transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » стартер
стартер
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 15.02.2012, 13:23 | Сообщение # 11
Подскажите,пожалуйста,как разбираеися редуктор стартера с 2,4 двигателя?Надо менять втулку и бендикс(зима доконала!).Как вынимаются пальцы на которых сидят шестерня и бендикс.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:33 | Сообщение # 12
sanek3, разбирается на "ура!".
Откручиваешь два болтика на лобовой крышке со стороны коллектора,потом два длинных стяжных болта с головками под ключ на 10 мм или две гайки на стяжных шпильках и стартер разбирается на отдельные части.
Могут быть проблемы со снятием крышки со стороны коллектора:вал плотно может стоять в подшипнике,тогда электродвигатель просто отъедет от редуктора.Для замены бендекса достаточно просто снять маску стартера (маской называется та часть стартера,где установлен бендекс),снять с вала фигурное кольцо,сбить проточки на валу стопор и снять бендекс.Сборка-в обратном порядке.
В редукторных стартерах нет проблемы с фиксацией стопора бендекса.
Quote (sanek3)
Как вынимаются пальцы на которых сидят шестерня

Пальцы остаются на месте,снимаются шестерни.Шестерни могут быть на игольчатых подшипниках,могут-на втулках.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 15.02.2012, 18:10 | Сообщение # 13
черный_чак, спвсибо!Скоро буду разбирать,посмотрим,что получится.Не охота за работу на сервисе отдавать 100 грн.Бендикс предлагали по 130 грн. а втулка-5 грн.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 15.02.2012, 20:46 | Сообщение # 14
sanek3, бендекс примерно так и стоит,втулка тоже.
Год назад с земляком искали втулку в его хитрый редукторный стартер.
На авторынке не нашли,зато за пять минут нашли точке ремонта электроинструмента. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » стартер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai