transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Грузоподъемность (Кто сколько грузил?)
Грузоподъемность
veron2000 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бобруйск
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 20.01.2011, 09:51 | Сообщение # 11
zh170671iaa По табличке: полная допустимая масса 2800кг, допустимое давление 1500кг на переднюю, и 1635кг на заднюю ось соответственно.

Ford Transit 1997 2.5D(краб) 56/76
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 20.01.2011, 10:04 | Сообщение # 12
Quote (ярос_лав)
диски на 6 дзюрок.

Вот это ключевой аргумент

если на 5 шпилек, то думаю до 1.5т будет самое оно

а как писали (где не помню) на ведущем нету фланца на который опирается центральное отверстие диска и вся нагрузка ложится на шпильки, а для 2т они малость тонковаты.

Ну правда я и на своем пару раз возил 2т, но лучше этого избегать.

Но если заведомо знаешь что будешь возить постоянно такой вес, то нужно сразу брать 15" 6 шпилек.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 20.01.2011, 10:12 | Сообщение # 13
Quote (ярос_лав)
две тоны, для транзита, как 500кг для жигуля !! я на своём постоянно по 2т с польши возил, по 2.5т в машине+1т прицеп,- на одессу, пару раз на киев по 3т, ну и возле дома "+ -" 50км около 4т,- и усё гуд...

Quote (kasjavka)
Грузили уже и по 2тонны и по 2500 на 700 км плечо.

Чет вы по малу грузите -я бы сразу 8 тонн грузанул, зачем 4 ходки делать - если можно все за одну.
больше 700кг не грузил и НЕ БУДУ!, заработаешь на 1-2 р. больше с километра, а выйдет по 10р/км за ремонт.
С одной покрышке взорваться - и весь заработок останется на дороге, уж не говорю про ходовую.

Добавлено (20.01.2011, 10:12)
---------------------------------------------
Он тоже погнался за быстрым заработком


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 20.01.2011, 11:20 | Сообщение # 14
MGV, Фоотка классная... Наблюдал на грузовой станции примерно такую картину, тока там в прицеп грузовой соль грузили, вадила подогнал прицеп, дал грузчикам на пузырь, сам пашёл обедать приехал, а там как корова на льду и калёса с рессорами разъехались и рама попалам. Грузилы в непонятке, грят машина - гавно, тока половину нанасили... под тент, соли в мешках... smile smile smile

Добавлено (20.01.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Тока мне каэцца это его не груз - это его исчо на заводе изуродовали, все рагазели - машины беспонтовые и по эксплуатации и по грузоподъёмности... Спринтер на спарке 3,5 тонны 4-й год на родных рессорах, тока могет втулки в них раза два на год меняем - скорее от аккуратности... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:10 | Сообщение # 15
Quote (kasjavka)
Тока мне каэцца это его не груз - это его исчо на заводе изуродовали, все рагазели - машины беспонтовые и по эксплуатации и по грузоподъёмности...

kasjavka, угу - ток в Транзите, в отличии от рамы, рессоры пружины лопаются, рычаги гнутся, не гговоря про то что кузов ведется.
Ну а усиление рессор - ведет к попадалову на чулок, если редуктор еще не угробиться.
Могу посоветовать ток одно, грузите больше, везите дальше. biggrin
И почему в Оку не влазиет 10куб.м груза и 3-4 тонны по весу, а то при ее расходе бы вообще озолотился, если ее еще и на газ то... wacko


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:26 | Сообщение # 16
MGV,
Quote (MGV)
грузите больше, везите дальше

да так и палучаецца... smile

Quote (MGV)
ток в Транзите, в отличии от рамы, рессоры пружины лопаются, рычаги гнутся, не гговоря про то что кузов ведется

исчо в мерсах наших.... smile

Магу сказать тока адно: ну ведь 12 гадов в таком режиме машины отдельные, нагуляли пад 2 млн уже... Живы. Да и окупили себя раз по пять, ну и что? Ходят, ремантируем и ходят. Люди работают, кормят семьи... Не получается работу выбирать на фирме, везём всё и берёмся за любую работу - не то время... Тут из перевозчиков частников стока павымерло, а мы работаем. Не будем грузиться - закроемся, каму от этого будет лучше то? Это на рагозели где запцацки дешёвые и нуна их дафига, машины у нас больше дня в наманых условиях даже на ремонте не стоят и благодаря безотказности и оперативности работа пака есть.... smile Могем дальше спорить.... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:02 | Сообщение # 17
Я по сезону гружу часто по 2-2.5т бывало чуть больше,правда на короткие растояния 50-100км,бывает дальше но редко.Раз на коротыше оборвало шпильку,вожу теперь запас.Пока по другим вопросам всё гуд.и так 4 года уже.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:23 | Сообщение # 18
а у меня когда перегрузила ресора лопнула прямь на ходу, все 3 пластины лопнули wacko домой доехала нормально, больше стараюсь столько не грузить tongue
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:54 | Сообщение # 19
всім привіт. smile

Quote (MGV)
Чет вы по малу грузите -я бы сразу 8 тонн грузанул, зачем 4 ходки делать - если можно все за одну.

--- хотите поумничать? неполучца... если грузить мешки по 50кг,- то в мой кузов средне-средний(некоторые рыбаки грят- средне-длиинный),- 4т будет под потолок, и от перегородки до дверей. так что 8т,- никак не влезет wink

Quote (MGV)
Он тоже погнался за быстрым заработком

-- чё-то это чудо техники, surprised на транзит не очень то и похоже.. wink

Quote (kasjavka)
тока половину нанасили... под тент, соли в мешках..

-- biggrin biggrin biggrin под тент ??? biggrin biggrin 20-ка - это по борта, а под тент,- это жоооо..а, они чё, вагон хотели в фуру впихнуть ? biggrin biggrin . МАЛАДЦЫ - одним словом. biggrin biggrin

Quote (kasjavka)
это его исчо на заводе изуродовали, все рагазели - машины беспонтовые и по эксплуатации и по грузоподъёмности.

-- ++++++ 100000000000%

Quote (00marina00)
у меня когда перегрузила ресора лопнула прямь на ходу, все 3 пластины лопнули

-- МАРИШ,- у вас, не от перегруза лопнули рессоры, а от не правильной эксплуатации,- с большим грузом, ехать нуна аккуратно, и не на большой скорости, и что бы перед ямищами успеть притормозить, или объехать, а как не успел полностью сбавить скорость то при "посадке" в яммму, нуна отпускать тормоза,- подвеска то не пневмо. sad

щасливо. smile

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:58 | Сообщение # 20
ярос_лав, у Вас табличка совсем другая, а Вы туда же .... советы давать.

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Грузоподъемность (Кто сколько грузил?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh