transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не заводится Ford Transit 1995 2.5
Не заводится Ford Transit 1995 2.5
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 14.01.2021, 22:35 | Сообщение # 21
Следующий раз глушите на 5 так эффективней.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
vint25 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.03.2022, 09:20 | Сообщение # 22
здраствуйте, возникла проблема на моем грузовичке (транзит 2.5 1988г. ТНВД лукас CAV) утром в -4 машина не схватывает  топливо помпой подкачивал ,а толку ноль. Если взять газовую минигорелку и направить сопло в воздухан, то сразу схватывает . На горячую с пол пинка заводится. И при работе на холостых двигатель колбасит очень сильно(холостой 900 об/мин) при повышении оборотов до 1200 двигатель перестает трясти...Форсунки менял и проверял на стенде и старые и новые рабочие... В чем может быть проблема? Я склоняюсь что проблема в ТНВД Лукас, есть в загажнике ТНВД бош от рено сафран 2.2 дт рабочий, думаю его всунуть вместо лукаса...
Профиль Авто
shillerq3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.01.2023, 14:22 | Сообщение # 23
Вопрос к знающим людям. Достался мне от отца форд транзит 1994 года. Летом заводился через раз, с эфиром всегда. Была плохая тяга очень, заменил ремень ГРМ, поменял топливный фильтр, тяга немного улучшилась. Ездил за лето на дачу пару раз, а так стоит в гараже. На холодную плохо заводился, зато на горячую с полоборота, на следующий день тоже нормально заводился. Как постоит неделю, то без эфира не завести. Летом перед заменой топливного фильтра стояла машина неделю, поменял фильтр, налил в него соляры и завелась с полоборота, как только завелась двигатель колбасит где то минуту на холостых, потом нормально ведет себя. Думал где то есть подсос воздуха, в ноябре завел последний раз, начитавшись всяких форумов и бортжурналов открутил редукционный клапан и заменил уплотнители, еще снимал верхнюю крышку ТНВД и там тоже поменял резиновое кольцо. С тех пор не могу завести машину, думал завоздушило, когда менял эти прокладки, откручивал гайки на форсунках, топливо сочится, но не под давлением, проверял клапан отсечки при включенном зажигании, стрикает, значит срабатывает. Недавно опять откручивал топливный фильтр, соляры в нем было немного на донышке, залил под завязку, но все равно не заводится, даже с эфиром, стартер крутит, схватывает, на пару секунд, но не заводит.

Ford Transit 2.5D BOSCH 1994, не краб, не турбо, ГУР, фургон короткий низкий
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Четверг, 19.01.2023, 15:19 | Сообщение # 24
shillerq3, похоже на топливный насос низкого давления, который находится слева по ходу движения на блоке, качает топливо из бака через фильтр на ТНВД, а то что летом только с эфиром это компрессии совсем нет...

Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
shillerq3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.01.2023, 15:26 | Сообщение # 25
Цитата Musha ()
shillerq3, похоже на топливный насос низкого давления, который находится слева по ходу движения на блоке, качает топливо из бака через фильтр на ТНВД, а то что летом только с эфиром это компрессии совсем нет...
Летом не всегда с эфиром, чем дольше стоит, тем труднее потом завести без эфира, я выше написал, когда фильтр менял, неделю стояла, фильтр заменил, предварительно налил топливо в фильтр и завелась без эфира с полоборота. Многие пишут что убирали этот топливоподкачивающий насос совсем, типо тнвд сам тянет соляру из бака и хватает


Ford Transit 2.5D BOSCH 1994, не краб, не турбо, ГУР, фургон короткий низкий
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Четверг, 19.01.2023, 15:56 | Сообщение # 26
У меня когда накрылся этот насос, двиг. встал и более не заводился, поменял, развоздушил, и с тех пор уже 2 года все ок.

Добавлено (19.01.2023, 16:04)
---------------------------------------------
Еще у меня такая фишка: если с вечера машину поставлю с наклоном чуть назад, то утром заводится хуже(видимо соляра уходит в бак, подвоздушивает) но в любом случае заводится без быстрого старта до -15, и поэтому ставлю с наклоном чуть вперед, тогда вообще без проблем...

Добавлено (19.01.2023, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата shillerq3 ()
Многие пишут что убирали этот топливоподкачивающий насос совсем, типо тнвд сам тянет соляру из бака и хватает
Тоже читал, но это вроде на LUCAS ТНВД такое возможно, хотя врать не буду... У меня на BOSCHe такая халява не проскочила...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 19.01.2023, 21:23 | Сообщение # 27
На лукасе темболие непроходит.
А когда пшикаете эфиром то хотяб на эфире работает или даже несхватывает.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Четверг, 19.01.2023, 21:29 | Сообщение # 28
shillerq3, из-под форсунок при работающем стартере должно бить давление, а не течь. И ДА, считаю, что насос  ТННД(подкачивающий) - под замену. У меня такое было.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
shillerq3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.01.2023, 10:00 | Сообщение # 29

Добавлено (21.01.2023, 10:02)
---------------------------------------------
Как считаете насчет такой приблуды, не совсем понял куда какие шланги подключать и будет ли работать если ставить перед родным подкачивающим насосом, будет ли давление создаваться и "пробивать" этот насос.


Ford Transit 2.5D BOSCH 1994, не краб, не турбо, ГУР, фургон короткий низкий
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Суббота, 21.01.2023, 11:17 | Сообщение # 30
Как вариант, можно электрическую помпу воткнуть... Вообще удобно при замене фильтра и тп развоздушивать, у меня руки так и не дошли что то подобное соорудить...

Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не заводится Ford Transit 1995 2.5
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh