transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Насос подкачка пропускает масло (Замена! или возможно исправить?)
Насос подкачка пропускает масло
sergik1968 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Никополь
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:18 | Сообщение # 11
Цитата kurudimka ()
масло течет из него
тоже самое только течет солярка. сегодня только заметил.Проверил масло- в норме. Завтра буду искать новый. Попутно хочу спросить, может кто сталкивался с таким явлением как подтекание соляры под впускным коллектором. ТНВД и трубки все сухое.


Ford Tranzit 1999 год 8+1, тd, Epik, средний- высокий, цвет белый(редко встречается)
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:46 | Сообщение # 12
sergik1968, может подтравливать клапан трубки, которая подает топливо на свечу накаливания(он находится вверху корпуса топливного фильтра) и, если прокладка впускного коллектора в районе 1-го цилиндра утратила герметичность, то возможны потеки по блоку. отверни штуцер трубки от свечи и заведи двигатель - до -7 градусов топливо туда не подается.

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
sergik1968 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Никополь
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:12 | Сообщение # 13
iskander, спасибо за подсказку.Кстати недавно снимал корпус т/ф целиком так как сочилась солярка под этот клапан. были первые заморозки до -5-8. Срабатывала свеча. После этого начались подтекания. Что нибудь можно сделать с клапаном чтоб не пропускал соляру без разрешения?

Ford Tranzit 1999 год 8+1, тd, Epik, средний- высокий, цвет белый(редко встречается)
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:18 | Сообщение # 14
sergik1968, я думаю, если продувка сжатым воздухом не поможет, то только замена корпуса на б\у, я новых корпусов с клапанами не видел

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
sergik1968 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Никополь
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:35 | Сообщение # 15
iskander, Спасибо за общение что-нибудь придумаю.

Добавлено (16.11.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Может найду корпус б/у


Ford Tranzit 1999 год 8+1, тd, Epik, средний- высокий, цвет белый(редко встречается)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:02 | Сообщение # 16
sergik1968, не ищи.
Купи топливный клапан от системы газового питания двигателей.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sergik1968 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Никополь
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:28 | Сообщение # 17
Сегодня проверил  электроклапан. Поставил перемычку. Отсоединил трубку и в бутылку набежало грамм от 20 до 100- не мерял. Но солярку перекрыло наглухо даже не капнуло. Свеча новая BERU работает как часы "ПОЛЕТ". Откуда берутся подтеки под впускным коллектором- загадка. ТНВД и  сверху двс сухо. С Уважением жду советов и предположений. Может вопрос не по теме но пожароопасный. Кстати насос подкачки топлива друг купил в днепре в альфа- бусе оригинал, вечером подвезет.

Ford Tranzit 1999 год 8+1, тd, Epik, средний- высокий, цвет белый(редко встречается)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.11.2014, 21:52 | Сообщение # 18
черный_чак, Спасибо!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Насос подкачка пропускает масло (Замена! или возможно исправить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: