transit-club
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Как реально можно сэкономить топливо? (Всё про то как тратить меньше топлива.)
Как реально можно сэкономить топливо?
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 16:26 | Сообщение # 11
Цитата петрен ()
..давайте мне этот прибор и я проверю на своей машине и напишу правда это или вымысел!

"не,  ну,  самогон ведь !!! По мо ги те!!!"
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 16:38 | Сообщение # 12
Цитата Александр1964 ()
"не,  ну,  самогон ведь !!! По мо ги те!!!"
biggrin Ну а чего там рассуждать? Надо пробовать или не пробовать! Есть ещё вариант - найти того кто пробовал...
А так одни разговоры вокруг да около...мне это знакомо по присадкам - тоже так обсуждали в гаражах, а я потом купил и опробовал на своей машине самую первую
присадку, опробованную мной - эффект был классный! Так и здесь...покупать не хочу, потому что не верю, купивших и опробовавших не знаю...
рассуждать "экономит или нет" бесполезно, т.к. недоказуемо...Логично рассуждая, то приходишь к выводу  - если правда про такую экономию, то уже все в очереди стояли-б
за этой хреновиной!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 17:34 | Сообщение # 13
Цитата петрен ()
Ну а чего там рассуждать? Надо пробовать или не пробовать! Есть ещё вариант - найти того кто пробовал...

No comment.
Профиль
lekss070 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону, Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
601 пост
Репутация: 187
Награды: 3
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:04 | Сообщение # 14
Всем привет!!!На счет экономии, меня тут по поводу топлива "дар" фалуют, даже по пробовать дали.....реальной экономии на полный бак 100 рублей....а обещали как минимум в три раза больше(((((((

Форд-транзит 2006, 2.2-110л.с.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:29 | Сообщение # 15
Цитата Фелuкс ()
У жены подруга ездит на Матизе 0.8і АКПП и кондей. Расход летом по городу - 8-8.5 стабильно
У меня летом на Транзите расход меньше. surprised biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:41 | Сообщение # 16
Цитата черный_чак ()
У жены подруга ездит на Матизе 0.8і АКПП и кондей. Расход летом по городу - 8-8.5 стабильно У меня летом на Транзите расход меньше.
ЗАЧЕТНО!!! У меня когда родной движок еще стоял то (незнаю, обман или само внушение) но на трассе при 80-100 км/ч расход чувствовался в районе 6.8-7.5... А сейчас такого нет...  sad


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:03 | Сообщение # 17
Так малый объем мотора - еще не гарантия низкого расхода.Например, возьмем Шкоду Фабию: с трехцилиндровым моторчиком 1.2 расход на всех режимах больше, чем с нормальным мотором 1.4. Я на 1.2 ездил - это капец, педаль постоянно в полу, мотор орет и возмущается, на 120км/ч уже 4200 или 4300 оборотов...
Цитата vladya ()
на трассе при 80-100 км/ч расход чувствовался в районе 6.8-7.5.
При равномерном движении со скоростью 80 - семь литров легко. Я на Новый Год по Волыни шастал, и ездил из Луцка в Почаев - 200 с лишним км по сполшному гололеду/укатанному снегу. Чапал постоянно на пяой передаче в основном 65-70км/ч, буквально пару раз до 80 разгонялся. По моим ощущения - в баке даже немного прибыло  tongue .

Добавлено (02.03.2015, 22:03)
---------------------------------------------
Цитата петрен ()
Надо пробовать или не пробовать! Есть ещё вариант - найти того кто пробовал...

Я пробовал: есть у меня на хозяйстве, довольно давно, два неодимовых магнита, размером с хоккейную шайбу каждый - доставали ими тестю оборвавшийся погружной насос из 42-метровой скважины. Да и по работе бывает нужно заполнить систему отопления, а задвижка под пломбой, и показания счетчика зафиксированы. Ну так два эти чудовища останавливают все, даже низколетящие самолеты  biggrin . Раз по неосторожности они вместе слиплись - так во-первых, едва палец выдрал (и ноготь потом слазил), и во-вторых, потом расколупывал их с полчаса пятью или шестью отвертками... Цена их была (еще доллар был по 5грн!) 550грн за оба! Но насос был еще дороже  wacko .

Так вот, как появилась эти желтые магнитики в продаже, дай думаю и я свои магнитищи пристрою... Ну как вам сказать... Топливопровод они пережимают намертво, очевидно это и есть задумка разработчиков. Но я не успокоился, профрезеровал в одном магните канавку, и снова всунул их под капот. Простите за грубость - до жопы! Кака была - кака и осталась. Ни холостой, ни максималка, ни расход, ни на йоту не сдвинулись. Тут мне знающий кореш сказал что я неправильно делаю, и магнит "должон буть с дыркой, как камешек на море". Фигня вопрос - две дырки НА! Поставил... Результат - читайте выше  tongue . В принципе, исследовательский зуд утих, я забил на эти глупости, а вот недавно вспомнил, и решил более углубленно изучит вопрос. Далее упрощу, попробую так сказать на пальцах объяснить:

Действительно, магниты неодимовой группы создают очень мощное магнитное поле, которое оказывает влияние на вещества, попадающие в него. НО!!! ТОПЛИВО ЯВЛЯЕТСЯ ДИАМАГНЕТИКОМ! И влияние магнитного поля на него ничтожно. Влияние магнитного поля от переносных магнитов может быть зафиксировано только сверхчувствительными приборами! Американцы пытаются испытывать на тяжелых грузовиках установки с мощнейщими электромагнитами, и какая-то экономия топлива реально ими достигнута. Но вес этих установок измеряется тоннами! И дальше экспериментов дело не идет.
Спите спокойно, дорогие форумчане  wink .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Понедельник, 02.03.2015, 22:04
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:38 | Сообщение # 18
Как по мне экономия топлива заключается в том чтобы не агрессивно ездить, лить качественное топливо, следить за топливной системой и тогда как минимум можно влазить в заводские характеристики!.
                          Летом к тёще с женой и пацаном ездил за 200 км от Харькова! Перед отъездом залил Хай Гир присадку для очищения форсунок! Шёл порядка 70 км практически постоянно! Расход порядка 7.5 л (гружёный был!), меня устроило! Меня устроило! Поэтому стараюсь делать т.о. вовремя и использую только проверенные присадки...


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:50 | Сообщение # 19
Цитата Фелuкс ()
Я пробовал:
Вот...нашелся наконец-то исследователь-экспериментатор!
Итог - "СПИТЕ СПОКОЙНО, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ"  biggrin
Цитата stas_barabass ()
Поэтому стараюсь делать т.о. вовремя и использую только проверенные присадки...
Добавлю...проверенные знакомыми вам людьми! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:58 | Сообщение # 20
Реально экономить - уметь нужно ездить в режиме "тошним" в паре с не сЦущими форсунками и настроенным ТНВД, качество топлива и дорог.

Добавлено (03.03.2015, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
есть у меня на хозяйстве, довольно давно, два неодимовых магнита, размером с хоккейную шайбу каждый
Знаю я зачем они тебе, есть и поболее размерчики.

Цитата Фелuкс ()
аз по неосторожности они вместе слиплись
Топором разлепляли.  biggrin Было дело.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Как реально можно сэкономить топливо? (Всё про то как тратить меньше топлива.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: