transit-club
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Выставление опережения впрыска ТНВД. (Модели до 2000 г.в.)
Выставление опережения впрыска ТНВД.
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:45 | Сообщение # 1
Господа с машинами и кишками от них имею дело давно но дизель у меня первый и всех нюансов не постиг стоит ТНВД Бош (механический) как на нем регулируется момент впрыска здесь на форумах часто мелькает "сделал пораньше" "сделал попозже" как это сделать на моем ТНВД (который блин похож на продвинутую мясорубку ) в книге описанно только воткнуть три штыря в три дыры и усё но каво не спрашу все говорят что должно еще чаго то быть ПОДСКАЖИТЕ
Vektor©

Тема установки впрыска с картинками

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:46 | Сообщение # 2
Топик перенесите,плиз.Сними крышку ремня(желательно радиатор снять тоже)-на креплении ТНВД-4 болта нессимитрично расположены,отпусти их и звездочку вперед взад двигай-в звездочке прорези есть-примерно на пару зубьев ремня.Забыл-ремень тож снять надо-с ним тяжело будет.Еще-сильно не двигай-лишка крутнешь-не заведешь.(как вариант-заведется с жутким дымом)

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:21 | Сообщение # 3
Quote (Vektor)
Спасибо завтра попробую потом доложу !!!

Не торопись крутить шестерню...(пишу вдогонку-автор офлайн)Проверь насос подкачки...Опережение так быстро не сбивается...Со временем в позднее уходит-внутренний износ-но на это годы требуются.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:41 | Сообщение # 4
C насосом было всё нормально а вот шкиф ТНВД действительно ослаб по крепежам и убежал на зуб я еще когда ремень менял заметил что ролик затянут хорошо а ремень прослаб именно в ветви ТНВД-Распред вал посмотрел шкиф а он убежал по расслабленным крепежам по часовой стрелки до упора (пока паз не кончился) выставил его по центру пазов завел и вуаля дыма нет двигл работает тихо и нежно и главное я снова еду а не крадусь под дымовой завесой через несколько дней поеду в самару там заеду на стенд пусть выстовят по точнее да и проверят заоодно Так что огромное ЧЕЛОВЕКООБРАЗНОЕ СПАСИБО !!!! Ура господа ура!!!! рад знакомству вижу не зря зарегистрировалси smile smile smile

Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:26 | Сообщение # 5
Штифт зашел? Или ты просто по центру пазов выставил?
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:50 | Сообщение # 6
Снял ремень выставил шкиф по центру пазов (или чето около того) на глаз потом чуть повернул затянутый шкиф шоб 9мм -ая (в диаметре) умная палку в умную дырку влезла надел назад ремень как раз где то 1 зуб и получилась погрешность завел и вроде как всё а еще потом с мужиками обмыли ето дело и продолжили народные гуляния связанные с днем автомобилиста теперь всё happy happy happy

Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
denzel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 05.11.2008, 23:53 | Сообщение # 7
А кто знает? если на дизеле ранние зажигание,движёк так же тяжело проварачиваеться,как и бензинка с ранним зажиганием?А то у меня на холодную еле крутит и не заводится,А на горячию с большим трудом как будто акумулятор сдох,но акум,новый и полностью зряжен.

Форд-Транзит (бундесфер)99г. дизель2.5 -продан
Ф.Транзит 97г. DOHC,короткий,средняя крыша.
всего было семь транзитов
сейчас 2.0 ОНС длинный,средний 92г. газ-бенз
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.11.2008, 05:43 | Сообщение # 8
Quote (denzel)
А кто знает? если на дизеле ранние зажигание,движёк так же тяжело проварачиваеться,как и бензинка с ранним зажиганием?А то у меня на холодную еле крутит и не заводится,А на горячию с большим трудом как будто акумулятор сдох,но акум,новый и полностью зряжен.

Видимо у тебя проблемы со стартером или нет нормальной массы в цепи батарея-кузов-двигатель.


Кен
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:24 | Сообщение # 9
denzel, да нет, не должен стартер заметно тяжелее прокручивать. Проблема либо в стартере, либо окислились провода. У тебя на стартер идет минус от аккумулятора (масса). Этот провод крепится болтом крепления стартера. Раскрути, зачисти контакт. Он частенько окисляется т.к. находится в низу и на него часто попадают брызги из под колес, если не стоит защита.
Ну и профилактику стартера стоит сделать для начала. Зима уже скоро.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
denzel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:25 | Сообщение # 10
Спасибо за ответы, действительно проблема решилась зачисткой контактов на стартере.

Форд-Транзит (бундесфер)99г. дизель2.5 -продан
Ф.Транзит 97г. DOHC,короткий,средняя крыша.
всего было семь транзитов
сейчас 2.0 ОНС длинный,средний 92г. газ-бенз
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Выставление опережения впрыска ТНВД. (Модели до 2000 г.в.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Кислый_94, Gorg99, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit