transit-club
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не заводится Ford Transit. ((2000-2006))
Не заводится Ford Transit.
Nutsopex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-petesburg
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 18:02 | Сообщение # 211
Помогите, люди добрые!
В общем приехал Ford transit 2.4. С ошибками p0016 и p0341. Обороты ограничены до 2000, горит шестеренка. Ну первым делом поменял комплект цепи грм с натяжителем. Все прошло, через неделю опять тоже самое. В скрываю опять крышку, выставляю заного метки, все чётко. Ошибка не уходит. Поменял датчик колена, ошибки ушли, все хорошо. 3 дня и опять тоже самое. Меняю датчик распредвала, и оригинальный датчик колена. Стираю все ошибки, сбрасываю все адаптации и самообучения. Прозвонил проводку от датчика колена и от распредвала до мозгов. 0.03 Ом. Все провода целые. Проблема та же. Что ещё может быть? Благодарю за любой совет!
Профиль
Игорь812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 11:10 | Сообщение # 212
Доброго времени суток, коллеги! Форд Транзит 2000 года, передний привод. Не может стартер раскрутить двигатель. Крутит так, как будто сел аккумулятор (еле-еле), при этом нагреваются дико провода. Поковырял форумы, все советы перепробовал - масса, плюс плохие исключил - уже напрямую подключил аккум к стартеру через высоковольтные провода - тоже самое. Ремни всякие поснимал, чтобы исключить, как где-то писали, подклин генератора и т.д.  Стартер и аккумулятор новые, причем и старый то стартер рабочий, т.к. грешил на него, вот и купил новый.  Ума не приложу - что это?

Форд Транзит 2000 г.в., 2.0D, передний привод.
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 17:51 | Сообщение # 213
Игорь812, привет, а двигатель вообще заводится, если заводится не издаёт ли посторонних шумов? Как крутит стартер в снятом положении и не шумит ли когда пытается крутить двигатель? У меня давно была похожая ситуация на девятке.... износ зубьев венца маховика, крутил плохо, громко, и пару раз клинил во втянутом положении.... В итоге заменил маховик...

Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Игорь812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 18:10 | Сообщение # 214
Цитата Musha ()
привет, а двигатель вообще заводится, если заводится не издаёт ли посторонних шумов? Как крутит стартер в снятом положении и не шумит ли когда пытается крутить двигатель? У меня давно была похожая ситуация на девятке.... износ зубьев венца маховика, крутил плохо, громко, и пару раз клинил во втянутом положении.... В итоге заменил маховик...
Не заводится конечно. При таких оборотах тнвд не может нормально подать топливо. Если пшикнуть быстрый старт, то на старте прокрутится и всё. Но на старте  крутит хорошо.


Форд Транзит 2000 г.в., 2.0D, передний привод.
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 19:24 | Сообщение # 215
С буксира непробовали завести?

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Игорь812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 20:15 | Сообщение # 216
Цитата эйван ()
С буксира непробовали завести?
Нет конечно, т.к. гуглил форум и тут крайне не рекомендуют с буксира заводиться, т.к. придет хана ТНВД. Кроме того, если всё исправно, заводился он с пол оборота. А тут вот перестал заводиться, я решил, что воздух, убрал вообще корпус топливного фильтра( всякие танцы с бубном, с бутылками и т.д., проделывал) , воткнул от VW дизельный, он со щтуцерами идет, прокачал воздух, стартер хорошо крутил поначалу, из под форсунок брызги, как надо, завелся, 5 мин поработал и заглох.


Форд Транзит 2000 г.в., 2.0D, передний привод.
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
800 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 20:21 | Сообщение # 217
По идее если с быстрого.. схватывает, то и дальше должен подхватить, мне так кааца,... зимой с дохлого акка (которого хватало на 5-7 вялых оборотов) с быстрым заводился... Может с топливной чаго...  book

Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...


Сообщение отредактировал Musha - Воскресенье, 25.07.2021, 20:22
Профиль Авто
Игорь812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 20:44 | Сообщение # 218
Цитата Musha ()
По идее если с быстрого.. схватывает, то и дальше должен подхватить, мне так кааца,... зимой с дохлого акка (которого хватало на 5-7 вялых оборотов) с быстрым заводился... Может с топливной чаго...
  Вот ключевое слово -  может. С быстрого схватывает только от быстрого, но не заводится. ТНВД не распыляет, а льет струю, т.к. двигатель  не крутится как надо


Форд Транзит 2000 г.в., 2.0D, передний привод.
Профиль
super-muxalih Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новомихайловский пгт. краснодарский край.
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.07.2021, 11:31 | Сообщение # 219
может форсунки какие льют? потому и не будет пускового давления. я тоже думал что у меня аккумулятор не крутит а оказалось две форсунки лили.заменил и двигатель сразу повеселел при пуске.

форд-транзит т 260 2007г. QVFO был.сейчас торнео 2012год. 2.2 125 лошадок.
Профиль
Игорь812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.07.2021, 12:10 | Сообщение # 220
Цитата super-muxalih ()
может форсунки какие льют? потому и не будет пускового давления. я тоже думал что у меня аккумулятор не крутит а оказалось две форсунки лили.заменил и двигатель сразу повеселел при пуске.

Ну вот форсунки снял, без них кручу, чуть бодрее крутит и из цилиндров выбрасывает топливо с нагаром. Кручу, продуваю компрессором, а оно как не заканчивается. Подачу топлива отключил.


Форд Транзит 2000 г.в., 2.0D, передний привод.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не заводится Ford Transit. ((2000-2006))
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван