transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД Лукас CAV (механика) (Подробнее о насосе???)
ТНВД Лукас CAV (механика)
Gjon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кинешма, Ивановская обл.
Свой в доску
Группа: Проверенные
161 пост
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 28.04.2010, 10:57 | Сообщение # 11
Я не пойму про какой болт идет реч. Если про тот что внутри колпака это регулировка цикловой подачи, но ни разу не слыхал, что бы из под него текло. У самого таких насосов две штуки было. Если из под того который в самом низу, то это привод поршня опережения впрыска. Но течет скорей всего с другой стороны насоса, просто насос устанавливается с наклоном, про то как это устранить отписал Микола.

Форд Транзит 1999 г.в. 2.5TD 85 л.с. низкий, короткий
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Среда, 28.04.2010, 11:01 | Сообщение # 12
сразу под колпачком слева
Прикрепления: 3253828.jpg (96.5 Kb)


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV

Сообщение отредактировал EU4KD - Среда, 28.04.2010, 11:13
Профиль
Gjon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кинешма, Ивановская обл.
Свой в доску
Группа: Проверенные
161 пост
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 28.04.2010, 18:11 | Сообщение # 13
EU4KD, Но рыбачек, пишет что его видно, а то что стрелкой на вряд ли можно разглядеть.

Форд Транзит 1999 г.в. 2.5TD 85 л.с. низкий, короткий
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 28.04.2010, 18:15 | Сообщение # 14
Quote (EU4KD)
сразу под колпачком слева

А нафига те этот колпак,удали ты его хоть видно будет.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Среда, 28.04.2010, 23:49 | Сообщение # 15
у меня нет фото а находится за этим синим колпачком чуть ниже обычно закрыт пластмассовым колпаком черного цвета и на нем написано CAV

Добавлено (28.04.2010, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (рыбачек)
под синим колпаком в низу есть какой то болтик с контр-гайкой,за что он отвечает(течет солярка из под него)???

из под черного болта не потечет 2 недели назад я разбирал свой насос и устранял эту течь, я тоже думал что от туда течет. откручивай верхнию крышку 4 болта на 5мм при подыми крышку, не бойся нечего не выскочит, ну и сильно не сможешь поднять мешает пружина от газульки в нутри ТНВД, слева насоса ты увидишь между крышкой и ТНВД как раз там где синий колпачок, из нижнего корпуса ТНВД выходит отверстие с углублением там лежит резиновое кольцо (картонная прокладка там не доходит) его замени, я вырубал сам новое такого размера не нашел, по старой картонной прокладке выруби из резины ты ее сможешь чуть растянуть чтобы уложить на место, если работу делаешь без снятия ТНВД, если снимаешь то и крышку снимай там пружина от газульки держит увидишь сам как ее снять страшного ничего нет. назад когда собираешь шилом отодвинь пружину в зади ТНВД где стоит регулятор холостого хода у него есть специальный вырез как рагатка, и прижимая крышку тихонько дастань шило. не бойся нечего там страшного нет единственная пружина которую надо снять это от газульки но она жирная и тонкими плоскогубцами аккуратно назад вешается. болты крышки сильно не зажимай корпус алюминиевый можно резьбу порвать.
Глаза боятся а руки делают удачи.
извини фотика не было когда ремонтировал. wink


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:36 | Сообщение # 16
EU4KD, я имел ввиду на картинке не сам колпак(образно),а то что под ним если смотреть на фото то 3см в низ и 1,5см в право и вот именно из под него течет(проверял)
ребят а так большое спасибо за советы буду пробывать поломать тнвд biggrin
как займусь то сделаю отчетик!
жду еще коментариев! cool
Профиль
Shura-gen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:49 | Сообщение # 17
Похожая хрень по работе у меня была на боше был забит дифузор обратки в насосе создовалось давление после того как заглушиш из насоса соляра через подачу прямо выпирала назад в бак

Ford Transit 1995 2.5D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:43 | Сообщение # 18
Shura-gen, понял что ничего не понял wacko
Профиль
Shura-gen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.05.2010, 09:46 | Сообщение # 19
Quote (рыбачек)
понял что ничего не понял

У боша с задди на выходе из насоса стоит дифузор к нему подключается штуцер обратки.


Ford Transit 1995 2.5D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:04 | Сообщение # 20
Shura-gen, понятно smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД Лукас CAV (механика) (Подробнее о насосе???)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, GURV, Amereh