transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Ресиверы MP-3 USB, без диска (Кто-нибудь пользует?)
Ресиверы MP-3 USB, без диска
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:40 | Сообщение # 11
valtus, подавляющее большинство китайские, но то, что первых выпусков- это хорошо, т.к. вначале все стараются smile
Профиль
fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:46 | Сообщение # 12
с USB впринципе хороший звук получить невозможно, даже если будет хороший битрейт у трека. но для грузовика вполне сойдет. штатные динамики выкинуть нафиг, вместо них поставить чего нить приличное на дереве желательно, немного шумануть дверь, чтоб уж совсем дерьмово не было и можно слушать. если и брать USB ресивер, то не дешевый китай (есть немало достойных представителей в данном сегменте)а еще лучше любую брендовую магнитолу с CD и USB из низших линеек, благо разница в цене не сильно существенная. если стремление к более менее хорошему звуку отсутствует и делается абы шо то пело, то сойдет любое г... за 18-30 баксофф.
всем удачи

Добавлено (28.06.2012, 12:46)
---------------------------------------------
кстати вот как с динамиками поступил я :
штатка 5"x7" оставляла желать лучшего, динамики такого размера изначально дороже, чем стандартные а звучат похуже (особенность всех овалов). сделал из фанеры 10мм подиум по размеру штатного динамика ,а в него врезал обычный динамик 130 мм. разница существенная и по цене и по звуку.


Ford Transit 1997 год 2,5 TD 74кВт R-15 длинный высокий

SKYPE : S.A_FOX


Сообщение отредактировал fox - Четверг, 28.06.2012, 12:41
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 28.06.2012, 13:55 | Сообщение # 13
Quote (fox)
с USB впринципе хороший звук получить невозможно, даже если будет хороший битрейт у трека


Привет всем! правильно сказано, как говорится в дырочку! Ни дать ни взять!
чтобы добится качественного звучания, нужна и магнитола не из дешёвых, и правильная установка колонок по салону, включая усилители и саб! smile в противном случае звук будет похоронен и удовольствия будет меньше!

что касается ресивера без диска, то у нас можно купить порядка 320 грню, что то около того фирмы "шатл" (порядка 80-83 у.е.). Звук не ахти, но для рабочих машин и недорогих решений со звуком это самое оно!

Могу сказать что у меня дисковый панасоник магнитофон без юсбишки и флешки, на дисках, так доволен и звуком и басами уже более 8 лет! Со старой машины перекинул! cool
Впринципи, штука нормальная для тех кто хочет немного разнообразить свои записи для прослушивания и не носится с дисками и платить не дорого самое оно! Для каждой проблемы своё решение!

всем удачи!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:17 | Сообщение # 14
у меня в Хундае тоже пролоджи, как у Mousekiller, , вместе ставили , сломали полторпеды)))....радио звучит похуже, чем у родного кассетника (кассету не пробовал), управление не очень удобное ( какими-то алгоритмами), а в общем- понравилось.... нет кучи дисков в машине, нет манипуляций по замене диска на ходу....а недавно обнаружил приятную вещь....планшетник не заряжался ни от одного автомобильного телефонного зарядника (хотя всё- микро ЮСБ)...приходилось таскать с собой зарядку от 220....вчера ткнул шур в ЮСБ- порт на магнитоле- пошла зарядка.....и телефон теперь там- же заряжается....теперь нету в машине и кучи зарядников....в общем - доволен, но надо было брать аппарат поудобнее (предлагали СОНИ)....

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:21 | Сообщение # 15
Quote (СЕЛЬПО)
у меня в Хундае тоже пролоджи, как у Mousekiller

СЕЛЬПО, а как она читает СД карты, не пробовал? Прочитал в инструкции к Мистери, что желательно не более 2 Гб...
Просто у меня Фьюжн читает без проблем SDHC карту 8 Гб. Хотелось бы поменять балалайку (из-за звука). Вариант с ЮСБ не пройдёт-- её пассажиры "снесут", как уже снесли зеркало на лобовухе.
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:11 | Сообщение # 16
Quote (lalo16061966)
Вариант с ЮСБ не пройдёт-- её пассажиры "снесут", как уже снесли зеркало на лобовухе.

Quote (lalo16061966)
FT 80 12/1996 2.5D 51kW маленький, грузовой вагон

Не пойму какие пассажиры в таком бусе smile


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:58 | Сообщение # 17
Quote (lalo16061966)
СЕЛЬПО, а как она читает СД карты, не пробовал?

СД 8 Гиг без проблем....да мне кажется- и больше - не проблема (надо попробовать 16)....про ЮСБ флешку понятно- сильно торчит, кто нибудь да зацепит....я решил просто- вешаю не короткий шнурок ЮСБ (мама- папа), снести сложнее....удобно, когда ЮСБ- порт в магнитоле сзади- цепляй шнурок, и прячь флешку куда угодно....

Добавлено (28.06.2012, 22:58)
---------------------------------------------
Quote (vodilka)
Не пойму какие пассажиры в таком бусе

достаточно одного неопытного пассажира, который действует не по принципу - "сел с краю - подвинулся", а прёт как бык согнувшись, смотрит в пол, и обязательно башней таранит салонное зеркало....причём жёстко, всем весом....я думаю, такое знакомо всем транзитоводам....


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Четверг, 28.06.2012, 22:59
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:10 | Сообщение # 18
Quote (vodilka)
Не пойму какие пассажиры в таком бусе


Пассажир есть даже в Дэу-Матиз wink А у меня- счастливый покупатель мебели. smile

Quote (СЕЛЬПО)
СД 8 Гиг без проблем....да мне кажется- и больше - не проблема


Хорошо, если так. Спасибо!
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:15 | Сообщение # 19
Все эти мафоны откровеный китай. Они еще и с SD читают. По надежности ничего сказать не могу,- то есть сколько она отслужит. Их цена у нас 250-300грн на радиорынке, ну и Мистери(отзывы читай на яндекс-маркете) доходит до 400 грн.
Подменял коллегу в его отпуск. Он себе такого китайского Пионера поставил в рабочую машину. Звук с флешки на уровне магнитофона 2-го класса. 8 ГБ флеху схавал быстро и четко,- не подавился. По папкам листает.Битрэйт любой кушает, не заикается. Сколько уровеней вложения папок не проверял. Просто в корень флешки скинул альбомы и все. Регулируются по частотам только низ и верх. Помехозащищенность приемника - фуфло. Полностью все функции управления доступны только с пульта, идущего в комплекте.
С акустикой пионер( тоже недорогая) чисто в рабочую лошадь, чтоб что-то мяукало, если Вы не притязательны к звуку,- самое оно, так как на это не позарятся красть. Смысла нет.
У меня же JVC KDR421. Цена-качество звука, имхо, оптимальны. Модели с расширенным УКВ и читающие русские Тэги стоят еще на 100-150грн дороже. Того же ценового диапазона(только они все равно дороже) Сони и Пионеры и рядом не валялись с Дживисишкой. Алпайн,- это отдельная песня и количество бабла.
Кенвуд и Пролоджи - даже и не советую рассматривать.

[b]Добавлено[/b] (02.09.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Вариант с ЮСБ не пройдёт-- её пассажиры "снесут"

Купи microSD карту и маленький картридер под нее. Ну или такую же флеху, мелкую, счас этого добра навалом по форм-фактору. Я так в моем случае сделал, именно из-за того, что стандартная флешка может раздалбывать разъем, ну или сам перецеплюсь или кто-то.)))


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Воскресенье, 02.09.2012, 15:19
Профиль
fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:15 | Сообщение # 20
присоединюсь к Wayder. у меня стоит голова JVC KD-R621. хороший звук, расширенные настройки звука и прочие прелести за небольшие бабки.

Ford Transit 1997 год 2,5 TD 74кВт R-15 длинный высокий

SKYPE : S.A_FOX
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Ресиверы MP-3 USB, без диска (Кто-нибудь пользует?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06