transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Интересная вещь, что это???
Интересная вещь, что это???
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:46 | Сообщение # 51
Эта штука называется охладитель ЕГР - она типо трубку ЕГР охлаждает. Valeriy313, прав. Есть epic 86 л.с. с этой штукой и интеркулером, а есть epic 86 л.с. просто с турбиной без этой штуки и интеркулера wacko .

FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:27 | Сообщение # 52
Я бы назвал это устройство "уравнителем температуры воздуха".
Это устройство установлено только на турбомоторах
Для расчета оптимального количества впрыскиваемого топлива нужно точно знать весовой заряд воздуха ,а следовательно и кислорода,в камере сгорания на всех режимах работы двигателя.
Объём камеры сгорания известен,весовой заряд опреляется произведением объёма на плотность.
Плотность воздуха зависит от давления наддува и температуры воздуха.Если поддерживать температуру подаваемого
в КС в определенных пределах,то в уравнении остаётся только одна переменная-давление наддува,упрощается
решение задачи.
Всё было бы так,но в схеме есть датчик температуры воздуха. wacko


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Интересная вещь, что это???
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67