transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » проблема ТНВД
проблема ТНВД
purgen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Местный
Группа: Проверенные
116 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:47 | Сообщение # 141
товарищи, не подскажете как на vp-30 отрегулировать ХХ?

Ford Transit, 2001, D3FA, (красный, маленький и наглый), ТНВД бош механика
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Суббота, 16.02.2013, 11:12 | Сообщение # 142
Пробовать у диагностов!!!...если далеко они и холостого нет..приделать болт с гайкой под педаль..так и регулировать на свое усматрение...только это небесконечно.надо насос хотябы промыть .фильтра поменять.как то так..А вообще .главное хоть раз в год при замене т\фильтра промывать насос ...это лично мое мнение))

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
purgen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Местный
Группа: Проверенные
116 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:19 | Сообщение # 143
Сергей66 спасибо. Но разве топливный меняется раз в год?

Ford Transit, 2001, D3FA, (красный, маленький и наглый), ТНВД бош механика
Профиль
CERGIO1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
648 постов
Репутация: 37
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:16 | Сообщение # 144
Цитата (harley)
обогнать кого нибудь после 80 проблемаьично.а так мой (конык) меня полностью устраивает.
Я бы вкрутил болт цикловой подачи на один оборот. Покатался бы, замерял расход, динамику, если не понравится, вернёшь всё в исходное состояние.


ФОЛЬКСВАГЕН Поло 2015 г.в.
Профиль
9545452 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: -31
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:17 | Сообщение # 145
Цитата (purgen)
Доброго времени суток. Поменял насос (VP-30), прошил, а соляра не прысквет из форсунок. В чем может быть проблема Ford Transit, 2001, D3FA, (красный, маленький и наглый)
Бывает потеряешь единственный, что немаловажно чипованный ключ, или автомобиль остался не востребованным на несколько месяцев по каким-то причинам, становясь неподвижным и отказываясь заводиться. Поменял свой двигатель, исчерпавший ресурс на другой а ТНВД ( топливный насос высокого давления ) и ЭБУ ( электронный блок управления ) с ключом зажигания не видят друг друга. Двигатель стал чересчур прожорливым и тарахтит как деревенский трактор, а на щитке приборов всё светится от лампочек с ошибками как на новогодней ёлке. Мастера в ближайшем автосервисе разводят руками по сторонам и отправляют к официальному дилеру, где цены на работы округляют Ваши, да и наши тоже : ),кстати, глаза до неузнаваемых размеров.
Ведь на дилерских станциях предусмотрена только элементная замена, и никто не станет заниматься реанимацией полусгоревшей и окислившейся электропроводки, или перепаивать дорожки, микропроцессоры, транзисторы и прочее наполнение электронных блоков, ещё и потому что на это просто не дадут времени, а продать и поменять электропроводку с монтажным блоком предохранителей и блоком управления двигателя для дилерской сто гораздо выгоднее и быстрее.
Мы можем помочь Вам решить все эти проблемы более гуманными методами и иным порядком цен, имея полноценные знания и более чем пятнадцатилетний опыт монопольной работы с автомобилями концерна Ford Motor Company.
Прописка ( прошивка , программирование, согласование, инициализация, ) тнвд, ключей, форсунок, электронных блоков управления двигателем и блоков подушек безопасности, чтение и удаление ошибок, ремонт электрических систем и электронных блоков на автомобилях марки Форд всех моделей, начиная с 2000 года выпуска и по текущий год, в том числе и на автомобилях Форд Транзит, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Мы можем приехать прямо к месту приостановленного ремонта или стоянки автомобиля со всем необходимым и сертифицированным оборудованием.
Вопросы можно задать по номеру 954-54-52 или на почту 9545452@mail.ru
Мы готовы будем оказать Вам помощь и гарантированный результат в любой день и адекватный час.
Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:34 | Сообщение # 146
Подскажите меняю мотор, знаю что надо к кому то обращаться прописывать тнвд можно ли обойтись без этого ?? Глупый вопрос но мало ли.))

транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 04.10.2013, 23:50 | Сообщение # 147
Цитата (КАЛЯН)
знаю что надо к кому то обращаться прописывать тнвд можно ли обойтись без этого

вообще то можно.по идее,без "прописки"ТНВД,по умолчанию,будет работать,как до замены мотора(включая расход топлива и все прочие"прелести"),а возможно не будет работать вообще(мозги могут просто не видеть насос)так что,думаю,лучше уж один раз заморочиться,сделать"прописку",чтобы "не нарушать паспортный режим!" biggrin


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 05.10.2013, 01:55 | Сообщение # 148
КАЛЯН, Если сам мотор меняете а насос ваш то будет работать, если не ваш работать не будет, надо будет обнулять, и если мозги не примут, то и прописывать.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.10.2013, 08:50 | Сообщение # 149
Спасибо..

транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD
Профиль
sas5308 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: котлас
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:20 | Сообщение # 150
Доброго.Езжу часто по трассе между Коряжма ,Котласом и Вологдой .Могу помочь страждующим обнулить,подшить, прошить,пилотную,корекцию,адаптацию любых транзитов от 2000г  и др.иномарки .Населеные пункты смотрите сами по трассе ,если будет позволят время!!!!!!!!

Форд Транзит 2007 2,2 дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » проблема ТНВД
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67