transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Расход топлива
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 31.07.2014, 19:14 | Сообщение # 601
Цитата ярос_лав ()
shumaher-262, а Вы не думали, что они, уже, зная маршруты и наверно километражи не "купятся" на вашу "выдумку" ?
как раз таки это всё продумано. точнее им на это плевать. я могу хоть сколько за день намотать в разумных приделах. км 30-50 в день можно плюсануть, смотря сколько реально проехал.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 31.07.2014, 20:18 | Сообщение # 602
Цитата ярос_лав ()
- это що,- по городу ?
50/50.
Пусто сейчас в Киеве.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.07.2014, 20:34 | Сообщение # 603
Я еще когда только начинал официально работать (в 2000-м году), в Киеве, было на фирме(юр. лицо) две машины: Таврия в нашем отделе, и Газель, которая возила все и всем. Так вот, мы ежемесячно, при списании, часть талонов "перекидывали" на Газель. Мы-то Таврией по всей Украине мотались, и в 5л/100км по трассе легко укладывались. А Газель, ездя преимущественно по городу, постоянно литр-полтора от норматива пережирала. А бухгалтерия потом в панике: за месяц Газель прошла 2000км, значит по нормативу, на нее можно списать 240 с копейками литров(12 с чем-то норматив был, бред да и только). А у Таврии - 6.7, или около того. Вот и получалось, что у нас остаток, а у Газели - нехватка. Было бы две Газели - пришлось бы за наличку нехватку дозаправлять, т.к. бухгалтерия просто не может законно "провести" такой расход топлива. Ну или с путевыми листами "химичить"...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:51 | Сообщение # 604
Цитата черный_чак ()
50/50.

 -- то не страшно.... тим паче через тиждень взнаєм точно... wink

 .. когда-то в атп была схема по списанию, типа,-- тоно/километры умножались на заявленный расход и на какой-то коофициент типа 1,6, и ещё на что-то,- уже точно не помню,- а сейчас тупо с рекламной брошурки которую в магазине показывают... бардак и долбо..изм....
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.07.2014, 22:09 | Сообщение # 605
Цитата ярос_лав ()
а сейчас тупо с рекламной брошурки
yes . 12 с копейками расход на Газели... С какого мужского полового органа?! По трассе - реально. По городу - у меня на Соболе меньше 14 не получалось.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 31.07.2014, 22:29 | Сообщение # 606
Цитата Фелuкс ()
С какого мужского полового органа?

 -- раньше, перевозками занимались професионалы,- а сейчас все кому не лень,- вот такой бардак и происходит...
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 31.07.2014, 22:38 | Сообщение # 607
Цитата Фелuкс ()
12 с копейками расход на Газели... С какого мужского полового органа?! По трассе - реально. По городу - у меня на Соболе меньше 14 не получалось.
И на бензиновом Транзите эти цифры.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.07.2014, 23:20 | Сообщение # 608
Виталий, а ты вроде как писал, что была беда с форсунками после трансформаторного масла? Это теперь расход на новых, или на старых но "вылизанных"?

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 31.07.2014, 23:53 | Сообщение # 609
Цитата Фелuкс ()
а ты вроде как писал, что была беда с форсунками после трансформаторного масла? Это теперь расход на новых, или на старых но "вылизанных"?
Три новых "красных",одна старая ,тоже "красная",все 33406.
Выставил момент впрыска пораньше,для лучшего пуска,выставил корпусное давление по тест-плану.
Мотор работает жестковато,но достаточно экономично,даже в жару стрелка указателя температуры стоит чуть правее середины.
Я заметил,чем выше температура двигателя,тем больше расход при одних и тех же условиях.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.07.2014, 23:59 | Сообщение # 610
Есть такое, тоже замечал.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, MGV, transit150, nigdave, miltorg, эйван, Eugenemiz, DwightPa, Robertbink, ромман, nikola1964, Musha, Ramis-119, 89195934434, VladVladov, MaximS