transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопрос , что может быть (Сломалась машина)
Вопрос , что может быть
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 10.09.2015, 21:01 | Сообщение # 41
iskander,благодарю!

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Четверг, 10.09.2015, 21:08 | Сообщение # 42
Цитата черный_чак ()
Должен получиться неплохой мотор,на мою жизнь хватит.
Аварийный мотор отслужил 7 лет и 150 тыков.
Мне уже за 60,не думаю,что в 70 буду рулить Транзитом.

В 70 жизнь тока начинается wink И шо такое пол лимона на транзите - мелочь biggrin


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 10.09.2015, 21:20 | Сообщение # 43
черный_чак, удачного ремонта ,и на много тыс .километров ,
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 10.09.2015, 22:29 | Сообщение # 44
Спасибо на добром слове!
.................................
Четыре гильзы уже дома,заказал коренные вкладыши,шатунные куплю завтра у Артура на рынке,остаются кольца,стоят порядка 70 долярив.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Четверг, 10.09.2015, 23:44
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 11.09.2015, 07:16 | Сообщение # 45
черный_чак, какие кольца будете ставить какой фирмы
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:38 | Сообщение # 46
Цитата Tranziter ()
какие кольца будете ставить какой фирмы
Я шарился по интернетах в поисках приличных и относительно дешёвых колец.
Везде Гётц по цене от 18 долярив на поршень.
Вкладыши-от 14.
Сегодня заехал на авторынок к Артуру,купил шатунные за 11.
Поинтересовался кольцами.Есть Мале 80 долярив за мотор и венгерские HW 52 доляра на мотор.
По ходу дела Артур рассказал,что Гётц объединился с другой фирмой и продает свои изделия под маркой NURAL.
Так что Гётц,скорее всего-туфта.
Склоняюсь к тому,чтобы взять Мале.
В том моторе,что я разобрал,мы кольца меняли,после пробега до 100 тыков в зазор верхнего кольца спичка влазит.
В моём аварийном моторе стоят относительно дешевые кольца,но при пробеге 150 тыков компрессия была как у нового-за 33 атм.
Заказал комплект прокладок,ремень ГРМ и коренные вкладыши на Пром УА,сегодня был звонок,продавец предупредил о том,что прокладку ГБЦ нужно будет купить другую-в комплекте не айс.
Я торчу от этих украинских продавцов-предупреждают о том,что товар не совсем качественный... biggrin
Вчера обнаружил,что на зубчатом шкиве ГРМ разбит паз под шпонку.
Если у кого есть такой ненужный шкив-куплю или приму в дар.
Шкив мотора после 92 года,высота зуба 3,5 мм.
На аварийном моторе ГРМ с высотой зуба 2,5 мм,хочу уйти от этого размера-чуть что с ТНВД-приходится перепрессовывать
ступицу шкива.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:02 | Сообщение # 47
Цитата черный_чак ()
По ходу дела Артур рассказал,что Гётц объединился с другой фирмой и продает свои изделия под маркой NURAL.
Так что Гётц,скорее всего-туфта

Не в плане разрешения мук выбора, так, чисто для информации по поршням и кольцам:
Гётц - известнейшая еще с позапрошлого столетия компания - в частности производитель поршневых колец
Nural - не менее известная (создана правда лет на 40 позже) компания - в частности производитель поршней
Артур немного ошибается, они не объединялись, просто в конце прошлого тысячелетия их обоих с разницей в год покупает трансатлантический гигант Federal Mogul, под крылом которого еще множество подобных именитых брендов.
Таким образом никто ничего под именем другого не продает, у каждого свой ассортимент, то есть нет например поршней Гётц, или колец Nural, но зато есть другое, собранные поршня Nural комплектуются исключительно кольцами Гётц.
Так что как минимум не совсем правильно утверждение что Гётц - Туфта wink
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:19 | Сообщение # 48
Цитата черный_чак ()
Артур рассказал,что Гётц объединился с другой фирмой

Отстал Артурчик от жизни...  biggrin

в 1997г. купила корпорация Federal Mogul (USA)...

Goetze, AE, Glyco, Nural, Payen, Moog, Ferodo, Jurid, Champion.... и др.  = Federal Mogul


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1


Сообщение отредактировал ООО_Транзит - Пятница, 11.09.2015, 16:22
Профиль Сайт
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 11.09.2015, 20:40 | Сообщение # 49
Цитата черный_чак ()

Шкив мотора после 92 года,высота зуба 3,5 мм.
На аварийном моторе ГРМ с высотой зуба 2,5 мм,хочу уйти от этого размера-чуть что с ТНВД-приходится перепрессовывать
ступицу шкива.

Перепресовывать ступицу - лишняя работа, проще расточить центральное отверстие в шкиве и пару отв под болты, у меня так стоял родной шкив на тнвд 97г. Но, и этого можно не делать, ремень с низким зубом отлично чувствует себя на шкивах 92+г и, в отличии от высокого, стоит крайне дешево. У меня на тнвд сейчас шкив 97г, а на колене и распреде 90го, ремень Контитех ct512 86-91г


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
neroboti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зуевка Кировской обл.
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.09.2015, 13:33 | Сообщение # 50
Привет знатоки, проблема, помогите разобраться. Форд транзит 97 . лукас эпик 100л.с. Вчера стал плохо заводится как будто сел акб, потом умер вааще. Поменял акб, тож самое. Пока менял акб потух чек. Снял стартер( кстати менял год назад), щетки выношены и внутри как будто набили графитовую смзку. Промыл стартер, проверил на акб, работает. Поставил на место чек не горит машина не заводится. На насос топливо идет, дальше не проверил толи сел акб толи опять стартер. Поставил на зарядку и пошел просить совета у вас, а да еще, вчера таскал буксиром не завел ,дыма небыло ваще ни какого.

форд транзит 1997 100л/с лукас эпик
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопрос , что может быть (Сломалась машина)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06