 25.01.2012, 23:45 | Сообщение # 26
А он у меня пассивный. Т.е. выход специальный от магнитолы. Там видимо уже + в клеммах. А магнитола читает диски, флешки, и подключается телевизор. Я собстна из-за тел. подключил саб. Звук как в кинотеатре. А фильмы качаю на флэху. На самом сабе есть вкл-выкл., но он у меня стоит так, что до кнопки не добраться. Между сиденьями у стены.

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
1inna1sasha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шахты
Освоившийся
Группа: Проверенные
57 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:24 | Сообщение # 27
При покупке Транзита в нем стояла штатная магнитола 4000RDS. Но она где то через неделю перестала работать. Мне ее сняли и поставили Альпину. А сейчас хочу востановить Парктроник (он установлен на заводе) и оказалось что парктроник был подсоединен к магнитофону. Оказалось что мастера при установке новой магнитолы срезали среднюю колодку подключения и подсоединили к старой проводке новую колодку. Может кто знает какого цвета и куда должны подсоединятся на штатном магнитофоне.

Форд транзит средний, высокий, 2002 года, D3FA
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:05 | Сообщение # 28
Quote (1inna1sasha)
оказалось что парктроник был подсоединен к магнитофону

непойму каким образом они имеют отношение друг к другу.....не соединены они вовсе
Quote (1inna1sasha)
Оказалось что мастера при установке новой магнитолы срезали среднюю колодку подключения

Так может они просто не ту колодку срезали?
Quote (1inna1sasha)
Может кто знает какого цвета и куда должны подсоединятся на штатном магнитофоне

Давайте определимся, вам нужна распиновка фишки мафона или все же распиновка парктроника?
Профиль
1inna1sasha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шахты
Освоившийся
Группа: Проверенные
57 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:51 | Сообщение # 29
К магнитофону подходит три фишки. Одна на семь проводов, вторая на восемь проводов(они целы). И третья на семь проводов, к которой подходили провода от динамиков (ее срезали). Если можете, подскажите для чего эти фишки которые подходят к магнитофону. Если есть схема заводского подключения парктроника, и где его дисплей. Мне наши мастера предлагают все старую проводку парктроника выкинуть и поставить новую китайскую на которую смотреть страшно.

Форд транзит средний, высокий, 2002 года, D3FA
Профиль
mapchyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.02.2013, 11:28 | Сообщение # 30
Ребята здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня вскрыли машину и (увели) магнитолу. Товарищ дал родную (2000 TRAFFIK),(YC1F18K876BA),серийка (МО42127). Как правильно подключить провода и его потом разблокировать? Помогите пожалуйста? Фишки с проводами есть. Заранее спс!
Прикрепления: 2114918.jpg (84.7 Kb)


Forl-Tranzit 1998 2,5

Сообщение отредактировал mapchyk - Среда, 06.02.2013, 12:02
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » подключение магнитолы
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk