transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » проблема ТНВД
проблема ТНВД
madmax Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:48 | Сообщение # 21
Я слил все старое топливо,заменил фильтр примо на заправке со шланга налил в него,завел проехал километров пять таже самая фигня!не знаю что делать? cry

2004 Ford tranzit VP30 BOSH
Профиль
муромец82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Свой в доску
Группа: Проверенные
186 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:08 | Сообщение # 22
А у меня с ТНВД такая фигня-был на диагностике,выдает ошибку ,что мол несхождение в работе насоса,незнаю как точно обьяснить-но тема такая то ли цепь просела -то ли ТНВД нае.....ться,то есть расхождение по меткам,че то такое-кто чего знает?

2004 год 85 л.с передний привод(ВАН)
Профиль
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:23 | Сообщение # 23
madmax,
Quote
Я слил все старое топливо,заменил фильтр примо на заправке со шланга налил в него,завел проехал километров пять таже самая фигня!не знаю что делать?

У знакомого то же не сразу прошло.Вроде бы он ещё целый день на первой ездил пока просрало.
Может и у тебя попозже просрёт.Может клапан отсечки сам срабатывает как то?С ключа запускается и глушится нормально?
А если попробывать с канистры отдельно запитать,что бы в насос пока не ковырять.Подкачивающий качает?


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:31 | Сообщение # 24
madmax, посмотри на входе в сам насос, должна быть фильтрующая сетка, читал, что иногда забивается

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
madmax Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.11.2011, 19:35 | Сообщение # 25
aleksrus51, Заводится то хорошо то хрен пойми как,толи на одном горшке толи на двух...сегодня после каждого раза как заглохнет заводился отлично,но я сегодня не стал его мучать поставил.Про подкачивающий не могу сказать т.к не знаю как это проверить?
Вот завтра тогда тоже буду ездить на 1ой может и у меня просерит!!??

Добавлено (05.11.2011, 19:35)
---------------------------------------------
iskander, где конкретно смотреть не знаю?я там вижу только пучок проводов каторый к ТНВД подходит!
У Вас я смотрю тоже ЛУКАС был хлопотно его заменить на бош?раскажите? wink


2004 Ford tranzit VP30 BOSH
Профиль
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:37 | Сообщение # 26
madmax,
Quote
посмотри на входе в сам насос, должна быть фильтрующая сетка, читал, что иногда забивается

Quote
где конкретно смотреть не знаю?я там вижу только пучок проводов каторый к ТНВД подходит!

Короче ,от фильтра идёт трубка на тнвд(подающая топливо в насос)(на фильтре стрелочка указательная),её выкручиваешь ,там будет стоять конусный фильтр из мелкой сетки.Собирать в обратном порядке.На фото указана трубка которую нуна окрутить.
Quote
Про подкачивающий не могу сказать т.к не знаю как это проверить?

Короче снимаешь шняги быстросъёмные с штуцеров насоса ,одеваешь любой подходящий по диаметру шланг и дуешь по очереди в штуцера.Если дуешь в ближний штуцер к левой стороне машины,то со второго воздух должен идти и наоборот,дуешь в правый ,продуваться не должно.Мембрана работает как обратный клапан.Если продувается , насосу пипец.Можно снять и прочистить ещё,может мусор попал под мембрану.
Прикрепления: 0541249.jpg (168.6 Kb)


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.

Сообщение отредактировал aleksrus51 - Суббота, 05.11.2011, 22:57
Профиль
муромец82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Свой в доску
Группа: Проверенные
186 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:47 | Сообщение # 27
а мне ктонить ченить подскажет?

2004 год 85 л.с передний привод(ВАН)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:24 | Сообщение # 28
муромец82, а номер ошибки есть?
Quote (муромец82)
,выдает ошибку ,что мол несхождение в работе насоса,незнаю как точно обьяснить-но тема такая то ли цепь просела -то ли ТНВД нае.....ться,то есть расхождение по меткам,че то такое-кто чего знает?

Возможно,растянута цепь,вот метки и разъехались.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
муромец82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Свой в доску
Группа: Проверенные
186 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:56 | Сообщение # 29
черный_чак, да я не записал-просто знаешь настораживает вот что-раньше ни одной ошибки не выдавал,как только поменял форсунки-у меня расход увеличился(форсунки б/у,но рабочие,на стенде проверил)-увеличился расход поехал на диагностику-и вот эта ошибка,либо цепь -либо ТНВД,на форсунках номер одинаков-но в конце буквы разные,(я имею ввиду свои и б/у)пробили по программке-такие идут на 2.0 и 2.4 литра,но прога эта чутка старая и конкретно ниче не говорит,просто что делфи и что 2.0и 2.4,вот в понедельник прсле праздников буду думать-че за фигня

Добавлено (06.11.2011, 15:56)
---------------------------------------------
черный_чак, http://transit-club.com/forum/24-6608-1


2004 год 85 л.с передний привод(ВАН)
Профиль
madmax Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:37 | Сообщение # 30
aleksrus51,Спасибо за подсказки вот только открутил этот штуцер сетки там и не видно даже одно го...но ели выкаварил,поставил все на место заводиться стал хорошо,надо проверить как будит на ходу!завтра узнаю.очень хочеться верить что в этом и была проблема!
еще много пишут люди про датчик отсечки топлива ели сегодняшняя чистка не поможет плонирую туда залесть!только опять не знаю где этот клапан искать!?не подскажите?


2004 Ford tranzit VP30 BOSH
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » проблема ТНВД
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06