transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » каробка форд скорпио (первичный вал)
каробка форд скорпио
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:21 | Сообщение # 11
я ее не выбросил снял кое какиешестерни и синхроны остольное в утиль!

Добавлено (11.07.2010, 12:19)
---------------------------------------------
кстати каробку поставил слава богу хоть назад начала ездить!!!поздравьте меня !!!

Добавлено (11.07.2010, 12:21)
---------------------------------------------
я щас почти в усмерть


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:57 | Сообщение # 12
kolhak5, Да с 2,3д ,скорп и сиера,первичный один к одному,(говорят ещё бенз 2.5 подходит),но я уж писал неоднократно(менял раза три)- ходит неболее 10-ти тыс, Ну неприспособлен он для веса буса. Поставить и продать,только так! Спасла только установка МТ75,но поё..я пару дней,зато потом -песня!!! smile

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:19 | Сообщение # 13
Quote (Микола)
Да с 2,3д ,скорп и сиера,первичный один к одному,(говорят ещё бенз 2.5 подходит),но я уж писал неоднократно(менял раза три)- ходит неболее 10-ти тыс, Ну неприспособлен он для веса буса.

Микола, Ты один первичный вал ставил или все потроха от 2,3Д?Просто я перекидывал раза четыре потроха 2,3 с сиерры на транзит. Одну кпп не отследил(не местный клиент), вторая 150000 - продали, третья - ходит до сих пор (человек недавно звонил,спрашивал сальник хвостовика) пробег неизвестен - не спросил sad ,но скоро четыре года будет,думаю штук сто все равно накатал (если перезвонит - обязательно поинтересуюсь)Четвертая накрылась через год (80000),но человек тупо масло прое..л biggrin Ни разу не накрывались после 10000. wacko Да.Еще одну собирал на бензинку 1,6 (из бензиновой же сиерровской) - тоже отходила больше сотки (продали).Сейчас у меня на бензинке умирает кпп 1,6 четырехступка - себе тоже соберу из сиерровской.

Добавлено (12.07.2010, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (kolhak5)
я ее не выбросил снял кое какиешестерни и синхроны остольное в утиль!

kolhak5, Первичный вал и промвал целые?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Sergey67 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Печора(Коми)
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:57 | Сообщение # 14
Сегодня пытался поставить сиерровскую коробку 2,3д, первичный вал оказался длиннее транзитовского на 1.5 см. Вал резать было жалко, а потрошить не рискнул. Поставил родную на место.

Ford Transit 88г. 2.0 бензин, низкий короткий
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:09 | Сообщение # 15
Quote (Sergey67)
Вал резать было жалко, а потрошить не рискнул. Поставил родную на место.

А вал то чего жалеть? biggrin Зачем родную снимал?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Sergey67 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Печора(Коми)
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:22 | Сообщение # 16
ft-master, Вал резать не стал,потому что сиерровский 2,3д в углу лежит,в планах отреставрировать и поставить на транзит. А родная загремела, по городу не заметно , а в Ижевск прошлым летом поехал думал разлетится. На 3 и 4 в основном. Вернулся, пару дней по городу поездил-затихла.

Ford Transit 88г. 2.0 бензин, низкий короткий
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:46 | Сообщение # 17
Во!! сколько раз на форуме говорил -первичные валы по длинне носика и шлицевой части на Транзите - Скорпе и Сьрре -РАЗНЫЕ! smile
Шестерни 1, 4 и 5 передачи по кол -ву зубов подходят.
Народ НЕТ!! не может быть! angry
Вот - еще один отзыв.
т.к есть различие в дисках сцепления (диаметр), поэтому и такая длинна первичных валов, поставить можно -но ходить будет меньше, т.к. масса авто разная , а сцепа заточена под свой вид и тип авто.
У себя сунулся при замене сцепления -какая разница 2.0 л движок, что на Таурусе, что на Скорпе, что на Сьерре - все одно и тож ( движок один), а вот сцепление разное и первичный вал тоже. Даже муфта 4 передачи и синхроны подходят - а, вот длинна первичного вала другая.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Sergey67 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Печора(Коми)
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.07.2010, 01:10 | Сообщение # 18
Днем буду ставить диск сцепления с сиерры 2,3д он немного меньше по диаметру, а корзина с транзитовской одинаковая.

Добавлено (20.07.2010, 01:10)
---------------------------------------------
Кстати, в журнале "Авто"за 95г. сказано, что мех.КП позаимствована у модели "Мондео". Это про Транзит 95го года.


Ford Transit 88г. 2.0 бензин, низкий короткий
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:40 | Сообщение # 19
Sergey67, 2.3 коробка один в один подходит на ДИЗЕЛЬНЫЕ движки,лично ставил даже нечего непеределывая только дырку в полу под ручку передач вырезал,получилось как на ГАЗ-66 ручка КПП ззади справа.
Quote (ft-master)
Просто я перекидывал раза четыре потроха 2,3 с сиерры на транзит. Одну кпп не отследил(не местный клиент), вторая 150000 - продали, третья - ходит до сих пор (человек недавно звонил,спрашивал сальник хвостовика) пробег неизвестен - не спросил ,но скоро четыре года будет,думаю штук сто все равно накатал (если перезвонит - обязательно поинтересуюсь)Четвертая накрылась через год (80000),но человек тупо масло прое..л Ни разу не накрывались после 10000

Менял только первичный вал и заднюю часть корпуса,чтобы ручка КПП на место стала. да и делал не сам, а спец один я только рядом стоял. А вот пробег действительно оч малый,10000 и ставь новый,может твои клиенты не грузят Транзиты свои?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:15 | Сообщение # 20
Quote (Микола)
может твои клиенты не грузят Транзиты свои?

По тонне возят (шпекулянты biggrin ) ,про перегруз не знаю.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » каробка форд скорпио (первичный вал)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Igorek